Получение персонального аттестата

dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
663

Здравствуйте! Вопрос у меня прежде всего к юристам.

Мне нужно получить персональный аттестат. Но есть некоторые проблемы для его получения.

Вот суть проблемы:

Начну с того что мне 14 лет. Всем известно что для получения аттестата лицам достигшим 14-летнего возраста, но не достигшим 18-летнего возраста оформление аттестата производится только при присутствии одного из родителей. Как раз в этом и есть проблема. Мой отец живет далеко от меня, а мать категорически против того чтобы я оформил аттестат.

Вопрос у меня в следующем:

Возможно ли нотариально заверить документы, после этого выслать их на подпись моему отцу, он подпишет и вышлет их обратно. Затем я высылаю документы аттестатору системы WebMoney.

Возможно ли получиться аттестат таким способом? Если же нет, то посоветуйте каким образом мне получить персональный аттестат в моей ситуации.

Живу я в России.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
dvu-v:
Возможно ли получиться аттестат таким способом?

Думаю, стоит спросить у саппорта вебманей.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#2
dvu-v:
но не достигшим 18-летнего возраста оформление аттестата производится только при присутствии одного из родителей

я получал в 16 лет, так что уже -2 года :)

dvu-v:
Возможно ли нотариально заверить документы, после этого выслать их на подпись моему отцу, он подпишет и вышлет их обратно. Затем я высылаю документы аттестатору системы WebMoney.

ИМХО нужно чтоб отец заверил нотариально - мол я согласен и разрешаю, а Вы с этой бумажкой уже к нотариусу и он по этой бумажке делает все как надо

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#3
MyOST:
ИМХО нужно чтоб отец заверил нотариально - мол я согласен и разрешаю, а Вы с этой бумажкой уже к нотариусу и он по этой бумажке делает все как надо

Благодарю за ответ. Скорей всего я так и сделаю.:)

leoni_d
На сайте с 12.04.2008
Offline
70
#4

Лица, не достигшие совершеннолетия (восемнадцатилетнего возраста), должны присутствовать на встрече с аттестатором ТОЛЬКО в присутствии одного из родителей!Я думаю для вас было бы лутше поговорить с Мамой вашей обьяснить ей что и как и для чего,вообщем одни словом уговорить:)

dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#5
leoni_d:
Лица, не достигшие совершеннолетия (восемнадцатилетнего возраста), должны присутствовать на встрече с аттестатором ТОЛЬКО в присутствии одного из родителей!Я думаю для вас было бы лутше поговорить с Мамой вашей обьяснить ей что и как и для чего,вообщем одни словом уговорить:)

Думаю это маловероятно. Тем более у нас в городе (Тула) при личной встречи выдаются только начальные аттестаты. Персональных не выдают.

Я еще в саппорт обращусь, если и там скажут что один из родителей должен присутствовать при получение аттестата, то наверно к отцу поеду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий