FAQ по блоггингу

12
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#11
dino_spomoni:
Не вижу смысл подобного. Подразумевается, что человек, который хочет открыть блог, должен все это читать и делать, так как тот, кто блоггингом занимается с год и больше и так это все знает. Суть блоггинга не в пузомерка, не в количестве подписчиках, а в самом блоггинге, ведь блог отличается от сайта именно большей неформальностью (корпоративные не учитываем). Если каждый новичок будет тупо следовать советам, мы получим порции унылых блогов, похожих по стилю и продвижению как две капли воды.

Я когда начинал вести блог, ничего подобного не читал и даже не искал, всего добивался сам.
Только мое ИМХО.

Ну да, ну да спомони. Чья бы корова мычала, ...

Ты уже типа как эксперт?

ТС собрал приличный список информации, замечу ПОЛЕЗНЫЙ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ!

Твоё право читать это или не читать. Рецензию никто не просил делать.

А вывод, основан только на том, что на твой блог не сделано тут ни единой ссылки.

Только мое ИМХО.

FIJY_NN
На сайте с 18.12.2007
Offline
133
#12

Спасибо ТС за подборку! Пусть критиканы - критикуют, а я с удовольствием читаю именно то, что мне надо.

memphis
На сайте с 16.03.2008
Offline
71
#13

Спасибо за советы!

Конечно при ведение блога надо вносить индувидуализма, чтобы тебя заметили, но советами пренебрегать не стоит, особенно бесплатными советами :)

Get the best, fuck the rest.
Wonka
На сайте с 18.03.2008
Offline
135
#14

Зачем делать ошибки, которые можно избежать? 😕

Спасибо за подборку.

Интересный сайт (http://itown.com.ua/) простаивает без дела (ЛС)...
dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#15

basilic

Я активно веду блог почти полтора года, в общей сложности у меня более 1000 читателей в сутки, так что я могу быть экспертом в этой области и высказывать свое мнение по вопросам блоггинга.

По-моему, все, что выкладывается на форумах, блогах как раз и предназначено для обсуждения. Иначе какой смысл делиться информацией. Можно соглашаться с ТС, можно не соглашаться. Советовать что мне делать вас никто не просил, я как-то сам разберусь.

Если честно, я даже не искал там ссылок на мой блог, потому, что с момента его начинания, я никогда не писал общепонятной бредятины на манер "Как стать популярным", "Как повысить количество читателей", "Как войти в ТОП Яндекса" и прочую попсу, толку от которой не много. Для всех новичков у меня есть уникальная технология, которая помогает 100% + развивает вас, как личность. Суть это технологии достаточно простая - "Пишите интересно и от души + давайте отдачу Вашим посетителям, а также уделяйте внимания другим блога". Это действительно работает.

А все эти советчики уже не мало как поднадоели. Я в свое время ни к чьим советам не прислушивался, а просто писал то, что считал нужным, чего и всем желаю.

От себя тоже "замечу". Единственное, что полезно для новичка - это свои идеи постов, а также желание их писать, а не кинуть блог через месяц, после того, как начал. Вон, тот же Московский Бомж, свой блог вообще никак не раскручивал, просто показал уникальную на то время идею. У него за 2000 подписчиков + я думаю не меньше 1000 посетителей, хотя он пишет раз в месяц. Что-то не разбегаются они. Все потому, что человек оригинальный и интересный.

p.s. Ничего против ТС не имею, задел товарищ basilic с флудом не по теме.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
REA-white
На сайте с 21.03.2008
Offline
104
#16

Все авно спасибо ТС за ссылки.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#17

Конечно спасибо, любая информация имеет место на существования. А что читать, что фильтровать - выбор каждого. Может кому-то такое и пригодится, просто высказал свое мнение.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#18
dino_spomoni:
Не вижу смысл подобного.

или

dino_spomoni:
Конечно спасибо, любая информация имеет место на существования.

вы уж определителсь.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#19
Сообщение от Виктор Пелевин

— Это трезво. Иегова же объяснял, почему люди заводят себе интернет-блоги.

— Я не помню такого, — ответил я удивленно. — А почему?

— Человеческий ум сегодня подвергается трем главным воздействиям. Это гламур, дискурс и так называемые новости. Когда человека долго кормят рекламой, экспертизой и событиями дня, у него возникает желание самому побыть брэндом, экспертом и новостью. Вот для этого и существуют отхожие места души, то есть интернет-блоги. Ведение блога — защитный рефлекс изувеченной психики, которую бесконечно рвет гламуром и дискурсом. Смеяться над этим нельзя.

. . .

АЛ
На сайте с 06.11.2007
Offline
12
#20

зачотно

и от меня спасибо

"Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного" (с) Альберт Эйнштейн
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий