Особенности продвижения с оплатой за трафик

U
На сайте с 13.11.2003
Offline
80
748

Есть два основных параметра, к которым можно сделать привязку при схеме работы с оплатой за результат продвижения:

1. позиции сайта

2. посещаемость сайта

Позиции сайта удобны. Результат легко измерим и понятен, легко посчитать вознаграждение. Но есть риски связанные с колебаниями позиций сайта.

С посещаемостью все не так просто. Основная проблема - это измерение результата. Хотелось бы услышать тех, кто работает по схеме с оплатой за трафик. Как вы это делаете?..

1. Чем и как собственно меряется посещаемость, к какому счетчику привязываетесь? Они ведь очень по-разному могут считать!

2. Учитывается вся посещаемость или только с поисковиков (только по определенным запросам)? Но сайт ведь уже изначально может иметь трафик с поисковиков!

3. У сайта уже может быть изначальная посещаемость, изменяющаяся каждый месяц, как вы это учитываете?

4. Как учитывается то, что заказчик проводит параллельно какие-то мероприятия, влияющие на посещаемость?

5. Как учитывается неработоспособность сайта и соответственно снижение посещаемости: по вине заказчика (домен не оплатил вовремя), по вашей вине, по вине третьих лиц (хостинг упал)?

6. Как учитываете сезонные колебания посещаемости (праздники, новый год)?

7. Есть ли привязка к списку запросов? Что делаете, если заказчик хочет видеть сайт в топе по определенным запросам?

8. Для набора трафика, что-то кроме seo используется?

9. Вы берете какую-то фиксированную оплату и гарантируете какой-то определенный уровень посещаемости к какой-то дате или берете, например, 1 у.е. за кажого посетителя свыше какого-то заранее определенного уровня?

10. Как рассчитываете количество посетителей, которое обещаете клиенту?

В общем, слишком много получается непонятностей с трафиком. Я сам сейчас склоняюсь больше к варианту с оплатой за позиции.

Квартирка - квартиры посуточно (http://kvartirka.su/)
[Удален]
#1
Urchin:
Есть два основных параметра, к которым можно сделать привязку при схеме работы с оплатой за результат продвижения:
1. позиции сайта
2. посещаемость сайта

Позиции сайта удобны. Результат легко измерим и понятен, легко посчитать вознаграждение. Но есть риски связанные с колебаниями позиций сайта.

С посещаемостью все не так просто. Основная проблема - это измерение результата. Хотелось бы услышать тех, кто работает по схеме с оплатой за трафик. Как вы это делаете?..

1. Чем и как собственно меряется посещаемость, к какому счетчику привязываетесь? Они ведь очень по-разному могут считать!
2. Учитывается вся посещаемость или только с поисковиков (только по определенным запросам)? Но сайт ведь уже изначально может иметь трафик с поисковиков!
3. У сайта уже может быть изначальная посещаемость, изменяющаяся каждый месяц, как вы это учитываете?
4. Как учитывается то, что заказчик проводит параллельно какие-то мероприятия, влияющие на посещаемость?
5. Как учитывается неработоспособность сайта и соответственно снижение посещаемости: по вине заказчика (домен не оплатил вовремя), по вашей вине, по вине третьих лиц (хостинг упал)?
6. Как учитываете сезонные колебания посещаемости (праздники, новый год)?
7. Есть ли привязка к списку запросов? Что делаете, если заказчик хочет видеть сайт в топе по определенным запросам?
8. Для набора трафика, что-то кроме seo используется?
9. Вы берете какую-то фиксированную оплату и гарантируете какой-то определенный уровень посещаемости к какой-то дате или берете, например, 1 у.е. за кажого посетителя свыше какого-то заранее определенного уровня?
10. Как рассчитываете количество посетителей, которое обещаете клиенту?

В общем, слишком много получается непонятностей с трафиком. Я сам сейчас склоняюсь больше к варианту с оплатой за позиции.

по трафу

1 - на кой -см выше

2- вся

3 свой;)

4 его проблемз - см выше;)

5 см 2 раза выше

6 устал - в моей схеме - Ваши проблемы

... в том же духе и далее

моя схема - это просто моя - не верная во многих тематиках... буду рад, если кто-то более универсальную озвучит:)

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#2
Urchin:
Есть два основных параметра, к которым можно сделать привязку при схеме работы с оплатой за результат продвижения:
1. позиции сайта
2. посещаемость сайта

Позиции сайта удобны. Результат легко измерим и понятен, легко посчитать вознаграждение. Но есть риски связанные с колебаниями позиций сайта.

С посещаемостью все не так просто. Основная проблема - это измерение результата. Хотелось бы услышать тех, кто работает по схеме с оплатой за трафик. Как вы это делаете?..

1. Чем и как собственно меряется посещаемость, к какому счетчику привязываетесь? Они ведь очень по-разному могут считать!
2. Учитывается вся посещаемость или только с поисковиков (только по определенным запросам)? Но сайт ведь уже изначально может иметь трафик с поисковиков!
3. У сайта уже может быть изначальная посещаемость, изменяющаяся каждый месяц, как вы это учитываете?
4. Как учитывается то, что заказчик проводит параллельно какие-то мероприятия, влияющие на посещаемость?
5. Как учитывается неработоспособность сайта и соответственно снижение посещаемости: по вине заказчика (домен не оплатил вовремя), по вашей вине, по вине третьих лиц (хостинг упал)?
6. Как учитываете сезонные колебания посещаемости (праздники, новый год)?
7. Есть ли привязка к списку запросов? Что делаете, если заказчик хочет видеть сайт в топе по определенным запросам?
8. Для набора трафика, что-то кроме seo используется?
9. Вы берете какую-то фиксированную оплату и гарантируете какой-то определенный уровень посещаемости к какой-то дате или берете, например, 1 у.е. за кажого посетителя свыше какого-то заранее определенного уровня?
10. Как рассчитываете количество посетителей, которое обещаете клиенту?

В общем, слишком много получается непонятностей с трафиком. Я сам сейчас склоняюсь больше к варианту с оплатой за позиции.

Скорее всего делается так.

Фиксируем показатели сайта на момент начала работ, среднее количество переходов в будни и в выходные. Просчитываем через директ возможное количество переходов, смотрим сезонность услуг\товаров рассчитываем коэффициенты, мониторим лидеров по данным услугам\товарам. Я рекомендую смотреть статистику по 3-м счетчикам mail.ru li.ru google.ru выводите среднее значение. Ну если заказчик хочет еще и позиции, то обговариваете отдельно, так как траффик можно собирать по разному (поисковый, контекст, баннерная и т.д.) и мне думается, что лучше будет разделить на 2 договора продвижение по словам и трафик. Где то в инете есть программа или сайт, на котором можно мониторить работоспособность проекта. Договора лучше составлять у профессионального юриста, так как скупой платит дважды.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий