Можно ли обойти "песок" Яндекса, купив стары домен?

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
4992

В последний год Яндекс не дает новым сайтам по конкурентным запросам выйти в топ. (http://reklamist.com.ua/3934/)

Возникает мысль взять старый домен и залить на него сайт с нужным контентом, который и будет продвигаться.

Добавит ли это авторитета в глазах Яндекса или он смотрит и на содержимое сайта? Т.е. полное обновление сайта "обнулит" возраст для Яндекса?

Lenin123
На сайте с 05.02.2007
Offline
64
#1

Ну а как вы за 3 месяца вообще сайт в топ выведете по ВЧ запросу? Создали сайт. 2 недели на его индексацию в лучшем случае, накупили ссылок. 2 недели на их индексацию, неделю на изменение позиций за счет этих ссылок. Вот уже 5 недель - 1 месяц. И как "этим" можно конкурировать со старыми сайтами? Я считаю, что все закономерно и правильно. А насчет старого доменного имени и залитии на него конткнта, то надо брать старый сайт сходной тематики и я думаю от старого сайта с новым контентом будет толк. Я так пробовал, ничего отрицательного не увидел, а только "+".

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#2

Lenin123, речь не о трех месяцах. Сейчас смотрел для клиента запрос "люстры", там в топе нет сайтов моложе двух лет. В топ-20 самому молодому больше года.

Вряд ли никто не продвигает туда сайты моложе двух лет.

Сказать клиенту подождать три месяца - нормально. Про два-три года никто слушать не захочет.

[Удален]
#3

Возможно Вам повезёт. МАГАДАН2 - еще не изучен, возможно есть какие-то подводные камни. :)

В последний год Яндекс не дает новым сайтам по конкурентным запросам выйти в топ.

Знаем давно, с нового года так, полезли старики наверх.

Про два-три года никто слушать не захочет

Дайте мне его телефон, я его пошлю на й :)

[Удален]
#4

Что-то я сомневаюсь в существовании таковой песочницы. Во всяком случае, намедни новый сайт замечательно вышел в топ по ВЧ. Да и сам Яндекс где-то недавно заявлял про отсутствие песка. Вспомнить бы, где..

Хотя песок на ссылки, возможно, имеет место быть. А, возможно, и не имеет.

[Удален]
#5
новый сайт замечательно вышел в топ по ВЧ

Сколько месяцев ему?

[Удален]
#6
tsapluk:
Сколько месяцев ему?

Три месяца.

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#7

alexey_aa, Волож весной говорил про песочницу для сайтов, она есть. Я дал ссылку в первом сообщении, там это явно видно. Я хочу обсудить не вопрос существования песочницы, а тот который задал в теме.

[Удален]
#8
tsapluk:
Сколько месяцев ему?

+ насколько конкурентна тематика?

+ каков возраст остальных сайтов топа?

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#9

alexey_aa, запрос на каком месте и сколько раз в месяц его спрашивают по этой статистике https://ad.rambler.ru/swrds/

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#10
Перец:
Можно ли обойти "песок" Яндекса, купив старый домен?

Можно. Ещё можно подклеить его к новому домену (сделав его зеркалом нового домена). ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий