Гугл стал точную статистику по заспросам показывать

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
881

во: https://adwords.google.ru/select/KeywordToolExternal

только чет сыроват сервис. данные неверные показывает. что по запросам, что по конкуренции реклов.

насчет запросов - сравнил два ключевика, которые на одну и туже страницу идут и сниппет в общем-то одинаковый (марки авто в англ и русском варианте). на один говорит в два раза меньше запросов, чем на второй. но переходят наоборот в два раза больше, тот что больше он показывает на втором месте (зато сразу две страницы подряд в серпе), на тот что меньше показывает, но переходов больше - 1 место. ну и насчет конкуренции - где говорит что больше - у самого в серпе на адсенсе 2 объявы, где грит что меньше 3 висит.

ну, надеюсь поправят со временем. статистика все же полезная.

з.ы. ну и чего-то он многовато запросов показывают. не могут же из топа1 с адекватным сниппетом и тайтлом переходить на сайт раз в 7 меньше людей, чем запрос задавали.

mallboro
На сайте с 17.07.2006
Offline
117
#1

basterr, баян

Здесь я покупаю и продаю качественные ссылки навсегда (http://www.gogetlinks.net/register_user.php?inv=jzh9ss) Размещение в англоязычных каталогах статей под ключ ()
[Удален]
#2

Давно известный факт :) Только вот не сказал бы, что гугл стал точную статистику по запросам показывать :) Основано на том, что не может же быть такого, чтобы в Яндексе делали 10000 запросов, а в гугле ни единого :)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#3
davidoff-:
Только вот не сказал бы, что гугл стал точную статистику по запросам показывать

ну, пытается, походу данных мало еще собрал или хз там что с ним. а то что баян не знал. давно что ли запустился? я у ашманова вот только во вчерашней рассылке увидел, да и тут вроде в разделе не обсуждалось.

martens
На сайте с 27.05.2008
Offline
7
#4
davidoff-:
Давно известный факт :) Только вот не сказал бы, что гугл стал точную статистику по запросам показывать :) Основано на том, что не может же быть такого, чтобы в Яндексе делали 10000 запросов, а в гугле ни единого :)

Согласен фигня полная.....запросы которые мне по 400 человек в день дают там дают по 50)))

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#5
martens:
запросы которые мне по 400 человек в день дают там дают по 50)

это с гугла именно по 400 человек? и еще интересно, а у меня-то почему обратные наблюдения - завышено в несколько раз:(

martens
На сайте с 27.05.2008
Offline
7
#6

Вч запрос 400-450,а там пишет вобще малость....у меня наоборот пишет допустим 80 в день а приходит 230 ну это с 1 места

mallboro
На сайте с 17.07.2006
Offline
117
#7

ответ ярым комментаторам в личку - тема топика уже обсуждалась здесь /ru/forum/246676

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий