Насколько вы зависисте от мнения заказчика?

12
Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
1701

Насколько сильно вы зависите от вкуса заказчика? Скажем хочу так и все!!! Я плачу деньги - и я тут главный.

Бросать ли заказчика который вмешивается в работу оптимизатора сразу - или переубедить его не вмешиваться?

Что делать если заказчик пытается нагло вмешиваться в работу

Да, сразу бросать
8% (3)
Попытаться переубедить его
67% (24)
Сделатиь вид что ничего не случилось и работать дальше
11% (4)
Прислушаться к мнению заказчика
14% (5)
Всего проголосовало: 36
dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#1

конечно, нужно попытаться его переубедить. Если заказчик важный, стретегический, то очень постараться надо, в чем-то даже на уступки пойти. Если совсем невменяемый, то бросать его - больше гемора, чем проку!

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
[Удален]
#2

Письменно выразить свое мнение, но сделать как хочет заказчик. Или перестать с ним работать.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#3

Неверный подход. Главный вы. Поскольку вы знаете, как продвигать сайты, а заказчик нет (хотя возможны варианты). Именно поэтому он и платит вам деньги. Если заказчик этого не понимает и убедить его не удается, лучше искать другого клиента.

tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
#4

Все зависит от требований. Если заказчик диктует условия по технической части, тогда конечно можно думать об отказе от работы. Если заказчик навязывает свою стратегию, то может быть он больше в теме? Если бы я, к примеру, продвигал сайт по синхрофазотронам (даже не знаю что это такое :)), то я бы очень к нему (заказчику) прислушивался... Advisor, какая у тебя ситуация?

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#5

о теме опроса улыбнуло слово "нагло"

Поддержу мнение высказанное выше о том что если проблема есть, немешало бы ее описать более менее, а то здесь сейчас насоветуют каждый со своей колокольни ;)

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#6

Здесь все нужно делать с умом :) Конечно работу нужно вести по своему усмотрению и по своим правилам, но если заказчик пытается Вами манипурировать это дело нужно осмыслить и возможно кое в чем ему уступить (не в урон конечно основным принципам оптимизации) со словами я категорически против этого, но если Вы так сильно настаиваете сделаем так. Теперь у Вас есть аргументы на случай если не получится сделать в полной мере то что обещали или неукладываетесь в срок или прочие форс мажорные обстоятельства, которые нам так часто подкидывают поисковики ... Я же говорил что я был категорически против этого - вот и результат!

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#7

А что значит "вмешивается"? Поставил на сайт линкатор? Обновил все со своего диска, уничтожив изменения? Добавил свой заголовок или новую статью? Отказывается вносить изменения, которые нужно сделать, но которые не входят в изначальную стоимость ваших работ?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
#8
Lisa:
А что значит "вмешивается"?

ну к примеру возражает против правки статей на сайте - ибо они написаны цитирую "людьми, которые понимают в этой теме больше чем ты..."; говорю на центральной странице надо добавить некторые слова - а он говорит что ему и так все нравится... ну вообщем такие проблемки.

Кстати, для себя отметил что очень плохо и тяжело работать с заказчиками которые не дают полный доступ до сайта (либо дают ограниченный) и ты только даешь советы и имеешь доступ скажем только к каталогу ссылок.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#9
людьми, которые понимают в этой теме больше чем ты..."

Тогда пусть эти понимающие люди сделают...

а он говорит что ему и так все нравится...

Все - это позиции в поисковиках и посещаемость - тоже?

Человек просто хочет понять, что и зачем делается. Причем, как правило, не нужно устраивать длинных-длинных лекций, людей вполне устраивает ответ "Рамблер (Яндекс) это любит"

доступ скажем только к каталогу ссылок.

Услуга предлагается - оптимизация сайта или оптимизация каталога ссылок?

Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
#10

Lisa, Оптимизация сайта. Заказчику все обьяснил и про Яндес и про Рамблер. Привел статистику посещений с поисковиков. Но бывает же один такой на сотню :) Просто это первый опыт общения с таким человеком - впреть буду поосторожней 🚬

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий