Бан, помогите разобраться

123
Kalina
На сайте с 11.03.2005
Offline
97
#11

Ну тогда только формы для заказов...я сама как-то не доперла нажать...

Kalina
На сайте с 11.03.2005
Offline
97
#12
Lisa:
Kalina, книжный магазин

не, ничего там нет...

R2
На сайте с 07.09.2005
Offline
5
#13
Kalina:
Да может там не бан а пессимизация в самом деле?

.

Объясните пожалуйста хоть кто-нить что такое пессимизация?

Чем от бана отличается?

- и вообще в начале раздела форума неплохо было бы FAQ повесить с определениями всяких тИЦ, бан, пессимизация и т.д....

.

ато я чессно слово сайты скока ни крутил а про пессимизацию не слыхал (видимо из-за того, что тока "честными" методами кручу)

.

пожалуйста объясните

Kalina
На сайте с 11.03.2005
Offline
97
#14

Иц есть, из индексации не исключен. В поиске хрен найдешь. Переиндексации не происходит.

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#15
Объясните пожалуйста хоть кто-нить что такое пессимизация?
Чем от бана отличается?

Бан - это выкидывание из индекса всех страниц сайта. Его невозиожно найти ни по каким запросам.

Пессимизация - это когда страницы искусственно делаются малорелевантными (фильтрами) и они выдаются на очень плохих позициях.

<BOBER-3>
На сайте с 16.07.2005
Offline
71
#16

спасибо всем за ответы :)

по поводу партнерок - смотирте роботс:

User-Agent: *

Disallow: /game_cd.php

Disallow: /book.php

Disallow: /cd.php

Disallow: /mpeg4_cd.php

Disallow: /power.php

Disallow: /soft_cd.php

Disallow: /vcd_cd.php

Disallow: /video_cd.php

Disallow: /view_game_cd.php

Disallow: /view_mpeg4_cd.php

Disallow: /view_soft_cd.php

Disallow: /view_vcd_cd.php

Disallow: /view_video_cd.php

я так понимаю, это должно быть достаточно? если я его правильно составил :) это делал еще недель 6 назад.. когда первый раз в саппорт писал

T.R.O.N по поводу 3.5 да, а что это?

на всякий пожарный весь ответ:

Причина, по которой Ваш сайт был запрещен к индексации не устранена. В

соответствии с пунктом 3.5 Лицензии на использование поисковой системы Яндекса

(Yandex.Ru) «мы не комментируем удаление сайтов, не предуведомляем о нем, и не

даем никаких гарантий и сроков на повторное их включение в индекс.»

Вопрос возможности восстановления ресурса в поисковой базе Яндекса может быть

рассмотрен не ранее чем через месяц после получения уведомления о принятых мерах.

по поводу тИЦ - он недель 6 назад (примерно тогда, когда впервые им писал), после того как сайт был в бане месяцев 5, на кнопке обнулился - там сейчас CY - для адреса без ВВВ - до это все было ок.. странно (кстати, я создавал топик про сайт, который модераторы по своей инициативе включили в ЯК - это я про этот сайт и писал... включили в ЯК, я даже заявки не подавал... включили когда сайт уже с пол года в бане был...)

Lisa, спасибо :) экстрасенс... (я про урл сайта :))))

--

И, соответственно, в этих разделах тексты (сверху, в серой табличке) текстами не воспринимаются - слегка замаскированный набор ключевиков.

--

вот это немного не понял...

типа там где с штриховым бордюром? или где? или таг, где типа крошки сайт > раздел > подразде > страничка ... ?

Kalina, нет, бан.. Искомая комбинация слов нигде не встречается

да, чуть не забыл.. я там один чудной скрипт обкатывал... поглядите на поддомен news. все поймете :) но это было уже месяцев 4 после бана в Яндексе... я то его сегодня снесу, сомниваюсь, что причина могла быть в этом... а вообще, за такое могут побанить?

еще раз всем спасибо :)

если появятся интересные мысли - велкам :)

«Катастрофы дизайна (http://designs-crash.blogspot.com/
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#17

<BOBER-3>,

робтс запрещает индексацию страниц, но не более. Кто сказал ято Я не может эти страницы брать для своих нужд

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
inspektor
На сайте с 23.03.2004
Offline
109
#18

Нет, я думаю верхняя навигация не может быть принята за поисковый спам, потому что это нормально и ссылки динамические..

У меня предположение есть, правда очень слабое.

На сайте дизайна никакого, может быть яндекс принял его за недоделанный сайт, всякое может быть..

<BOBER-3>
На сайте с 16.07.2005
Offline
71
#19

T.R.O.N только заметил :) если можешь, удали плиз урл сайта из своего поста (там где ссылка на yaca...)

inspektor ну в любом случае недоделанный сайт это не повод для исключения из индекса :)

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#20

<BOBER-3>, В своем убрал... есть еще, но уже не мое

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий