Где можно арендовать сервер нахаляву?

DC
На сайте с 28.04.2005
Offline
114
3353

Просмотр последних тем с поиском серверов по 50-60 долларов, возник вопрос: Где можно арендовать сервер нахаляву, со 100мбит анлим портом не шаредным и с круглосуточным суппортом на русском языке с 5-ти минутной реакцией на запрос. Естественно администрирование бесплатно. Ну и конфиг не ниже ПД3.0 2Гб рам 2х250Гб сата рейд1. + панель бесплатно!!!

Люди почему столько тем на говносерверы? Ведь по моей логике не может быть нормального сервера, нормального канала и нормального сервиса за 50-60$ в месяц. Допустим если за 60 в месяц самый говносервер: собираем говнодесктоп, это будет порядка 220$ цена самого "сервера", коло пусть 30$ в месяц на шаредном канале. Период окупаемости железки - 8 месяцев это 27.5 в месяц. итого 57.5 себестоимость. прибыли 2.5$ в месяц. При этом сервер - полное шило, это не сервер а компьютер подключенный к сети. У провайдера, если такой "сервер" проработает под нагрузкой, проблемы могут начаться через 3-4 месяца, начинася с дисков, заканчивая матерью. + Надо обеспечивать ребуты. И весь этот гемор ради 2.5$ долларов? Раскройте мне глаза, чего я такого не понимаю? :)

C уважением, Тимур. Сдаю апартаменты на Тенерифе, 40 евро в сутки, юг острова (http://snowride.pro/tenerife)
O
На сайте с 06.10.2006
Offline
71
#1
Dreamhoster.com:
Люди почему столько тем на говносерверы? Ведь по моей логике не может быть нормального сервера, нормального канала и нормального сервиса за 50-60$ в месяц.

Не может. Но, когда ищется сервер в такой бюджет, то совершенно необязательно, что клиент хочет присутствие всех перечисленных «нормально». Возможно, что ему надо лишь нормальный сервер или канал, а остальное неважно.

Как в той старой притче: «Быстро, качественно, недорого. Выберите любые два пункта». ))

mois
На сайте с 04.07.2008
Offline
9
#2
5-ти минутной реакцией на запрос.

покажите такой сюпорт? честно не видел:D

у нас на hostway (http://eltel.net/services/all%5Fservices/hosting/) к клиентам Индивидуальный подход. А также компания eltel (http://eltel.net/services/all%5Fservices/packet/) может предложить вам полный спектр телематических услуг в том числе и услуги операторам.
Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#3

В Москве, допустим, только коло стоит дороже 60 в месяц, что тут говорить о дедиках :)

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#4

Мечтать не вредно для здоровия 😆

По сути, все бюджетные сервера это те, которые уже отжили свою жизнь, и в цену идёт электричество, канал и место. Так как датацентры имеют достаточно свободного места, они таким способом просто увеличивает прибыль.

По поводу цены, то в Германии можно оптовику получить цену на П4 ~3 ГГц с 1 ГБ ОЗУ и около 3 ТБ трафика за 60 баксов, но надо подписывать договор не менее на год. Обычному пользователю тоже возможно, но надо платить установку уколо 100 Евро.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#5
Dreamhoster.com:
Просмотр последних тем с поиском серверов по 50-60 долларов, возник вопрос: Где можно арендовать сервер нахаляву, со 100мбит анлим портом не шаредным и с круглосуточным суппортом на русском языке с 5-ти минутной реакцией на запрос. Естественно администрирование бесплатно. Ну и конфиг не ниже ПД3.0 2Гб рам 2х250Гб сата рейд1. + панель бесплатно!!!

Люди почему столько тем на говносерверы? Ведь по моей логике не может быть нормального сервера, нормального канала и нормального сервиса за 50-60$ в месяц. Допустим если за 60 в месяц самый говносервер: собираем говнодесктоп, это будет порядка 220$ цена самого "сервера", коло пусть 30$ в месяц на шаредном канале. Период окупаемости железки - 8 месяцев это 27.5 в месяц. итого 57.5 себестоимость. прибыли 2.5$ в месяц. При этом сервер - полное шило, это не сервер а компьютер подключенный к сети. У провайдера, если такой "сервер" проработает под нагрузкой, проблемы могут начаться через 3-4 месяца, начинася с дисков, заканчивая матерью. + Надо обеспечивать ребуты. И весь этот гемор ради 2.5$ долларов? Раскройте мне глаза, чего я такого не понимаю? :)

Потому что жить скучно.Вот ты встаешь утром,выпиваешь чашку кофе,идешь за пк,заходишь на сайт и он работает...скучно,надо проснуться,выпить кофе,побежать к пк,увидеть мертвый сайт и поорать на тп,затем "насрать" на форуме,обгадив хостера,а ближе к вечеру,когда все дела по обгаживанию и работоспособность сайта сделаны,можно спокойно,с хорошим настроением идти спать...

это конечно с юмором,но все же.

Куплю yandex За Wmr ICQ 43002402
mois
На сайте с 04.07.2008
Offline
9
#6

2GuraSK😂😂 ну это слишком скучно :D Лучше когда Тп молчит сутками и обгаживание не к чему не приводит 🤣D:D

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#7
mois:
2GuraSK😂😂 ну это слишком скучно :D Лучше когда Тп молчит сутками и обгаживание не к чему не приводит 🤣D:D

ага,Спасибо,это весомое дополнение...еще забыл добавить:

когда реселлер забывает продлить сервера и винты форматируют и серв забирают...вот тогда пик радости,удовлетворенности наступает.

Q
На сайте с 19.06.2008
Offline
58
#8

Имхо, такие вопросы возникают скорее для того чтобы узнать реальную минимальную цену, а не для того чтобы найти реально серв за 50 баксов.

З.Ы.

Ну а по теме " govnohost.info - Всего 80 рублей/мес и нифига не работает!" :)

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
524
#9

29 баксов стоит самый мнимальный который я видел. расчет простой - во первых маркетинг - на такое слетается туча клиентов ведь не всем нужно (я бы сказал примерно 60% клиентов) супер пупер сервер. зачастую нужен просто удаленный десктоп но не впс (пусть в меня не кидают камнями впсники - тот народ который с впс сталкивался понимает о чем речь). во вторых - это обычно либо десять раз себя окупившие серваки либо устаревшие серверы которые при избытке свободных ресурсов почему бы и не сдать. мечты об анметеред и т.п. при этом можно засунуть куда подальше но что касается техподдержки в плане ребутов - то какая разница какой сервер ребутить, если техники все равно сидят за зарплату :)

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#10
Dreamhoster.com:
Просмотр последних тем с поиском серверов по 50-60 долларов, возник вопрос: Где можно арендовать сервер нахаляву, со 100мбит анлим портом не шаредным и с круглосуточным суппортом на русском языке с 5-ти минутной реакцией на запрос. Естественно администрирование бесплатно. Ну и конфиг не ниже ПД3.0 2Гб рам 2х250Гб сата рейд1. + панель бесплатно!!!

Люди почему столько тем на говносерверы? Ведь по моей логике не может быть нормального сервера, нормального канала и нормального сервиса за 50-60$ в месяц. Допустим если за 60 в месяц самый говносервер: собираем говнодесктоп, это будет порядка 220$ цена самого "сервера", коло пусть 30$ в месяц на шаредном канале. Период окупаемости железки - 8 месяцев это 27.5 в месяц. итого 57.5 себестоимость. прибыли 2.5$ в месяц. При этом сервер - полное шило, это не сервер а компьютер подключенный к сети. У провайдера, если такой "сервер" проработает под нагрузкой, проблемы могут начаться через 3-4 месяца, начинася с дисков, заканчивая матерью. + Надо обеспечивать ребуты. И весь этот гемор ради 2.5$ долларов? Раскройте мне глаза, чего я такого не понимаю? :)

говнохостеры и студенты с серверами конечно не смогут. нормальные хостеры - легко: http://ovh.co.uk

zzeus добавил 15.07.2008 в 22:15

rustelekom:
29 баксов стоит самый мнимальный который я видел. расчет простой - во первых маркетинг - на такое слетается туча клиентов ведь не всем нужно (я бы сказал примерно 60% клиентов) супер пупер сервер. зачастую нужен просто удаленный десктоп но не впс (пусть в меня не кидают камнями впсники - тот народ который с впс сталкивался понимает о чем речь). во вторых - это обычно либо десять раз себя окупившие серваки либо устаревшие серверы которые при избытке свободных ресурсов почему бы и не сдать. мечты об анметеред и т.п. при этом можно засунуть куда подальше но что касается техподдержки в плане ребутов - то какая разница какой сервер ребутить, если техники все равно сидят за зарплату :)

чтоже это все путают говнохостеров и студентов с вменяемыми конторами? анметред в европе - не вопрос. ребуты? Вашу мать, дети, ребуты давно осуществляют управляемые UPS! KVM активируется автоматически, переустановка ОС - тоже автоматизированно.

На запросы "ааа, я купил сервер а у меня сайты не работают! перенесите мне!!" вменяемые хостеры понятное дело не отвечают, а сразу посылают в FAQ. Железо не ломается при нормальном кондиционировании.

VPS? стукнулись головой о студента-оверселлера? экономили 2-3$? ССЗБ. Я покупаю VPS на Xen с действительно _гарантированными_ ресурсами и не имею проблем _вообще_.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий