Синонимайзер WordSyn

softsp
На сайте с 07.01.2008
Offline
44
#21

да, C#.NET сложная штука, много ньюансов возникает после рана на разных хардверах

Общаясь со специалистами, я понял - никакие они нахрен не специалисты (Guy Ritchie) Полезные предложения (http://vippartners.ru/) | Заработок на тизерах (http://vippartners.ru/teaser/) | Показы EroTizer (http://seorega.ru/erotizer)
BoyStav
На сайте с 10.11.2006
Offline
182
#22
softsp:
да, C#.NET сложная штука, много ньюансов возникает после рана на разных хардверах

да причем тут C#?

банальное пренебрежение надежностью кода в пользу авось, в данном случае имеет место быть!

Convert.ToString(obj3["имя"])

вместо

obj3["имя"].ToString()

решит эту проблему раз и навсегда.

ortega3000
На сайте с 11.06.2007
Offline
32
#23
BoyStav:
да причем тут C#?
банальное пренебрежение надежностью кода в пользу авось, в данном случае имеет место быть!

Convert.ToString(obj3["имя"])

вместо
obj3["имя"].ToString()


решит эту проблему раз и навсегда.

Хм... Интересно... Все имена полей взяты из документации по Win32 API. Похоже, они снова что-то утаили от простого народа. 😒 Кстати, было бы интересно знать, на какой платформе выскочила такая ошибка? Я пробовал на XP, 2003 server, vista home basic, vista business и vista ultimate - везде эти константы работают. Но вы правы - перестраховываться надо по-любому! И, как мне кажется, решение проблемы лучше искать не в использовании конверта, а в предварительной проверке на наличие поля с указанным именем.

Большое спасибо, исправим!

BoyStav
На сайте с 10.11.2006
Offline
182
#24
ortega3000:
Хм... Интересно... Все имена полей взяты из документации по Win32 API. Похоже, они снова что-то утаили от простого народа. 😒 Кстати, было бы интересно знать, на какой платформе выскочила такая ошибка? Я пробовал на XP, 2003 server, vista home basic, vista business и vista ultimate - везде эти константы работают. Но вы правы - перестраховываться надо по-любому! И, как мне кажется, решение проблемы лучше искать не в использовании конверта, а в предварительной проверке на наличие поля с указанным именем.

Большое спасибо, исправим!

Думаю проблема в железе, а не в ОС, если предоставите дебажную сборку с PDB-хами скажу точно на чем посыпалось.

Но всеже Vista HP on Asus F3Sa

А насчет проверки на существование, зачем этот только ухудшит читаимость кода, не более того.

вместо легко читаемого

Convert.ToString(obj3["имя"])

будет чтото типа

obj3["имя"] != null ? obj3["имя"] : string.Empty;

зачем? конверт все сделает за вас не хуже :)

П.С. доверять документации микрософта можно процентов на 80, сам писал, знаю о чем говорю :)

ortega3000
На сайте с 11.06.2007
Offline
32
#25
BoyStav:

зачем? конверт все сделает за вас не хуже :)

Думаю, что уже дело привычки. Наверное потому и использую проверку (A is B) перед явным приведением вместо приведения через as с последующей проверкой на null.

Впрочем, стоит над вашими словами еще подумать... Спасибо. :)

ortega3000 добавил 28.07.2008 в 01:28

BoyStav:
Думаю проблема в железе, а не в ОС, если предоставите дебажную сборку с PDB-хами скажу точно на чем посыпалось.
Но всеже Vista HP on Asus F3Sa

Надо будет попробовать поставить HP и посмотреть, что выйдет.

BoyStav
На сайте с 10.11.2006
Offline
182
#26
ortega3000:
Думаю, что уже дело привычки. Наверное потому и использую проверку (A is B) перед явным приведением вместо приведения через as с последующей проверкой на null.
Впрочем, стоит над вашими словами еще подумать... Спасибо. :)
ortega3000 добавил 28.07.2008 в 01:28
Надо будет попробовать поставить HP и посмотреть, что выйдет.

хм, мне за (a is b) ? (b)a бошку отстрелят очень быстро, это неотравданная растрата ресурсов, 3 каста вместо одного... но это уже детали :)

D
На сайте с 16.02.2008
Offline
11
#27

У меня сначало брыкалось , а ток что встало норм ;-)

В общем что могу сказать о синонимайзере :

1) база - ну просто ужас :-)

2) не меняются настройки - "attempt to write a read only database"

3) опция "использовать синонимы, имеющие такой же род , как и исходное слово" помоему больше клонит на "понт" +) Уж простите, а ваще это должно быть в синонимайзере всегда . Иначе это уже не синонимайзер .

ortega3000
На сайте с 11.06.2007
Offline
32
#28
BoyStav:
хм, мне за (a is b) ? (b)a бошку отстрелят очень быстро, это неотравданная растрата ресурсов, 3 каста вместо одного... но это уже детали :)

На самом деле каст только в самом приведении, а is не приводит к типу. Кстати, на форумах (на том же RSDN) долго шли обсуждения, что работает быстрее: as или is. Сошлись на том, что в принципе они работают одинаково быстро. :)

А если по теме: проверка в любом случае должна быть. Видимо, фаза луны была не та, или вера в майкрософт слишком сильна оказалась... В общем, как и обещал - исправлюсь. :)

ortega3000 добавил 28.07.2008 в 10:53

doggystyle:
У меня сначало брыкалось , а ток что встало норм ;-)
В общем что могу сказать о синонимайзере :
1) база - ну просто ужас :-)
2) не меняются настройки - "attempt to write a read only database"
3) опция "использовать синонимы, имеющие такой же род , как и исходное слово" помоему больше клонит на "понт" +) Уж простите, а ваще это должно быть в синонимайзере всегда . Иначе это уже не синонимайзер .

Отвечу:

1. База слишком большая - 106 тысяч слов. Согласитесь, почистить ее сразу не так и просто. Но я работаю над этим. Кстати, вы тоже можете удалять ненужные синонимы во время работы с программой, так что в конце-концов ваш вариант базы будет вас полностью удовлетворять.

2. Под вистой это известная проблема. По поводу решения этого вопроса можете почитать на сайте синонимайзера. Сайту только один день, так что он пока еще слегка пустоват.

3. На самом деле это не совсем так. Есть два подхода в обработке приложений: использовать только имена существительных тех же родов, или согласовывать имен прилагательных с родами измененных имен существительных. Второй подход более правильный, но при этом он еще только в разработке и пока еще не обеспечивает должного качества в случае нескольких прилагательных, относящихся к измененному имени существительному. В настоящее время я активно работаю над этим, так что в будущем данная опция будет удалена из настроек. Кстати, именно из-за этой опции слово автомобиль не имеет в списке синонимов слова машина. Но если птичку убрать, то все становится на свои места - машина появляется. :) Правда, тут возникает другой нюанс - программа не знает о том, что у существительного м.р. появляется синоним ж.р., поэтому будьте готовы к тому, что в результате обработки "красивый автомобиль" превратится в "пленительный машина". 😂 Как видите, постсогласование родов должно быть реализовано, только вот в какой момент оно должно выполняться? То ли сразу же после замены, то ли по нажатию на "волшебную" кнопку? Какой вариант выбрали бы лично вы?

SN
На сайте с 29.11.2005
Offline
72
#29

ortega3000, так все таки в чем причина такой ошибки:

Ошибка инициализации системы. Чаще всего это может быть связано с тем, что срок действия вашего ключа истек. Приложение будет закрыто.

Возникает сразу после запуска программы. Ставил на виндоуз хрю сп2

ortega3000
На сайте с 11.06.2007
Offline
32
#30
S@nder:
ortega3000, так все таки в чем причина такой ошибки:

Ошибка инициализации системы. Чаще всего это может быть связано с тем, что срок действия вашего ключа истек. Приложение будет закрыто.

Возникает сразу после запуска программы. Ставил на виндоуз хрю сп2

Возможны две причины:

1. у вас не самая последняя версия

2. я что-то намудрил с ключами.

в любом случае я постараюсь сегодня-завтра выложить обновленную версию (0.1b1), так что эта ошибка больше появляться не будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий