Значение количества запросов, по которым раскручивается сайт

12
Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
930

Здраствуйте, коллеги.

Я не так давно занимаюсь оптимизацией, но тем не менее уже приобрел какой-то опыт. Скажите, кто-нибудь замечал зависимоть между количеством поисковых запросов и резулататом в выдаче?

Поясню - я начал поднимать сайт по запросам из разных тематик - "приватизация" и "регистрация предприятий" - в результате по запросам связанным с приватизацией сайт из топа вылетел....

Могло ли повлиять расширение количества запросов по темам на ревалентность сайта? Страниц не больше - их количество осталось таким же как до выведения в топ по "приватизации" - но контент естественно поменялся - так как не соответствовал неюбходимому формату.

Я вот думаю - предложить заказчику (и даже настоять на этом) по каждой теме сделать свой сайт, который будет заточен специально под каждую тему. Насколько моя позиция верна? Может просто надо больше работать и тогда будет достаточно одного сайта (заказчик жмот).

Спасибо за ваши ответы заранее. :)

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#1
но контент естественно поменялся

Конечно, это вполне могло сказаться на позициях

предложить заказчику (и даже настоять на этом) по каждой теме сделать свой сайт, который будет заточен специально под каждую тему

Так будет лучше. Хотя и один сайт по 3-4 основным запросам продвигать вполне возможно.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#2
Скажите, кто-нибудь замечал зависимоть между количеством поисковых запросов и резулататом в выдаче?

Почему трудно продвигать сайт по нескольким ключевикам - представьте себе, что Вы написали статью, дали кому-нибудь почитать и спросили - это про что?

Вам большинство отвечает - "про приватизацию", какое-то количество - "про регистрацию предприятий", и один оригинал - "про незаконное присвоение собственности"

Это примерная модель работы поисковика.

Есть зависимость между количеством тем статьи и количеством людей, которые эту тему назовут?

А по сути - ответ прозвучал:

Так будет лучше. Хотя и один сайт по 3-4 основным запросам продвигать вполне возможно.
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#3

Все зависит от сайта. Можно продвигать сайт не по одному ключевику, тут ничего нет такого. Перепишите грамотно текст и работайте. Незачем затачивать под каждый ключевик по сайту ;-) Удачи.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#4
Я вот думаю - предложить заказчику (и даже настоять на этом) по каждой теме сделать свой сайт, который будет заточен специально под каждую тему. Насколько моя позиция верна? Может просто надо больше работать и тогда будет достаточно одного сайта (заказчик жмот).

Это не всегда выход. Ведь сейчас контент не является достаточным фактором при продвижении. А вот получить большое количество ссылок на один или 3-4 сайта совсем разная работа. Хотя 50/50.

На мой взгля - если темы близки - не стоит разделять материал. Если различные - стоит

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
[Удален]
#5

Если продвигать сайт по различным запросам, то лучший вариант - продвигать разные страницы. Как правильно заметила Angelika, ссылки с разным текстом на одну страницу "размывают" тематику. Естественно, релевантность падает. А ссылки на разные страницы будут лишь "накачивать" релевантность этих страниц. Так что проблем в этом случае не будет. По опыту - вполне успешно можно продвигать один сайт под пару десятков высокочастотных запросов.

[Удален]
#6

а вот есди интернет магазин - светильники, сантехника, обои - это получается три разные темы и надо под каждую свой сайт, так?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#7
а вот есди интернет магазин - светильники, сантехника, обои - это получается три разные темы и надо под каждую свой сайт, так?

не обязательно, если грамотно сделать деление каталога, можно и в одном держать. Ведь в таком магазине важны страницы с описанием товара, а их тематичность оч высока. 1 страница - 1 товар. К томуже все это называется темой - товары для ремонта или строительство

[Удален]
#8

Zizizi, выше говорилось, до 3-4 запросов успешно можно оптимизировать одну страницу. Большее число запросов лучше разделять по разным.

GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#9
ссылки с разным текстом на одну страницу "размывают" тематику. Естественно, релевантность падает.

Хм. Получается, что кто угодно наставит на сайт кучу ссылок с тупым, не соотв. сайту текстом и хорошо оптимизированный сайт опуститься в выдаче по нужным запросам?!

С уважением, Минин Михаил. mihailminin.livejournal.com (http://mihailminin.livejournal.com)
[Удален]
#10

GEREM, теоретически - да. Но вес этих "левых" ссылок должен по меньшей мере быть соизмеримым с весом "правильных". А по хорошему - превышать их.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий