Верните нормальный поиск

12
slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#11

И мне не понравилось, родной привычнее и удобнее.

Да и не патриотично как-то.=)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#12
Jackyk:
P.S. Кстати, уже после этого нововведения каким-то образом меня все же выбросило на нормальный vbulletin'ский поиск (только я не помню, как это было сделано).

Старый поиск остался в нижней части страницы:

jpg 1.jpg
Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#13

Смешно - как заводится тема "Гугль против Яндекса", так все тут как тут доказать, что Яндексу хана и вот-вот загнется. Как поставить поиск Гугля по сайту, так пожалуйста - уберите, мол, это дерьмо, поставьте нормальный поиск :).

Во-первых, встроенный поиск остался. Но мне не нравится его качество.

Во-вторых, через Гугл идет поиск по всему сайту, а не только форуму. Мне кажется, что так лучше выходит.

В-третьих, не преувеличивайте масштаб проблемы. В сутки на форуме делается порядка 13-15 тысяч поисков, из них только 1500 идет на Гугл. Остальные - это "Новые сообщения", которые так и работают через старый поиск.

Что до кнопки "Бабло", то перестаньте смешить. В сутки поиск от Гугла приносит пару долларов и я бы рад отказаться от рекламы на нем, но в Гугле альтруистов не бывает. Не та контора.

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#14

Вчера тоже был удивлен такому повороту событий. Но т.к. остался старый вобловский поиск внизу страницы, то ничего криминального и не вижу. Помните, когда пейджер убрали - тоже непривычно было! ;)

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#15
zaka4ek:
Или я чего то не понимаю и google поиск работает лучше?

Да, Google работает лучше.

Стаж 5 лет поиска по форуму :) -

1 внутренний поиск форума;

2 Яндекс "искать по сайту";

3 Google "искать по сайту" -

однозначно 3 вариант - самый лучший. При всем уважении к Яндексу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий