Оцените пожалуйста интернет-ресурс

C
На сайте с 01.07.2008
Offline
0
680

Добрый день!

Прошу помощи у профи..

Есть вот такой сайт http://cheapestrealty.ru

Хотелось бы услышать грамотную и конструктивную критику, а также полезные советы.

Заранее благодарю!

Бобер
На сайте с 20.04.2008
Offline
8
#1

Добавьте динамизма ссылкам (псевдокласс hover). Ну, и писать все слова в навигации с нажатым caps`ом тоже сейчас не популярно.

... с плотины
Z-Den
На сайте с 30.06.2007
Offline
25
#2

http://cheapestrealty.ru/archive/

Сделайте отдельные маленькие картинки для превью, а то показывать картинки 1500px на 1125px, по пол-мегабайта - это зло и издевательство над посетителями.

А зачем карта земли на главной я так и не понял.

Только после третей просмотренной страницы я понял что мне предлагает сайт. Вначале вообще подумал что это очередной сайт из серии "Все страны мира". Подумайте о предоставлении информации для пользователя, предложите ему купить забугорную недвижимость на главной.

Страницу "Архив" лучше переименовать на что-то, что могло сказать пользователю что на этой странице показываются предложения по продаже недвижимости. Например "Каталог недвижимости" или что-то в этом роде.

Зачем вам два разных поиска, ИМХО одного поиска, где можно выбрать страну и цену вполне достаточно. Еще насчет поиска: вместо поля "Страна" сделайте выпадающий список, где пользователь будет выбирать страну, а не писать ее.

Переделайте подвал, он ужасен.

Если вы взялись оформлять заголовки блоков (Поиск,Новости компании...), то и сделайте иконку и для списка стран, а то оформление у него такое-же как и у поиска.

Я так и не понял назначение ссылок [ Развернуть все ] и [ Свернуть все ] на карте сайта. По идее они должны сворачивать разворачивать карту??

Если они не нужны сносите их. Если они все-же необходимы, то не пойму зачем их ставить в квадратные скобки.

Еще на карте сайта неправильные "Хлебные крошки": сто ит поиск, вместо карты сайта. И в менюшке отмечены и карта и поиск.

Нормально верстайте тексты:

-выравнивайте по левому краю;

-на сайте имеют место неправильные переносы;

-поставьте пробелы перед скобками;

-есть просто ошибки;

-поставьте русские кавычки.

И т.д. и т.п.

PS Подчеркните ссылки и набирайте текст в нормальном регистре.

PPS Фух вроде все...))

chuprun
На сайте с 07.11.2007
Offline
113
#3

первая страница совсем непродающая, нет акций, каких-то блоков хитов продаж или лучших предложений со скидкой...собственно, как покупателя потенциального - не очень привклекает первая страница,

в остальном согласен с предыдущими ораторами...

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#4

Нет адаптации под разрешение 1024 ... Это плохо ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий