Нужна жесткая критика сайта

12
d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#11

добавлю ко всему вышесказанному что html не правильный - css и javascript Между </head> и <body>, не указана кодировка!

[Удален]
#12
Serg406:
Еще непонятно было слово "жесткая" в заголовке ТС.:)

если ориентироваться на те извращения которые предлагаются пользователям на сайте, то наверно это что-то из области BDSM 😂

U
На сайте с 19.03.2006
Offline
101
Utr
#13

Может, это просто сателлит?

Сделанный именно с таким расчётом, чтобы никто никогда не смог там ничего заказать и лишний раз владельца не беспокоил? Потому что "URL товара" как обязательная позиция в бланке заказа это очень сильно. Да. А для страховки ещё и "не забудьте повторить процедуру заполнения бланка заказа". Чтоб наверняка всякое желание отбить.

Т
На сайте с 16.11.2007
Offline
27
#14

Спасибо всем большое! Я, не смотря на свой относительно небольшой опыт, тоже в шоке от увиденного.

burunduk:
Тыквочка, вы хотя бы код почистили перед тем как предлагать оценить :)

Ребят, пишу же "сайт делали не мы".

Тыквочка добавил 16.07.2008 в 09:06

Serg406:
Еще не понял фразы "... нам его предстоит продвигать."

Чего не понятного - я занимаюсь продвижением интернет-портала фирмы, где работаю. Видимо, слишком успешно, потому что вчера на совещании было заявлено, что нам нужно будет продвигать это шедевр. 😮 Типа по знакомству.

Причем, руководство, далекое от идей SEO считает, что это успешный проект...

Понятное дело, что я не самоубийца, но слово руководства в даннном случае закон.

Тыквочка добавил 16.07.2008 в 08:57

Serg406:
Точно.

Еще непонятно было слово "жесткая" в заголовке ТС. :)

Поясню - после увиденного есть большое желание от раскрутки отказаться. Что повлечет большие проблемы на мою голову.

Просто хотелось проверить, это я так сильно придираюсь, или сайт на самом деле г.

Тыквочка добавил 16.07.2008 в 08:58

d1ma:
добавлю ко всему вышесказанному что html не правильный - css и javascript Между </head> и <body>, не указана кодировка!

Спасибо за конструктив :).

Тыквочка добавил 16.07.2008 в 09:02

Utr:
Может, это просто сателлит?
Сделанный именно с таким расчётом, чтобы никто никогда не смог там ничего заказать и лишний раз владельца не беспокоил? Потому что "URL товара" как обязательная позиция в бланке заказа это очень сильно. Да. А для страховки ещё и "не забудьте повторить процедуру заполнения бланка заказа". Чтоб наверняка всякое желание отбить.

Нет, в том весь и ужас, то это реально работающий интернет-магазин. Который, при всех своих перлах и косяках, даже умудряется что-то продавать. И по некоторым запросам даже в топе.

Правда, хозяева, надо отдать им должное, обеспокоены малыми объемами продаж.

А как думаете, если сделать полный редизайн и сменить доменное имя, т.е. сделать новый сайт, есть шанс вытянуть проект?

Просто мне надо к справедливой критике приложить хоть какой-то конструктив.

Тыквочка добавил 16.07.2008 в 09:08

Damirovich:
Я знаю, просто, и сам домен не очень...
Вопрос в том, они собираются двигать, только главную страницу или еще внутренние будут...

И внутренние тоже... По главной его уже попытались двигать. Даже продвинули немного.

Если бы фея-крестная выбирала, какую тыкву превратить в карету для Золушки, то ее выбор стопроцентно пал бы на меня.
Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#15
Тыквочка:
А как думаете, если сделать полный редизайн и сменить доменное имя, есть шанс вытянуть проект?

Любой проект вытягивается. И домен менять не надо.

Тыквочка:
Причем, руководство, далекое от идей SEO считает, что это успешный проект...

Руководство поймет свою неправоту, когда увидит первые результаты. Не факт, что признают, но поймут. ;)

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#16

Магазин в плане конверта нулевый будет, при таком раскладе, либо едва-едва, даже если трафик туда каким то чудом нагоните. Если Вы по религиозным соображениям не можете выложить несколько "ходовых" (я понимаю что это не Ваш случай) позиций на морду сайта, дабы отстранить его от сравнения с саттелитами, то хотя бы крупными буквами сделайте заголовок в верху, с упоминанием того, что же вы продаете. Ей богу, это должно быть понятно посетителю в течении первых секунд, без изучения многочисленного текста. Т.е. надпись "Москва: одежда и акссесуары от лучших производителей по выгодной цене" увеличиваем, и переносим в шапку.

Т
На сайте с 16.11.2007
Offline
27
#17
Opeth:
Магазин в плане конверта нулевый будет, при таком раскладе, либо едва-едва, даже если трафик туда каким то чудом нагоните. Если Вы по религиозным соображениям не можете выложить несколько "ходовых" (я понимаю что это не Ваш случай) позиций на морду сайта, дабы отстранить его от сравнения с саттелитами, то хотя бы крупными буквами сделайте заголовок в верху, с упоминанием того, что же вы продаете. Ей богу, это должно быть понятно посетителю в течении первых секунд, без изучения многочисленного текста. Т.е. надпись "Москва: одежда и акссесуары от лучших производителей по выгодной цене" увеличиваем, и переносим в шапку.

Спасибо, Opeth!

Дело в том, что сейчас сайт продает ВСЕ! Т.е. и одежду, и обувь, и ремни, и на заказ...

Посему у руководства и возникла идея разделить его на 3 самостоятельных ресурса и поместить каждый на свой домен.

Опять же - до моего подключения. В итоге один из них даже сделали... целиком на флеш. 😮

http://www.spasibozapokupku.ru/flash/Что скажете на этот раз?

Насколько я понимаю, чтобы ракрутить его, нужно добавить html. Меню на ГС, альтернативного меню внизу, карты сайта и текстового блока на ГС будет достаточно?

Или стоит настаивать на переводе всей структуры на html, а флеш оставить только в виде картинок? Если такое вообще возможно...

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#18

Попробуйте посмотреть магазины занимающиеся продажей аналогичных товаров. К примеру, butik.ru, и постарайтесь сделать лучше. Как сказал Миха, это действительно унылое черно-серое говно. Как то не вяжется с представленными брендами))))🚬.

Если не хотите чтобы продаж еще стало меньше не делайте сайт на флеш. Вспомните грустные истории про сайты целиком сделанные по технологии флеш, какие проблемы возникают при отображении или неотображении материалов. Флэш допустим в качестве презентации каталога на сайте производителя, но не сайте где этот товар продают.

Понравилось Ваше начальство))) продвижение сайта по знакомству))))

То есть дядечки себе бабульки на халяву положат бабки в карман, а Вы как негр будете раскручивать его. Интересные работодатели пошли нонче))

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#19
Тыквочка:
Дело в том, что сейчас сайт продает ВСЕ! Т.е. и одежду, и обувь, и ремни, и на заказ...

Очень понравилось)) И много продает. Может корректней сказать "Сейчас сайт собирается продать ВСЕ" (и себя)

http://spasibozapokupku.ru/index.php?page=atelier - справа вверху директор)) Суровый.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий