Потрясающая и виртуозная игра слов. Копирайтеры, учитесь!

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#71
Nekrasoff:
Присоединяюсь к тем, кто этого копирайтера понять пытался - может у человека беда какая или еще что. Всякое бывает. Грустно.

Если беда, то можно же постучать заказчику и сказать по-человечески, что извините, мол, у меня прорвало трубу в квартире, или умер мой любимый Тузик, я не могу работать. Зачем же присылать недоделанное задание, в надежде на авось?

N
На сайте с 28.05.2008
Offline
19
#72
Norske:
что почитателям Некрасова чаще импонируют задушевные беседы на кухнях

Рабочий псевдоним ничего не говорит. Мне лично больше импонируют военные марши и лекции на тему строевой подготовки на плацу. С трибуны, громкогласно, с армейским специфическим юмором.

Судя по всему, копирайтер новичек. Я тоже после пробных статей за отзывы возомнил себя великим и всемогущим. А когда столкнулся с первым серьезным заказом - в два часа ночи (с утра нужно было отправить), у меня был полный бред, отчаяние и нереальный ступор. Чуть ли не проклял все, и решил что это не для меня. Взял себя в руки, взлохматил голову - и все сделал как надо. Человек может быть был в таком же состоянии как и я. Понимаю, но и конечно не делается так. Либо ничего, либо нормальный текст.

[Удален]
#73
Nekrasoff:
Взял себя в руки, взлохматил голову - и все сделал как надо.

Что есть норма? Это тоже, что есть истина или что-то ещё? Перечитайте своё сообщение. Медленно, медитативно...

Я ничего не скажу за семиотику. Ну её... Это схоластика какая-то. Но лингвистика, пунктуация... Простите, но я оставляю за собой право усомниться, что "все сделал как надо".

[Удален]
#74
bukvofil:
Что есть норма? Это тоже, что есть истина или что-то ещё? Перечитайте своё сообщение. Медленно, медитативно...

Хех, Буквофил, в армию вас надо. Не знаешь нормы — обратись к уставу. Знаешь норму? Взлохмать себе голову, и сделай как положено.

Взлохмаченнось прически, согласно уставу, не превышает 0,3 см для рядовых, 2 см для офицерского состава. В боевых условиях взлохмаченность прически определяется предписанием начальника медицинской службы...

Взятие себя в руки во время несения караула запрещено...

Длина оптимизированного текста, согласно уставу...

Допустимая насыщенность кеями — не более ХХ%. В условиях пониженной видимости...

N
На сайте с 28.05.2008
Offline
19
#75

Хотел здесь всем нагрубить. Простите. Меня чрезвычайно заинтересовали высказывания маститых копирайтеров. Ну их, барыг и прочих... Лучше опыта поднаберусь. Нахаляву, заметьте!

Спасибо Буквофилу за то, что заставляет взять в руки справочник. Я сегодня начальнику имел честь заявить: "Это схоластика какая-то...". Он был в шоке, а я посмеялся в душе.

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#76
Nekrasoff:
Хотел здесь всем нагрубить. Простите. Меня чрезвычайно заинтересовали высказывания маститых копирайтеров. Ну их, барыг и прочих... Лучше опыта поднаберусь. Нахаляву, заметьте!
Спасибо Буквофилу за то, что заставляет взять в руки справочник. Я сегодня начальнику имел честь заявить: "Это схоластика какая-то...". Он был в шоке, а я посмеялся в душе.

Nekrasoff, так что Вы все-таки взяли в руки: справочник или словарь?:) Попросите Буквофила: он Вам популярно разницу между ними объяснит.:)

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
Talita
На сайте с 25.06.2008
Offline
16
#77
Nekrasoff:
Я сегодня начальнику имел честь заявить: "Это схоластика какая-то...". Он был в шоке, а я посмеялся в душе.

Я тоже в восьмом классе хвасталась тем, что могу различать понятия "трансцендентный" и "трансцендентальный"...

Хотя да, некоторые даже высшее образование получают только затем, чтобы было чем сверкнуть на пьянках.

ICQ 284741187 Valtershmidt@gmail.com
[Удален]
#78
Aqvamarin:
Попросите Буквофила: он Вам популярно объяснит

бравабис)

Ещё сегодня утром я думала, что самый короткий анекдот мне прислали смской-

"Больше не позвоню".
Оказуется нет, не перевелись ещё и здесь мастера -
"буквофил объяснит популярно"
ну, кому и конги...(как там, буквофил?) диссонанс популярно
[Удален]
#79
grafomanka:
бравабис)
Ещё сегодня утром я думала, что самый короткий анекдот мне прислали смской- Оказуется нет, не перевелись ещё и здесь мастера - ну, кому и конги...(как там, буквофил?) диссонанс популярно

Ах, коварная женщина, ты сводишь со мой счёты! Ты волчица, и мерзкая при том! И с кем? С Птибурдюковым!

N
На сайте с 28.05.2008
Offline
19
#80
Talita:
Хотя да, некоторые даже высшее образование получают только затем, чтобы было чем сверкнуть на пьянках.

Большой камень в мой огород. У меня два высших. И в коллективе я пользуюсь славой интеллектуала, хотя и не пью. И все же меня доканали. Пошли в **** Прошу прощенья - Досвиданья, да простит меня Буквофил. Всё.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий