Открытие обменника в Украине - подводные камни

1 2345 6
ActiveMoney
На сайте с 14.05.2008
Offline
63
#21

XPraptor, я думаю, что ТС имел ввиду именно обменник, который обменивает wm на нал и обратно.

ActiveMoney добавил 31.07.2008 в 19:31

sep, вы знаете что за организация FATF? это не украинская, а международная организация финансового мониторинга.

http://ru.wikipedia.org/wiki/FATF

E
На сайте с 15.04.2007
Offline
42
#22
ActiveMoney:
XPraptor, я думаю, что ТС имел ввиду именно обменник, который обменивает wm на нал и обратно.

ActiveMoney добавил 31.07.2008 в 19:31
sep, вы знаете что за организация FATF? это не украинская, а международная организация финансового мониторинга.

http://ru.wikipedia.org/wiki/FATF

Прекратите деятельность или в течение года еще можно, несмотря на 5 августа, а потом, что-нибудь придумаете?

ActiveMoney
На сайте с 14.05.2008
Offline
63
#23

mobmike, и физ лицо и юр лицо имеет право кредитовать. вопрос весь в нюансах, которые возникнут при кредитовании.

если есть грамотные юристы из Украины, готовые принять на абонентное обслуживание нашу компанию - пишите к нам в контакты.

ActiveMoney добавил 31.07.2008 в 19:37

eltentador, зачем прекращать? ведь никто не запрещает продолжать. НО надо соответствовать законодательству. в самое ближайшее время и в срок, отведенный для приведения документов к новым требованиям, все будет сделано.

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#24

ActiveMoney , "Сумма ЭД на одном электронном устройстве, которое находится в распоряжении пользователя" - вы уверены, что это правильный перевод VII Специальной рекомендации FATF ?

Только совсем малограмотные не знают, что на электронных устройствах в распоряжении пользователя находятся средства идентификации и связи с базой данных.

welcome
ActiveMoney
На сайте с 14.05.2008
Offline
63
#25

sep, а где сказано, что НБУ просто перевел рекомендацию? они воспользовались рекомендациями вцелом и часть их, уверен, учли. :)

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#26
sep:
Только совсем малограмотные не знают, что на электронных устройствах в распоряжении пользователя находятся средства идентификации и связи с базой данных.

Это да,есть такое... но при употреблении терминов в официальных документах зачастую дается специальная расшифровка для последних, поясняющая что именно подразумевается. В частности в упомянутом положении про электронные деньги "электронное устройство" применяется в контексте "чип, расположенный на пластиковой карточке или другом носителе, память комьютера и тд, которые используются держателями для хранения электронных денег".

mallboro
На сайте с 17.07.2006
Offline
117
#27

sep, денег достаточно, вполне

Здесь я покупаю и продаю качественные ссылки навсегда (http://www.gogetlinks.net/register_user.php?inv=jzh9ss) Размещение в англоязычных каталогах статей под ключ ()
ActiveMoney
На сайте с 14.05.2008
Offline
63
#28
Ростислав:
Это да,есть такое... но при употреблении терминов в официальных документах зачастую дается специальная расшифровка для последних, поясняющая что именно подразумевается. В частности в упомянутом положении про электронные деньги "электронное устройство" применяется в контексте "чип, расположенный на пластиковой карточке или другом носителе, память комьютера и тд, которые используются держателями для хранения электронных денег".

и это очень четко описывает систему расчетов в Webmoney.

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#29
Solmyr:
Вебмани, это разве "электронные деньги"? Я всегда думал, что это векселя "УкрГаранта". Т.е. долговые расписки.

Под "электронными деньгами" в упомянутом документе подразумевается "единицы стоимости, которые хранятся на электронном носителе, принимаются как средство платежа другими, нежели чем эмитент, лицами и являются денежными обязательствами эмитента".

Это быстрый перевод с украинского языка (немного коряво получилось), дабы интересующиеся форумчане могли понять суть происходящего основываясь на первоисточнике. Сам первоисточник на украинском языке вот тут: http://www.bank.gov.ua/Pl_syst/Pol_EM.pdf

ActiveMoney
На сайте с 14.05.2008
Offline
63
#30

на самом деле вопрос, который поднял НБУ давно назрел, и было бы удобнее всем если бы органы высокого официального уровня, наконец-таки сделали правовую базу для работы с платежными системами. естественно такие документы имеют существенный смысл только при непосредственном участии самих платежных систем в разработке проектов законов.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий