Хочу телескоп, посоветуйте!

12
New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
1163

Хочу телескоп не громозкий до 10000руб. Смотреть на ночное небо и чтобы можно было зеркалку прикрутить к нему для фото.

У кого есть опыт, посоветуйте!

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#1

New_Angel, посмотри эти телескопы, цена правда кусачая, но вещь стоящая.

Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#2
Jefa:
New_Angel, посмотри эти телескопы, цена правда кусачая, но вещь стоящая.

а можно ссылку на цены, чего то не могу найти.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#3

Evtoleg, там вроде звонить надо, цены от 15 тыщ до 35, росийскими деньгами, в зависимости от комплектации и модели. И под заказ возят.

Мой товарищ из РБ, у них брал - хвалит неимоверно, но он и фанат правда, всех этих дел :)

Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#4
Jefa:
Evtoleg, там вроде звонить надо, цены от 15 тыщ до 35, росийскими деньгами, в зависимости от комплектации и модели. И под заказ возят.
Мой товарищ из РБ, у них брал - хвалит неимоверно, но он и фанат правда, всех этих дел :)

если фанату подошло, то нам точно подойдет, в темные и холодные зимние вечера нервы успокаивать 🚬 Только бы небыло облачности, а то за последнюю зиму, солнце видели пять дней (Москва).

На ДР себе закажу :)

Ключница
На сайте с 02.05.2008
Offline
35
#5
New_Angel:
Хочу телескоп не громозкий до 10000руб. Смотреть на ночное небо и чтобы можно было зеркалку прикрутить к нему для фото.

У кого есть опыт, посоветуйте!

Недорогие телескопы тут. Но если вам хочется еще и фотки делать, то лучше брать что-нить подороже. Говорят, что зеркалку можно, в принципе, прикрутить на любой телескоп: но это либо оч трудоемко, либо дорого. А если на дешевый телескоп, то фотки будут никакие. Про то, как выбрать телескоп, да еще и чтоб фотки были приличные вот тут вот хорошо написано.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#6

New_Angel, 400 бакэ? Да еще с расчетом на качественные снимки девиц из дома напротив? Поднимите планку - или не покупайте вообще.

Года до 96-го я профессионально использовал разную увеличительную технику, в т.ч. телескопы (наблюдение птиц), и даже тогда эта сумма была несколько несерьезной.

Начинайте плясать от штуки. Плюс расчитывайте еще на 150-250 - за хороший трипод (рекомендую Manfrotto).

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#7
Evtoleg:
в темные и холодные зимние вечера нервы успокаивать

по окнам чтоли глядеть? :)

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#8

Если фото неба, то это килобакс и выше. Если природу, то конечно меньше. 10000 руб вообще-то маленький бюджет.

Хотите с компьютерным наведением или нет? Еще чтобы прямое изображение можно сделать, тогда отпадают зеркальные телескопы системы Ньютона.

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#9
New_Angel:
Хочу телескоп не громозкий до 10000руб. Смотреть на ночное небо и чтобы можно было зеркалку прикрутить к нему для фото.

Во, тема! :) Тоже хожу кругами вокруг оффлайн-магазина FOTO.RU, смотрю на пару телескопов: есть вполне себе такие приличные на мой дилетантский взгляд в районе 5-7 т.р., вот например 🙄

Vitaliy-Sh:
Еще чтобы прямое изображение можно сделать, тогда отпадают зеркальные телескопы системы Ньютона.

А вот этот телескоп за 5290 рубликов разве не зеркальный с системой Ньютона?

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#10

Спасибо вам, похоже я определился, еду за телескопом, сообщу о покупке сегодня! :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий