Городские легенды - суперконкурс!

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#61

Мой родственник Дмитрий С. из провинции приехал в Москву поступать во ВГИК (дело было еще в советские времена). Прямо на вокзале воспользовался услугами по аренде жилья. Подошел к женщине - та сдавала комнату в районе ВДНХ и не дорого. Друзья и знакомые предупреждали его о том, что Москва город большой и опасный, но кроме подаренных дедом именных часов и 15 рублей у Дмитрия ничего не было. Поговорили, женщина показалась ему нормальной и обычной. Бывший преподаватель биологии только вышла на пенсию, которой катастрофически не хватало.

Приехали в квартиру уже вечером, ничего примечательногоб чистенько, женщина предложила с дороги покушать, и Дмитрий С. был приятно удивлен гостепреимством - вкусные пельмени и 300 грамм были кстати.

Так как было уже поздно и сильно устав в дороге, Дмитрий решил не распаковывать сегодня вещи и лечь пораньше. Ванна была чистая, но и как вся квартира очень простая. Крашеные в светло-голубой цвет стены, мойдодыр с зеркалом совсем как дома у мамы, чистое белоснежное полотенце, таз и ведро со шваброй дополняли картину. Раздевшись, сняв часы и машинально положив их на трубу за зеркалом мойдодыра, Дмитрий принял душ и в предвкушении завтряшнего дня, отправился в свою комнату спать.

В комнате кроме кровати полуторки, коричневого трехстворчатого шкафа-шифоньера и тумбочки ничего не было. Дмитрий откинул покрывало и лег - запах чистого постиранного белья невольно вызвал улыбку. Как и всегда Дмитрий мечтал перед сном. Вот и сейчас он думал о том как завтра поедет в метро по Москве, той самой Москве о которой он мечтал еще в школе и в которой теперь оказался.

я в Москве! Это охуительно - думал он. Как-кап-кап - дождь? Странно, ведь небо было безоблачное. Кап-кап-кап. Дмитрий встал, подошел к окну, открыл его и закурил. Шум проезжающих автомобилей - когда нибудь и у меня будт Волга - подумал он, ну или хотя бы Жигули для начала. Ведь я обязательно поступлю во ВГИК и стану известным режиссером. Дождя не было. Выкинув бычок и досмотрев как он пролетит с пятого этажа и упадет в палисадник, Дмитрий закрыл окно и с приятными мыслями снова лег в кровать.

Кап-кап-кап. Звук был точно внутри комнаты. Надо включить свет - может быть соседи затопили. Нет - все чисто. Как-кап-кап. Выключив свет Дмитрий решил прислушаться и определить в какой стороне звук. Побродив по комнате он понял что это шкаф.

Приложил ухо к средней дверце - как-кап-кап, кап-кап-кап. Дмитрий открыл дверцу и стал шарить руками внтури. Что-то твердое - на одежду не похоже. Дмитрий замер. Звук бешенно-бъющегося сердца перебил все. Двинуться было нереально. Кап-кап-кап. Пойти и включить свет? Ноги не слушаются. Дмитрий достал спички. Руки дрожали, пальцы не слушались, наконец спичка зажглась.

Кап-кап-кап. Видно было хорошо. В шкафу висело тело девушки без головы. Кровь капала на пол из того места где раньше была шея. На ноге зияла огромная рана словно был отрезан огромный кусок мяса. Дмитрий смотрел и не мог ни пошевелится ни крикнуть. Волосы встали дыбом. Спичка догорела и стало темно. Словно проснувшись Дмиртий метнулся от шкафа к окну. Тяжело дыша он начала приходить в себя. Что делать? Подошел к двери - комната оказалась заперта снаружи. Прыгать? Пятый этаж. Дмитрий снова подошел к двери. В квартире был еще кто-то, мужчина, еле слышный разговор.

И тогда он принял единственное правильное решение - разбежавшись от окна он выбил пинком дверь в комнату, открыл входную дверь и сиганул что есть силы куда подальше в одних трусах. Бежал он минут 20. Потом сидел отходил около часа в темном огороде. Дмитрий решил идти в милицию, но она сама нашла его по дороге. Выпившего парня в трусах, явно не местного, сначала решили отвести в кпз. Его рассказам не верили. Но в итоге он сумел убедить патруль проехать в эту квартиру.

Дверь долго не открывали. Заспанная женщина долго не могла понять кто и зачем ее разбудил. Квартиру проверили - ни трупа, ни вещей Дмитрия - ничего что могло бы сказать о том что он там был и его рассказ правдивый. Дмитрий не мог успокоится и менты его пару раз ударили. Извинившись перед женщиной они уже собирались уходить, но тут он вспомнил про часы. Дмитрий оставил свои именные часы за зеркалом на трубе в ванной.

Как оказалось эта была банда людоедов. Ее разоблачили - об этом писали в газетах И в то время это было очень нашумевшее дело. А Дмитрий так и не поступил во ВГИК, вернулся обратно в провинцию, до сих пор работает трактористом, и бережет именные часы.

Там чу-де-са! )
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#62

6666, получай городскую легенду.

1915 год, на фронтах - хреновато (не считая большевиков), к немцам отношение в столице настороженное, примерно как сейчас - к чеченцам. До шмона нарядами городовых дело не доходит (столица-то - культурная), но тем не менее...

Неудачи фронтовые вынуждают правительство и народ искать виноватых; во всем немецком, в том числе - в названиях фирм, просто в немецких фамилиях, мерещится шпионаж и диверсия.

Пострадал несчастный Зингер (Кто не съассоциировал - это у ваших бабушек его швейные машинки были).

Пострадал совершенно зазря, ибо:

а. Фамилие не немецкое, а вполне себе еврейское,

б. И не немец он вовсе, а американец.

Собственно легенда: здание его конторы на Невском проспекте венчает довольно безвкусный стеклянный купол, увенчанный бронзовым орлом и стеклянным же глобусом. Так вот, народная молва слепила бодрую побасенку о том, что в глобусе сидел немецкий шпион и строчил азбукою Морзе прямо в Неметчину секретно-разведывательные депеши.

Легенда ходила по городу чуть ли не целый год, еле бедный Зингер отбоярился...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#63

Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой с надписью: «Я слепой, пожалуйста, помогите».

Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил её слепому человеку и ушёл.

К концу дня он вернулся и увидел, что шляпа полна монет. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Слепой также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил:

— Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал её немного по-другому.

Он улыбнулся и ушел.

Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу её увидеть:(».

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#64

Денис, еще легенда.

Где-то на просторах Совдепии, в каком-то заштатном городишке, поставили памятник Ленину, но резко и с отрыванием многих голов закрыли в этот же день.

В правой руке, указующей в сторону светлого коммунизма, Ильич, натурально, держал кепку. Что, в общем, соответствовало каноническим представлениям скульптора о соцреалистично выполненном Ленине.

Беда была с ленинской левой, заложенной за спину, рукой.

В ней тоже была кепка...

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#65

Правдивая история ;)

Жили были два соседа. Один на втором этаже, а другой на третьем этаже.

Как то получил сосед со второго этажа большую премию мелкими купюрами и решил разложить их на ковре дома к приходу жены. Сделал он "ковёр" из дез. знаков - и сидит любуется, жену пожидает

Тут звонок в дверь - это сосед сверху за отвёрткой пришел. Увидел он денежный ковёр, глаза выпучил и спрашивает - откуда?

На что ему нижний сосед ответил - да вот напечатал только-что, сушу. Тот отвёрку взял и ушёл.

Через 15 минут - опять звонок. Откравает нижний сосед дверь, а там милиция. Его повязали, "вещ. доказательства" собрали и спрашивают - а где станок?

На что тот понял, откуда ветер дует, и отвечет - а у соседа выше печатаю.

Милиция отправилась наверх, а верхний сосед в это время самогонку в промышленных масштабах варил. Его и повязали....

А нашего шутника конечно потом с миром отпустили ;)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#66
А как-то в отпуске Фома очутился в Прибалтике. Знаете,
раньше были такие машинки, инерционные, они сигары сворачивали
(со страшным грохотом), а деньги нам в отпуск выдают новенькими
купюрами. Фома гдето добыл такую машинку и вложил в нее пачку
десяток. Повернешь ручку - тра-та-та, - и выскочит десятка.
С этой машинкой Фома явился в ресторан. Поел со вкусом.
- Сколько с меня?
- Двадцать один рубль.
Фома открыл портфель, поставил на стол машинку и повернул
ручку - тра-та-та, - и перед остолбеневшим официантом вылетела
десятка. Полежала-полежала под его остановившимся взглядом и
развернулась. Тра-та-та - вылетела еще одна.
- Еще хочешь? - спросил Фома. Очумевший официант закрутил
головой.
- И эти заберите, - осторожненько подвинул Фоме его
десятки, сказал: "Я сейчас" - и пропал.
Фома собрал десятки, сложил машинку в портфель и совсем
уже собирался смыться, как тут его взяла милиция.
Милиция оттащила Фому в отделение!
- Ну-ка, - расположилась милиция поудобней, - покажи
фокус.
- Пожалуйста, - Фома крутанул аппарат - тра-тата! - и
вылетела десятка. Милиция смотрела как завороженная.
Они следили за полетом десятки, как умные спаниели за
полетом утки. Тра-та-та - вылетела еще одна. Милицейский
столбняк не проходил. Тра-та-та - получите.
- А можно, я попробую? - спросил наконец один из
милиционеров.
- Пожалуйста.
- Тра-та-та.
Тренировались долго. Весь стол забросали десятками.
Милиция пребывала в небывалом отупении. Замкнуло их. Все
крутили И крутили, наклонившись вперед с напряженными лицами.
Фоме тогда объявили выговор за издевательство над
советской милицией.

походу одна из легенд литературно записанная.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#67

Ну наверное не легенда, а притча, но топег поднять надо :)

"Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:

— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?

Господь отвечал:

— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках."

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1727
#68
Jefa:
Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой с надписью: «Я слепой, пожалуйста, помогите».

Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил её слепому человеку и ушёл.

К концу дня он вернулся и увидел, что шляпа полна монет. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Слепой также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил:

— Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал её немного по-другому.

Он улыбнулся и ушел.

Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу её увидеть:(».

спахивает из древне японские/китайские притчи))))

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#69

Вот еще вспомнилась история, не знаю, насколько это городская легенда.

В 1979 году появилась немецкая группа Чингиз Хан (Dschinghis Khan) и стала быстро популярной. У нее была песня Moskau. Согласно легенде, текст припева этой песни переводился так:

Москва, Москва,

Закидаем бомбами,

Будет вам Олимпиада

о-хо-хо-хо-хо

Москва, Москва,

На развалинах Кремля

мы построим лагеря

а-ха-ха-ха-ха

Поэтому группа в СССР была запрещена.

На самом деле в песне поется примерно следующее:

Москва, Москва

Бьем бокалы об стену

Россия — прекрасная страна

о-хохо-хохо

Москва, Москва,

Твоя душа столь широка

Гуляем без устали всю ночь

а-хаха-хаха

Москва, Москва,

Любовь по вкусу как икра,

Девушки созданы для поцелуев

о-хохо-хохо

Москва, Москва,

Будем танцевать на столе,

Пока стол не развалится.

а-хаха-хаха

Извиняюсь, если уже баян :)

[Удален]
#70

80-е годы.

В моём городе металлический памятник Ильича на главной площади рукой указывал на церковь.

Кто-то из руководящих боссов это заметил, и памятник на три дня исчез. Вернулся, уже с опущенной рукой. И несколько озадаченной физиономией...😆

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий