Какой процент кликов считать нормальным?

[Удален]
#41

Насчет навигации и рядом блока ссылок:

Я такое впервые увидела на lib.aldebaran.ru - в одной строчке текстовая реклама и строка Логин, пароль и т.д.

Как только увидела, сделала также у себя (ссылка в подписи).

Поначалу, пока был маленький трафик, приносило оч. много - в процентах к общему доходу. Теперь, на эту строчку прим. 30% доходов. Ну, может еще сыграла то, что я дизайн сменила, а эта строчка лучше смотрелась в прошлом дизайне.

[Удален]
#42

Unlock, конечно, тоже прав но что теперь, прекратить на контексте зарабатывать? Каждый печётся прежде всего о своём доходе, это было всегда. И это нормально. Просто надо спокойнее к процессу подходить и откровенных махинаций не делать. И рекламодатель переживёт тогда некоторое увеличение бюджета и мы получим доход.

По-моему нужно баланс соблюдать иначе: брать двойственные тематики, у которых явно два варианта толкования сабжа есть (примёр грубый - звезды-астрономия и звёзды-музыка). Освещать качественным сайтом один вариант, а поисковый трафик второго варианта сливать в рекламу. ИМХО, это идеально, а при грамотной оптимизации поисоквый траф будет идти на оба варианта, обеспечивая сайту высокий процент кликов, а рекламодателю - целевых посетителей.

WZ
На сайте с 01.09.2008
Offline
5
#43

Лично моё мнение, это 5% с любого трафика. Но тут очень много факторов есть, например:

Если обьявления находится где-то в самом низу сайта и его не видно, то никто и нажимать не будет. Если обьявления показываются прямо перед глазами у читателя или сразу после статьи и по теме, то клики возрастают.

Еще надо изредка менять цвет фона блока Adsense чтобы люди не привыкали и не было такого, что они не будут замечать просто этот рекламный блок.

Еще зависит очень от рекламодателя и как он написал рекламное сообщение:

Если будет написано например: "Форекс, торговля валютой", то нажатий будет мало, а если будет написано: "Программа советник для торговли на форекс позволяет каждому выйти на доход 50$ и больше в день, при минимальных знаниях и вложениях. Гарантия 100%" то тут будут клацать все от блондинок до даже умных людей.

Вообщем много факторов есть, это очень сложно всё учитывать. Но если к этому стремится и пробовать разные методы, то можно за год повысить свой опыт и знать, что и как лучше работает и тогда уже делать больше денежку. :)

Когда я открываю браузер, у меня почему-то грузится какой-то http://www.zeos.com.ua , чё делать даже и не знаю! :D
( http://www.zeos.com.ua , чё делать даже и не знаю! :D
)
dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#44
"Программа советник для торговли на форекс позволяет каждому выйти на доход 50$ и больше в день, при минимальных знаниях и вложениях. Гарантия 100%"

Рекламодатерям нужны целевые посетители. А переплачивать не вижу смысла.

P.S. Поставьте себя, на место рекламодателя.

WZ
На сайте с 01.09.2008
Offline
5
#45

dvu-v,

А где ты видишь не целевое обьявление?

1) "Форекс, торговля валютой"

или

2) "Программа советник для торговли на форекс позволяет каждому выйти на доход 50$ и больше в день, при минимальных знаниях и вложениях. Гарантия 100%"

Одно и второе ведёт на сайт тематики Форекс. Главное привлечь внимание человека.

И программа такая кстати есть, 200$ стоит. Но тут не буду рекламировать, сорри.

dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#46
www.zeos.com.ua:
dvu-v,
А где ты видишь не целевое обьявление?
1) "Форекс, торговля валютой"
или
2) "Программа советник для торговли на форекс позволяет каждому выйти на доход 50$ и больше в день, при минимальных знаниях и вложениях. Гарантия 100%"

Одно и второе ведёт на сайт тематики Форекс. Главное привлечь внимание человека.

И программа такая кстати есть, 200$ стоит. Но тут не буду рекламировать, сорри.

Ну во-первых на этом форуме на вы принято общаться. Но ближе к делу. Во втором случаи рекламодателя получает на сайт достаточно много халявщиков. А в первом случаи халявщики отсеиваются. А вы пользовались этой программой? Я просто не верю ни в какие программы, которые сделают тебе море бабла.

coredump
На сайте с 21.08.2005
Offline
55
#47

CTR от очень многих факторов зависит и также это палка о двух концах.

Я имею ввиду что, например, если CTR у вас 30% то это говорит о том сайт ваш нафиг никому не нужен раз треть посетителей с него уходит, следовательно много трафика вам не видать -> как и много денег от рекламы.

Еще пример. Допустим, содержимое и структура сайта располагает к тому, чтобы каждый посетилель сайта просматривал в среднем 100 страниц. При этом неизбежно CTR будет очень маленьким (много меньше 1%). С другой стороны в таком случае вероятность того что человек придет на ваш сайт снова (и, следовательно, возможно, кликнет на рекламе), кому-то о вашем сайте расскажет, поставит на него ссылку и т.д. значительно выше чем когда у вас средний посетитель просматривает пару страниц и CTR у вас 30%. (хотя при 30% CTR это скорее всего будет 1 страница на посетителя в среднем 😆 )

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
254
#48

чем меньше СТР, тем интересней сайт для пользователя

сайты популярные с посещаемостью от 20к уников в день

имеют СТР от 1% и менее

На проектах от 1кк уников в день.. СТР редко превышает 0,05%

больше количество людей - меньше СТР

меньше количество людей - больше СТР

Ориентируйтесь на эту формулу ))

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#49
Baruchka:
Ориентируйтесь на эту формулу ))

Добавлю еще: чем постоянней аудитория на сайте - тем меньше она кликает по рекламе. То есть закладочный траф - это стабильная аудитория, но она к сожалению не кликает.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
coredump
На сайте с 21.08.2005
Offline
55
#50
mstar:
Добавлю еще: чем постоянней аудитория на сайте - тем меньше она кликает по рекламе. То есть закладочный траф - это стабильная аудитория, но она к сожалению не кликает.

Да это так. Но постоянные посетители могут быть источником новых, т.к. раз они возвращаются, значит сайт им интересен, значит кто-то из них расскажет о нем друзьям и т.д.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий