Что сложнее всего?

123
A
На сайте с 04.02.2008
Offline
28
#11

А я вобще считаю, что работать в дорвейном деле не сложно. Все что нужно, это:

1. Усидчивость

2. Упертость

3. Немного напрягать извилины

4. Умение сотрудничать

После офлайновой работы в офисе или в полях и работе на себя дома, это особенно заметно.

типа блог (http://andipas.blogspot.com)
-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#12
Andipas:
2. Упертость

Главное что бы не упирать в пустую... :)

Andipas:
4. Умение сотрудничать

ИМХО 50/50... :)

С уважением, Андрей aka EX
CJ
На сайте с 20.11.2006
Offline
129
#13

Тоже утомляет ждать, особенно когда что-то не получается и не знаешь: менять схему или ждать ещё. Вот сейчас у меня проблемы с индексацией, уже не знаю, что делать. :( А шаблоны делать мне наоборот нравится, не знаю почему, но когда из дора получается сайтоподобная конфетка - то это супер. Хотя доры отнимают у меня пока небольшую часть времени, но и не очень результативно... Я начинающий, начинаю уже года два переодически и всё никак начать не могу нормально или быстро забрасываю. :D

ciber
На сайте с 04.01.2008
Offline
215
#14

Еще сложно отказаться от того, что бы время от времени эту ветку читать. Доры не делаю с мая месяца, а по привычке тут тусуюсь.

Le secret
На сайте с 06.10.2007
Offline
46
#15

-Больше всего не лублу проводить анализ выдачи и конкурентов(в дорвеях). Случается вдохновение, но редко. Белые сайтики(чужие) больше подуше мониторить.

-Также всё автоматизировано и не напрягает монотонная работа, потому как её не замечаешь. 30 мин. в день не сложно потратить.

-Также и вёрстка шаба проходит под вдохновение.

-Также утомляет ждать индексации и мониторинг позиций при введении новой схемы.

Но так как я, как сказал респонс "...бывают...", многозадачный компутер, то дел помимо этого ещё много. Главное занять себя:)

Самый скандальный Блог снова ожил (http://livesecret.ru) Лучшая партнерка по конверту VozmiDengi.com (http://vozmidengi.com/register?ref_id=21)
K
На сайте с 07.03.2007
Offline
143
#16

Для меня сложнее всего заставить себя начать что то делать без пива или кофе на столе (в зависимости от состояния) ;) если нужный компонент присутствует, то все отлично :)

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#17
Andipas:
Странно, когда все делаешь в ручную, каждый дор почти ювелирная работа. Вот это сложно. А когда есть возможность все это автоматизировать и нажать кнопку "бабло" в итоге... Это как копать картошку лопатой, а потом пустить трактор. Что сложнее? А эффекта ждать, чего в этом сложного? Это не сложность, это какието внутренние "страхи", что ничего не выйдет.

да нет, не страхи это. я знаю, что сработает, но нужны корректировки - раз (без первого прогона делать сразу вторую волну по новой технологии откровенно тупо), и два - когда делаешь вручную как раз таки и беспалевно - точно знаешь, что к чему, как и где вылезет, и примерно когда. А вот с кнопкой бабло совершенно наоборот.

-EX-:
У специалистов в СЕО любых оттенков умение ждать должно быть в крови... :)

согласен. что интересно - по жизни я могу очень долго ждать, даже выжидать. а вот в сео тут другое немного. тут часто не просчитать стратегию до мелочей, соотв. шансы "прокатит" к "не прокатит" остаются все время писят на писят.

Т.е. одно дело ждать, когда само по себе ожидание является частью стратегии, и совершенно другое - когда ожидание является тупым убийством времени, что называется, в ожидании эффекта. В этот период ничем заниматься не получается - старые способы кажутся тупыми и неактуальными, а новые еще не показали себя. В частности, такое было, когда перелез с маркова на фаршировщик(tm) текстов. Месяц ничего не делал, только наблюдал эффект на делянках.

-EX-:
ИМХО Что касается именно доров, то нужно выработать рабочую схему и поставить ее на поток... И не ждать чего-то, а делать, делать, делать... :) Периодически контролировать работоспособность схемы... :)

booch ответил уже на это )

-EX-:
booch, если есть голова на плечах, то можно освоить без проблем и другую область... :) ИМХО эти же принципе действуют почти везде...

есессно, освоить можно что угодно. мы ведь не говорим "невозможно", мы говорим "трудно ждать эффекта, чтобы произвести контрольные замеры показателей" 😆

ciber:
Еще сложно отказаться от того, что бы время от времени эту ветку читать. Доры не делаю с мая месяца, а по привычке тут тусуюсь.

+1! 😂

Однопоточный парсер ключевых слов Магадан (http://magadanparser.ru) (со свистелками) Многопоточный парсер ключевых слов Солнечный (http://sunnyparser.ru) (без свистелок)
serg-e
На сайте с 21.09.2007
Offline
152
#18

работа идет, но стоит остановится на недельку-две и очень трудно побароть леонтия взятся опять, а возмешься опять в русло войдешь и нормалек.

а вообще не люблю домены регить, привязывать к хостам, и ждать иногда когда ДНС пропишутся.

(вот бы совтик, кинул денежку ему, показал хосты и пусть сам зарегит и привяжет домены, и инфу доргену скинет)

П.с. response купил машиу?

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#19
serg-e:


П.с. response купил машиу?

ога. машина первая, стажа два месяца, так что взял, есессно, бескредитную, 90-х годов :)

собственно, читая мануалы по слесарке и пр. (ну, интересно же самому разобраться)), понял, что доры - баловство для мозга. вот блин покопаться в голове, или там сцепление поменять - вот это жепь так жепь. Тягу дворников самостоятельно поменял - чувствовал себя примерно как во времена первой выплаты 😂

После того, как обнаружил, что нужно перебирать задние суппорта, у меня была ночь философии на тему что есть действительно сложно, а в чем вся сложность выдумывается самим человеком :)

serg-e
На сайте с 21.09.2007
Offline
152
#20

Пока крутишь гайки несколько часов - реально все сложно, туда не подлезть, там не отвернуть. а на след день, кажется таким простым, главное чтобы все инструменты, съемники были под рукой.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий