Gray, не зведете ли раздел "SMO и блоги"?

1 234
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#21
Gray:
Николай, тебе перепостить пару тысяч суперинформативных комментариев?

неее ... не надо - сам знаю .. сам борюсь :)

я же теоретически :)

похоже времена те далекие канули в лету, когда в самом деле спамили аккуратно и информативно

Конвейер блин ... убивает все творчество

Damirovich
На сайте с 18.11.2007
Offline
61
#22

Social media optimization (SMO) - оптимизация под социальные медиа, комплекс чисто технических мероприятий, направленных на преобразование контента сайта таким образом, чтобы его можно было максимально просто использовать в сетевых сообществах (форумах, блогах).

Social media marketing (SMM) - маркетинг в социальных медиа, социальный маркетинг. Продвижение или пиар сайта или блога в социальных медиа (блоги, форумы, сетевые сообщества)

Раздел для SMO, можно впринципе сделать, а вот про SMM не нужно, раз Gray против

РЕАЛЬНЕ!!! Самое большое счастье, испытываешь тогда, когда что-то важное теряешь, а потом его же находишь :)))
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#23

Gray, а вы с чего начинали, если не секрет?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#24

BrokenBrake, а вы, видать, решили, что нашли замечательный аргумент?

Так про то, с чего я начинал, весь Рунетт знает.

http://nethistory.ru/memories/1107094335.html

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#25

Gray, просто я считаю, что у вас двойная мораль какая-то. SEO принципиально ничем не отличается от SMO, оба направления далеко не безупречны. Ну и совсем уж странно считать спамеров в комменты SMOшниками :) Чмошники они.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#26
BrokenBrake:
Ну и совсем уж странно считать спамеров в комменты SMOшниками

А спаммеров в сервисы закладок кем считать?

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#27

Gray, не переводите стрелки. Но если хотите знать моё мнение - они ничем не лучше спамеров в комменты.

glumworks
На сайте с 22.09.2007
Offline
21
#28

Не думаю, что раздел SMO сильно нужен. Сейчас все можно обсудить в рамках существующих разделов, но вот мнение почуму он не нужен - весьма странное. Раз уж существует раздел о дорвеях, где ключевой момент всей методики - спам, то почему такое отношение к SMO. Странно.

P.S. Я вот думаю назрело другое - в разделе "Работа для вебмастера" нужна возможность добавлять свое партфолио, чтоб оно могло храниться на сервере. Это будет круто. :) Ну, еще автоматическая проверка БЛ кошелька и реквезиты платежные чтоб в профили сохранить можно было - ну, будет просто очень удобно. Ну это я так, не воспринимайте серьезно.

A
На сайте с 21.09.2007
Offline
41
#29

В любом случае SMO относится к продвижению сайта. Поэтому раздел нужен.

Hi!
На сайте с 15.12.2006
Offline
103
Hi!
#30
Gray:


На мой взгляд, SEO таких способов поэффективнее нагадить несет значительно больше, чем SMO.
Мнение уважаемого Gray по поводу SMO обескураживает существенно больше, нежели отсутствие данного раздела.
Впрочем, это можно понять. В момент зарождения SEO едва ли не все считали SEO - спам-методами или как раз "способами, как поэффективнее нагадить на сайте и блогах." (и не только)


Вы чушь несете. В момент зарождения SEO и после него упомянутый выше Gray, как и многие другие уважаемые участники форума, немало сделал для того, чтобы поисковую оптимизацию считали полноценным направлением интернет-маркетинга все - от вебмастеров и журналистов до крупного бизнеса.
А по вашей подписи видно, почему в большинстве блоговых движков по умолчанию ссылки в комментариях оборачиваются в "nofollow". Что, впрочем, никак останавливает подобных вам, они умудрятся даже спамить в комментариях, которые целиком выводятся javascript`ом, как здесь на сайте.

Однако позволю себе не согласиться. К сожалению вы не увидели того в моих словах, на что я позволил себе указать, а именно: схожесть развития SEO и SMO и отношения к ним в начальное время со стороны других пользователей.

Вы сейчас сказали классически о SMO именно то, что примерно большинство говорило о сеошниках и сеошных методах в начале их развития. Тогда вы были, как вы заметили, из тех людей, "кто немало сделал для того, чтобы поисковую оптимизацию считали полноценным направлением интернет-маркетинга".

А что же вы не допускаете и мысли, что существуют люди, стремящиеся вывести SMO на тот же уровень отношения к ней аудитории, как вы пытались выводить на этот уровень SEO в свое время?

Мне кажется, что вы просто далеки от восприятия SMO. Да, в любой отрасли "не без урода". И в SMO бывают спамеры, и в SEO их, ох, как немало.

Но из-за этого подводить всех смошников под одну гребенку - нонсенс.

Вы, к примеру, практически сравниваете меня голословно со спамером, исходя лишь из того, что у мена написано в подписи, хотя даже понятия не имеете каким образом я со своей командой работаю, производим ли мы спам и т.д. Да и, кстати говоря, пример ваш о ссылочном в спаме в комментариях совсем не из SMO пришел, а из SEO (но правды ради у "черных" смошников есть похожие методы)

Да, путь всеобщего признания SMO будет тернист, но это лишь вопрос времени. Я верю, что рано или поздно SMO станет одним из неотделимых факторов продвижения проектов в сети для всех. Ибо по-моему личному мнению ссылочный фактор со стороны поисковиков будет уменьшаться со временем, а больше внимания будет уделено трафику и поведению пользователей.

P.S: Я не являюсь ярым сторонником открытия нового раздела. По мне так и сейчас достаточно разделов на форуме. Но, вот, отношение некоторых участников к понятию SMO действительно удручает.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий