У меня на компе вирус?

12
garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
Offline
111
1655

Я не компетентен в этих вопросах. Последнее время стал тормозить комп - когда просматриваю фильмы начинается всякая фигня - то кадр останавливается, то звук опережает картинку. С браузером таже фигня - очень медленно стал загружать страницы интернета.

Еще, когда ищу в гугле, то он начинает очень часто матюкаться - пишет, что ваш запрос похож на автоматическую рассылку вируса, что-то такое.

Сейчас денег нет и когда отнесу комп к специалисту, то там много прийдется менять. Я думал, что это может какие-то проблемы с картой памяти или нагревается что-то, не знаю.

Вопрос - как мне проверить нормально комп на вирусы, если нод ничего не показывает? И как мне проверить на вирусы мой сайт?

I
На сайте с 13.08.2007
Offline
99
#1
Я не компетентен в этих вопросах. Последнее время стал тормозить комп - когда просматриваю фильмы начинается всякая фигня - то кадр останавливается, то звук опережает картинку. С браузером таже фигня - очень медленно стал загружать страницы интернета.

Удалите всё из папки System Volume Information (много мусора - требуется он для отката системы, если собираетесь систему откатывать, то не удаляйте оттуда ничего).

Удалите, а затем создайте по новой файл подкачки.

Вопрос - как мне проверить нормально комп на вирусы, если нод ничего не показывает?

Установите касперского ))

[Удален]
#2

А можно тупо переставить Винду.

Namo
На сайте с 02.07.2007
Offline
82
#3

Ad-Aware SE Personal - хорошая утилитка для поиска спайваров (бесплатная)

RemoveIT Pro v4 - SE - тоже хорошая утилита для поиска и ликвидации всякой дряни (бесплатная)

У Панды усть еще бесплатная утилитка Anti-Rootkit

http://online.drweb.com/?url=1 - онлайн проверка сайта на вирусы

Если комп не перестанет тормозить, то лучший вариант форматировать диск и ставить все с ноля.

Innesova
На сайте с 16.12.2006
Offline
25
#4

1.Проверить Kaspersky на вирусы on-line или Dr.Web также on-line

2.Проведите чистку компа от ненужных файлов вручную или с помощью программы CCleaner

3.Проведите операцию "Дефрагментация"

4.Если не поможет, то переустановите систему(не забудьте сделать предварительно бэкап)

[Удален]
#5
Innesova:
3.Проведите операцию "Дефрагментация"

Если у Вас файловая система NTFS, пропустите эту стадию. 🚬

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#6
garri kaspar:
Я не компетентен в этих вопросах.

Есть ли у вас на компе антивирус?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
ad astra
На сайте с 15.07.2008
Offline
96
#7

Есть вероятность что с железом траблы, надо посмотреть температуру проца и чипсета.

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#8
Innesova:
3.Проведите операцию "Дефрагментация"
4.Если не поможет, то переустановите систему
Psycho:
Если у Вас файловая система NTFS, пропустите эту стадию. 🚬

Если у Вас NTFS, проведите дефрагментацию командой: format c: :D

В принципе, можно и дефрагментнуть. Смотря как пользуется диск, иногда помогает. А вообще, наверное самое главное - не забивать диск под завязку, чтобы MFT не фрагментировалась.

d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#9

сделать backup, переставить windows, желательно сразу xp sp3 и с ntfs форматированием :)

kouta
На сайте с 13.12.2007
Offline
58
#10

Не ставьте бяку касперского, советую nod32. Если небыло антивируса то 200% что зараза есть.

А потом уже переустанавливайте винду с форматированием.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий