Покритикуйте пожалуйста портал

12
psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
1948

Покритикуйте пожалуйста портал. Буду рад любому мнению!

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
[Удален]
#1

Мне кажется целесообразно было бы расположить панель верхнюю слева, но не с самого боку. А левый блок справа. Кнопка поисковой состемы Гугль лучше поближе к верхнему углу справа, что бы не отводила внимания. Облако тегов (незнай как вам), по мне портит чуть-чуть картину размером шрифта.. Так же обилие разного шрифта не позволяет остановить внимание на каком то блоке.

Левый блок задрали вверх слишком, лучше сделать ниже и переместить туда картинку.

IMHO :)

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#2

Fantast, спасибо большое за критику! Буду пробовать играть с блоками.

Товарищи, активнее пожалуйста :) очень хочется сделать самый лучший свадебный сайт в рунете!

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#3

1. Логотип гугл-поиска с артефактами.

2. При малом разрешении ~1000 точек торт залезает на надпись Свадьба и все для свадьбы

3. Ближайшие свадьбы - первая в списке некая Анна. Одна. Навевает мысли о разных меньшинствах... :)

4. В центральном блоке не хватает краткого анонса статьи или темы форума.

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#4

Дизайн ИМХО строгий слишком...особенно для сайта с таким романтическим названием и содержимым.

1) На 1280 ширины виден переход между градиентом в шапке и изображение торта

2) При уменьшении размера окна до минимума в ФФ - кнопка "поиск" съезжает вниз...min-width в body вам в помощь ;)

3) Картинка гугла под поиском пережата как-то совсем.

4) Неплохо бы выделять текущий пункт меню (банально цветом и отсутствием ссылки) ... для юзабилити полезно

5) "<!-- Developed by Psystems | http://www.psystems.ru/ -->" .... надпись эту перед доктайпом желательно убрать ) да и вообще комменты в коде лишние...хотите ставить комменты - ставьте в ПХП комментариях.

...вроде всё по результатам беглого осмотра) Общее впечатление положительное от сайта.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#5

Алексей Барыкин, Prior, спасибо огромное! :) все замечания обязательно учту и поправлю. Как раз сейчас с дизайнером составляем список всех косяков, которые я как верстальщик допустил при переносе с макета в HTML.

Gago
На сайте с 20.02.2006
Offline
151
#6

psylosss

А мне не нравятся разделы внутри, каша одним словом. (Попробуйте сделать для лучшей навигации актуальные картинки, в этой тематике это большой +)

Советую сделать упор на качество дизайна и цветовую гамму, то что ща у Вас, очень уныло, такие сайты должны быть живые и насыщенные...

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#7

Gago, получится, что картинок будет слишком много, и все они будут очень мелкие. Не думаю, что это выход. Сейчас думаю над тем, чтобы оставить в навигации только наиболее популярные разделы, а остальные просто скрыть. С цветовой гаммой тоже буду играть.. Добавить позитива, я правильно понял?

LIN
На сайте с 22.04.2006
Offline
114
LIN
#8

1. Логотип сделайте на прозрачном фоне.

2. В левой панельке меню слишком прижато к верху - поставьте padding-top побольше.

3. Курсив заголовков смотрится не очень аккуратно (но это ИМХО).

4. Записная книжка слезает вниз при сужении.

5. Вход и регистрация незаметны - может как-то выделить?

6. Паддинги в правых блоках тоже можно увеличить - будет аккуратнее смотреться.

7. "Мои гости" - имхо ужасная иконка. И вообще надо в иконках mate поаккуратней сделать.

8. "Орфус" тоже было бы неплохо подогнать под единый стиль, а лучше - вообще убрать и просто внимательно писать тексты.

Вроде все.

Romulez
На сайте с 24.03.2006
Offline
181
#9
Ближайшие свадьбы
Елена и Николай

Последние набранные очки в рейтинге
Провела один день на сайте - 1 очко (17.07.2008)
Зарегистрировалась - 10 очков (17.07.2008)
Всего 11 очков!

а в чем фишка этих очков? :)

EG
На сайте с 09.08.2007
Offline
13
#10

А кто ваши основные посетители?

Чаще всего невесты серьезнее подходять к вопросу празднования свадьбы. Попробуйте взглянуть на сайт (насколько это возможно) глазами невест. Сразу же не устраивает дизайн. Где чувство праздника? Не совсем удачный цветовой подбор фона.

2be or not 2be (http://2be.ru/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий