Нечестные заказчики

1 234 5
[Удален]
#21
spermint:
bukvofil, скажи честно. Ты же хочешь вот сейчас оттереть кое-кого из нерезидентов? Давай по-честному. Предложи денег каждому, кто уйдет с серча, да и все дела. Инвесторы же помогут?
А то получается некая игра с непонятным смыслом.

Заклинило тебя с резидентами, неризидентами. Прямо Юлиан Семенов. Откуда кого оттереть? Я тебе тогда ещё говорил, что использую форум в качестве форума - средство общения и получения информации. Понимаю - для тебя, Львовича и других высокооплачиваемых авторов это странно. Вы просто в это не верите. Тут уж поделать ничего не могу. Вообще на вас грустно смотреть.

Даже если бы я зависел от форума экономически всё равно не стал бы вести так, как вы. Благородство что ли не позволило бы. Не знаю... Нечистоплотные вы какие-то. И по себе о людях судите.

bukvofil добавил 16.07.2008 в 00:20

_ДоКтОр_:
Интеренсое предложение и сколько же тоггда такой заказчик платит за 1К, если будет заключать договор и платить через банк?

Надо будет как-то у заказчиков узнать куда они постоянно спешат!:):):)

Всегда можно пойти открыт забралом во первые строки и согласиться на оформление докментации задним числом. Что касается цены, то спросите у Google. В среднем получается 700-800 руб.

[Удален]
#22
bukvofil:
Заклинило тебя с резидентами, неризидентами. Прямо Юлиан Семенов. Откуда кого оттереть? Я тебе тогда ещё говорил, что использую форум в качестве форума - средство общения и получения информации. Понимаю - для тебя, Львовича и других высокооплачиваемых авторов это странно. Вы просто в это не верите. Тут уж поделать ничего не могу. Вообще на вас грустно смотреть.
Даже если бы я зависел от форума экономически всё равно не стал бы вести так, как вы. Благородство что ли не позволило бы. Не знаю... Нечистоплотные вы какие-то. И по себе о людях судите.

Ути-пути, какие мы все из себя благородные. А мы со Львовичем - говно унылое, значит.

Кстати сказать, Львович уже сто лет не зависит от форума материально, если вообще зависел, а я - пару месяцев так точно. Жаль просто отличных авторов, которые здесь пока еще находят себе работу.

[Удален]
#23
spermint:
Ути-пути, какие мы все из себя благородные. А мы со Львовичем - говно унылое, значит.
Кстати сказать, Львович уже сто лет не зависит от форума материально, если вообще зависел, а я - пару месяцев так точно. Жаль просто отличных авторов, которые здесь пока еще находят себе работу.

Ну если на замечание о том, что одним из способов уйти от кидалова является заключение официального договора - такая реакция, то так и есть. Какие-то нерезиденты, резиденты. (Где ты слов только таких набрался?)

Не совсем понятно, что же такого страшного происходит с отличными авторами, что тебе их жаль. Пути-ути жалостливые какие.

m_sash
На сайте с 30.06.2008
Offline
6
#24

кидают и заказчики, и исполнители.с этим ничего не поделаешь. могу сказать, что меня(тьфу-тьфу-тьфу) ещё ни разу не кинули..и я ещё ни разу не кидала)

проверяю так...если дают заказы не на одну статью, сначала отсылаю по одной, принимаю деньги..подом уже всё на доверии и могу отсылать партиями с уверенностью, что человек заплатит)

полной гарантии никто никогда не даёт. а если вас и подставили, не унывайте! это не главная беда в жизни;)

m_sash добавил 16.07.2008 в 01:03

единственное с чем меня кидали, так это с отзывом. но я не писала ничего человеку этому. и не буду говорить его имени.может у него были на то какие-то причины. пусть останется на его совести=)

icq - 387-922-544 Рерайтинг от 1,5 wmz
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#25

Эх... если бы вы знали, сколько здесь, на этом форуме, отвратительных с точки зрения организованности и исполнительской дисциплины копирайтеров...

Прямых кидков у меня никогда не было - я не плачу вперед.

Но сколько уже было случаев - заказываешь, пишешь техзадание, потом еще 2-3 часа убиваешь на разъяснения в аське. И получаешь вместо копирайтинга (в правильном понимании этого слова) унылое "Как я провел лето" - сочинение ученика 7-г класса Васи Пупкина. Еще раз общаешься с копирайтером, объясняешь, договариваетесь о сроках... А дальше - тишина... Потому что "копирайтер" понял, что не по зубам ему копирайтинг... только сочинения получаются... и слился... Причем гордость ему не позволяет написать, мол, не справлюсь, ищите другого... просто пропадает на 2-3 недели, срывает сроки молча...

С точки зрения финансов - я конечно не делаю суперщедрых предложений... Но если человек претендует на 4 бакса за 1000, а я сходу предлагаю 7... можно ж постараться... не дадут соврать те, кем я был доволен из присутствующих - мне не влом написать отзыв и\или воспользоваться плюсометом...

И если бы это был единичный опыт... и не два и не три... больше... больше 20% !!!

Эти люди и сейчас на форуме. Я, наверное, слишком добрый в немодераторской жизни - жалею... хотя по одному посту на каждого и одного выстрела плюсомета хватило бы чтобы "убить" всю карьеру...

PS^ не понимайте это так, что я "пасусь" в нише 4-х баксовых копирайтеров... Часто решение принималось из желания помочь новичку и глядя на образец его творчества или стиль постов, а задание выдавалось на условиях тестового (нравится работа - оплачиваю, не нравится - автор остается хозяином текста).

three
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
#26
m_sash:
а если вас и подставили, не унывайте! это не главная беда в жизни;)

Может случиться так. Кинули на деньги, не хватило жене на шубу. Она в порыве злости отдалась другому. Копирайтер с горя напился, поехал на машине и разбился. Вот такая вот грустная история :( А Вы говорите, не самое страшное :)

Продающие тексты. Дорого! (http://ab-text.ru/) (в том числе и SEO)
m_sash
На сайте с 30.06.2008
Offline
6
#27
Потому что "копирайтер" понял, что не по зубам ему копирайтинг... только сочинения получаются... и слился... Причем гордость ему не позволяет написать, мол, не справлюсь, ищите другого... просто пропадает на 2-3 недели, срывает сроки молча...

я не берусь за то, чего не смогу выполнить. зачем тратить свои и чужие нервы?=)

m_sash добавил 16.07.2008 в 01:22

three:
Может случиться так. Кинули на деньги, не хватило жене на шубу. Она в порыве злости отдалась другому. Копирайтер с горя напился, поехал на машине и разбился. Вот такая вот грустная история :( А Вы говорите, не самое страшное :)

что касается покупки хорошей шубы, кидос на 10 баксов ничего не изменит;)

Rifma
На сайте с 11.06.2008
Offline
80
#28
m_sash:
я не берусь за то, чего не смогу выполнить. зачем тратить свои и чужие нервы?=)

Это понимают и так поступают далеко не все. Самомнение нынче у людей завышено. Проще надо быть проще. Как там у Есенина "... жить нужно легче, жить нужно проще, все принимая как есть на свете..."

m_sash
На сайте с 30.06.2008
Offline
6
#29
Rifma:
Это понимают и так поступают далеко не все. Самомнение нынче у людей завешено. Проще надо быть проще. Как там у Есенина "... жить нужно легче, жить нужно проще, все принимая как есть на свете..."

согласна..иногда у людей амбиций намного больше чем способностей..

Talita
На сайте с 25.06.2008
Offline
16
#30

Никогда не работала по предоплате и никогда не отсылала тексты частями (мне текстов не жалко, не нужны они мне).

Готовые тексты отсылаю по месту требования, и только потом идет конкретный разговор о деньгах. Вера в людей мне пока боком не вылезла. Тьфу-тьфу.

Другое дело, что я не стала бы работать с человеком, о котором не знаю ничего, кроме его ника в аське.

ICQ 284741187 Valtershmidt@gmail.com
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий