Если контента нет в Яндексе, значит он уникален?

12
D
На сайте с 31.07.2007
Offline
52
742

Привествую.

Задался вопросом.

Если контента не находится в яндексе, значит для Яндекса такой контент считается уникальным?

Ведь когда сайт банится, из индекса пропадает и контент.

Допустим был сайт с ун. контентом. Яндекс его забанил за продажу ссылок.

Можно ли использовать этот контент на другом сайте и будет ли он уникальным?

Спасибо

EG
На сайте с 25.02.2008
Offline
110
#1

Для проверки на уникальность пользуюсь DCFinder...

А на счет бана даже не знаю, скорее всего санкций за дублирование такого контента не будет, хотя с другой стороны, ниже первоисточника не проранжируют...

[Удален]
#2

Да, можно, будет уникальным. Банится не контент, банится домен, таким образом получается круговорот контента в природе :)

Можно вообще, если сателлит забанили, зазеркалить на другой домен - и все будет ок, вы ведь этого хотите? ;)

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#3

Dimunga, как правило сайтов, использующих один и тот же контент - больше одного. В других случаях - контент можно считать уникальным, за исключением единичных случаев.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
[Удален]
#4
Да, можно, будет уникальным. Банится не контент, банится домен

И тут бац, сайт разбанили... и сразу после полуночи, пошла сплошная чорная масть...

G
На сайте с 20.06.2008
Offline
48
#5

ЛесРук, комменты я смотрю у вас всегда очень по делу

[Удален]
#6
Если контента не находится в яндексе, значит для Яндекса такой контент считается уникальным?

Да.

Можно ли использовать этот контент на другом сайте и будет ли он уникальным?

Ответ ниже.

greatorange:
ЛесРук, комменты я смотрю у вас всегда очень по делу

Для тех кто в танке, и кто самостоятельно не может догнать до смысла написанного:

Взять контент с заблоченного в Я сайта канешно же можно, НО...

НО №1 помимо яндекса есть и другие поисковики => для них контент уже не уникален.

НО №2 ну взяли вы контент с сайта А, ну разместили на сайте Б, ну проиндексировался он... И тут в один прекрасный день сайт А выходит из бана... продолжать стоит?

НО №3 может быть ещё миллион мелочей которые говорят за то, что контент дублировать всё же не стоит. Поисковые системы ведут с этим борьбу.

Канешно если Яндекс забанил ваш сайт, а вам просто жизненно необходимо, чтобы этот контент был в инете, то смело закрывайте сайт от индексации остальными поисковиками, и сливайте контент без опасений дублей... 🚬

G
На сайте с 20.06.2008
Offline
48
#7

ЛесРук, Намного лучше ;)

Тему стартовал не я и видимо у человека были вопросы, которые ваш ответ никак не прояснял.

[Удален]
#8
greatorange:
ЛесРук, Намного лучше ;)
Тему стартовал не я и видимо у человека были вопросы, которые ваш ответ никак не прояснял.

Ночью просто лениво было писать расписывать всё подробно, да ещё и движняк в Яндексе не давал расслабиться. 🍾

sevabo
На сайте с 22.08.2006
Offline
102
#9

А как насчет того, что отсутствие страницы в индексе Яндекса вовсе не означает отсутствие таковой в базе Яндекса. Т.е. страницы были загружены в базу и хранятся в Яндексе, но в индекс не попадают. Есть ли гарантии, что контент этих страниц не учитвается Яндексом при определении уникальности текстов?

sevabo@list.ru
[Удален]
#10

"Если бы у бабушки был бы член, она бы была дедушкой" - народная мудрость.

sevabo,

Про то, что есть в базе яндекса знает только Яндекс. Мне в своей практике с такими сутуатциями сталкиваться не приходилось. Но обязательно напишу если, такая информация у меня появится.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий