Поясните про локальную сеть (убейте меня)

12
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#11
6666:
А это что такое?

Кроме имени компьютера должно быть прописано имя сети (рабочей группы), обычно по-умолчанию это MSHOME или что-то подобное, проверяется в свойствах компьютера (свойства ярлыка Мой компьютер)

6666:
ХЗ. Я и жена. Разные. Еще эта тварь (ноутбук) каждый раз при загрузке говорит, что нет какого-то профиля.

Имеется ввиду имя пользователя (6666 или Denis), под которым работают на данной машине, иногда юывают глюки, когда на разных компьютерах в сети работают одинаковые пользователи.

6666:
ХЗ.

При загрузке обычно на экране написано, хоме или профешионал. По коду они идентичны, но в хоум закрыты некоторые административные вкладки и из-за этого пути для настроек немного другие.

Глаза боятся, а руки-крюки.
AE
На сайте с 27.12.2006
Offline
13
#12

1) Адреса должно быть в одной сети (IP и маска)

2) Одна рабочая группа, типа HOME или WORKGROUP

3) Создаешь на одном из компов шару, на вкладке Доустп, есть пункт разрешения, выбираешь добавить, нажимаешь "дополнительно", нажимаешь "Поиск" и добавляешь среди всех предложенных "Анонимный вход, Анонимный пользователь", вообщем как локализована винда смотря, но слово АНонимный будет присутствовать и там и там.

4) Если не получается, включаешь на обоих компбютерах в Панели управления/Учетные записи учетную запись Гостя

5) Если и с гостем не проканает, создаешь на обоих компьютерах одинаковые учетные записи с одинаковым паролем.

Ну если и тогда не получится, то напиши

Не хочу быть первым... хочу им оставаться...
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#13

Ребята, всем спасибо, буду стараться вас не подвести. :)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
AE
На сайте с 27.12.2006
Offline
13
#14
6666:
Ребята, всем спасибо, буду стараться вас не подвести. :)

Пробуй, пробуй, получиться должно!

Может в раскрутке и не силен, именно по этому и пришел к Вам на форум, но в ИТ - совсем другое дело, поэтому если не получится - есть еще варианты

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий