Раскрутка по низкочастотникам

12
V
На сайте с 11.12.2007
Offline
146
953

Мне предстоит раскручивать несколько сайтов, занимающихся узкоспециализированной деятельностью. Основные словосочетания имеют порядка 50-1000 запросов в Яндексе в месяц. Абсолютно точно известно, что в России по этому же профилю работает порядка 5-8 конкурентов. Если набрать одно из словосочетаний в поисковике, то первые места занимают как раз конкуретны, а остальное - всякие случайные попадания из форумов, блогов и т.д.

Правильно ли я понимаю, что для попадания в Яндекс- и Гугл-топ будет достаточно просто создать грамотный сайт, с хорошим оригинальным контентом, грамотно насыщенным ключевиками и т.д.? Позволит ли мне такой сайт обогнать случайные словосочетания в форумах и т.д.? Примерно через сколько времени следует ожидать попадания в топ в таком случае?

***

И еще вопрос.

Если я захочу воспользоваться Сапом (который, ктсати, почему-то у меня который день не открывается - 504 ошибку выдает). Вот все говорят, что надо покупать ссылки с сайтов схожей тематики. А сайты схожей тематики - это те самые конкуретны и они не будут размещать наших ссылок. Как в таких случаях подбирать у кого купить ссылку? Если слововсочетание узкоспециализировнно - например "огнеупорный насос".

Что посоветуют гуру?

Дешевле и удобнее тексты для СЕО заказывать здесь (http://www.turbotext.ru/1096/).
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
vovabigov:
Правильно ли я понимаю, что для попадания в Яндекс- и Гугл-топ будет достаточно просто создать грамотный сайт, с хорошим оригинальным контентом, грамотно насыщенным ключевиками и т.д.?

Если есть 5-8 конкурентов, то, боюсь, внешними факторами не обойдешься.

vovabigov:
Если я захочу воспользоваться Сапом (который, ктсати, почему-то у меня который день не открывается - 503 ошибку выдает).

Он частенько глючит.. пробуй зеркала 1.sape.ru и 2.sape.ru

vovabigov:
Вот все говорят, что надо покупать ссылки с сайтов схожей тематики.

Я все же считаю, что тематика не так важна, как "вес" страницы со ссылкой...

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
V
На сайте с 11.12.2007
Offline
146
#2
The WishMaster:
Если есть 5-8 конкурентов, то, боюсь, внешними факторами не обойдешься.

Не понял. Что значит "внешними факторами"? Вы имели в виду, наоборот, - внутренними?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
vovabigov:
Не понял. Что значит "внешними факторами"? Вы имели в виду, наоборот, - внутренними?

Да, сорри. Имел в виду, что нужно еще использовать внешние факторы:)

[Удален]
#4

А что, по насосам 5-8 сайтов всего?) Помоему гораздо больше.) Необязательно именно искать "огнеупорные насосы" что бы были на сайте где хотите ссылки разместить, можно и просто там где о насосах. Можно в каталогах фирм, предприятий разместить инфу со ссылкой на сайт, тоже не так уж и плохо. Вы рассматриваете ситуацию исходя из НЧ запроса. А если посмотреть ВЧ запрос по тематике сайта, то думаю гораздо больше сайтов получится, а это потенциальные площадки для размещения ваших ссылок.) И на мой взгляд, гораздо больше пользы будет если инфа о предприятии или фирме(а следовательно и о "огнеупорных насосах") разместится по каталогам предприятий, чем ссылки покупать в сапе с непрофильных сайтов или ГС.

dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#5

Вы не совсем правильно понимаете, что такое "тематика" сайта в понимании Яндекса. В том разделе каталога Яндекса (а именно на его основе определяется тематичность), где можете находиться вы, будет еще куча сайтов, которые к "насосам" никакого отношения не имеют, потому что раздела "Насосы" в каталоге нет, а есть например такой </ Бизнес / Производство и поставки / Электроника и электротехника / Электротехника/Электродвигатели>. Вам по-моему этот подойдет.

Вот только если для вашего сайта тематика не определена, то именно этот момент в выборе ссылок никакой роли не сыграет. Яндекс не определяет на лету тематику сайта.

Другое дело попадает ли ваша ссылка в контекст страницы. Если на странице, где вы поставите ссылку есть такие же слова в тексте (а еще лучше в title), то это дополнительный плюс к весу передаваемому ссылкой.

forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#6
dimg:
Другое дело попадает ли ваша ссылка в контекст страницы. Если на странице, где вы поставите ссылку есть такие же слова в тексте (а еще лучше в title), то это дополнительный плюс к весу передаваемому ссылкой.

вот это новости...я просто шокирован!

dimg, ты че, под кайфом? какие плюсы? какие слова??

ИМХО: В сео нет тем, нечего и палить. Заявляющий обратное - шутник. Слушайте местных гуру, они за деньги палят темы.Выше репа - лучше палят же. И да, я в сео новичок, не судите строго.
miker30
На сайте с 13.04.2008
Offline
88
#7

всю ночь слушал скайп конференцию ведущих соешников, оч много внимания уделялось внутренней оптимизации, самы Вы наверно так не сможете, попробуйте обратиться к крутым оптимизаторам, forseman'а рекомендую, если у него времени хватит на Вас и Вы его бюджетом заинтересуете

БАБЛО!!! (http://seopult.ru/ref.php?ref=2f5fe3432bed61fe) сэкономь на оптимизации издержек
ctrl+a
На сайте с 02.10.2006
Offline
81
#8

Если действительно, запросы нч, и конкуренция по ним не серьезная можно обойтись, сайтом с уник контентом, и небольшим количеством ссылок (я статьями наращивал), совсем недавно двигал проект при похожих условиях, через 5-7 недель благополучно обошел конкурентов. Но пара левых сайтов с 1 страницей по моему ключевику, нет нет да выскочит впереди.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#9

Низкочастотный и низкоконкурентный запрос - разные вещи. Судя по Вашему описанию имеет место именно низкоконкурентный запрос, а, значит, проблем с топ10 быть не должно. Но чтобы залезть на самый верх топ10 - так или иначе придётся поработать. Изучите бэки конкурентов, оцените ссылочный бюджет. Если сайта фирмы как такового ещё нет - купите под него домен с историей. Проще будет двигаться.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#10
forseman:
вот это новости...я просто шокирован!
dimg, ты че, под кайфом? какие плюсы? какие слова??

Не очень понял, за что ты мне в репу минусом засветил. Я что, не так выразился?

Если я ставлю ссылку со страницы со статьей о насосах (в title страницы это слово допустим тоже есть) с анкором "насос", то для Яндекса это тоже самое, что я бы поставил с этой страницы ссылку с анкором "матрац"?

На кой тогда все контекстные ссылки, можно спросить?

Да и еще, ты sav0512 за его пост тоже в репу засветил? там тоже об этом вроде говорилось

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий