Минимализм и юзабилити

123
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#11
Onna:
BrokenBrake, сайт выглядит, как блог. А в блогах не принято что-то покупать.

Onna, а каковы, на ваш взгляд, основные отличительные признаки сайта ненене блога и, соответственно, блога?

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#12

BrokenBrake, и где тут минимализм?

1) сократить текстовое содеражание морды в пару раз

2) весь текст раскидать на 3...4 абзаца - пошагово: а) что это - в двух словах; б) что это - в 3...5 основных деталях; в) преимущества. не продукта, а его пользы для конечных потребителей; г) как купить. навязыванием действия!

3) Далее выделяем заголовки абзацев красками поярче - у вас сливаются с текстом. И картинка все таки не помешала - и покреативней! что типа: большая кнопка, на которую жамкнули указателем мыши, и от нее стрелочки/пунктирочки и т.п. в различные уголки сети. И слоган по ней - в 3 пяти словах - "одним кликом - в ** закладок!"

Так доходчевее будет - я полэкрана прочитал прежде чем понял про что базар :) На полэкране думал он-лайн сервис по сабмиту - оказалось к концу экрана что про тузлу речь

P.S.: погуглите на предмет создания продающих-одностраничных сайтов.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#13

Opeth, спасибо за подробный отзыв.

Opeth:
P.S.: погуглите на предмет создания продающих-одностраничных сайтов.

Я знаю, что такое одностраничники, но такое делать не буду :) К счастью (или к сожалению), я не могу делать то, что мне не нравится. Одностраничники - для американцев.

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#14

BrokenBrake, у блога обычно информация подается в виде ленты, есть одно меню справа, текстовая шапка. Это не аксиома, естественно. Но сайту хотя бы header и footer надо сделать.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#15

Onna, вы имели в виду, что header и footer должны быть отделены графически? Зачем?

S
На сайте с 03.08.2006
Offline
71
#16

Слишком много текста на странице, буквально перегружена инфой, я бы сделал меньше текста в разы и добавил пару ярких сочных кнопок.

Как много веселых ребят и все делают велосипед, а один из них как-нибудь утром придумает порох.
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#17

samurai, да, многословие - моя беда. Над этим точно стоит поработать, спасибо.

S
На сайте с 03.08.2006
Offline
71
#18

Из плюсов мне понравиласть статичная менюшка справа, не надо за ней наверх скролить

9
На сайте с 22.03.2008
Offline
4
#19

Реально, первым делом укрупните заголовки (да и добавьте побольше).

Вообще, классическая схема, по которой делается любой продажный проект (ваш идеально подходит) -- дать крупно презентацию на первом месте (картинку с основным посылом, а ля "Тулза для сабмита в соцсервисы"), затем кратко, но крупно расшифровку ("программа для автоматического сабмита ваших постов в популярные сервисы соц.закладок"), затем пару кнопочек с дизайном таким, чтобы по ним хотелось кликнуть ("купить" и "скачать демо"), а дальше уже все менее акцентно о преимуществах и пр -- в общем, как Opeth говорил.

меню же лучше закрепите, раздражают такие штуки, будто это самое главное на странице (самое главное, это призыв к действию, то есть кнопки "купить" и "скачать демо").

Мой блог о создании удобных сайтов (http://9dots.ru)
D
На сайте с 19.02.2008
Offline
132
#20

К сожалению не понравилось Конкретно: 1) Фокус отсутствует. 2) Заголовки мне почему-то ни очём не говорят, 3) Правый фрейм заставляет нервничать:)

Нарисуйте "сочную картинку" своего программного продукта и посмотрите пожалуйста сюда:

В каком подходе мне видится это страница = http://superzarabotok.ru/

Такая картинка

И тут Остапа понесло "BmSubmitter - гений, регистрирует лучше и быстро/невероятно быстро(нужное подчеркнуть)!" p.s Закажите текст у копирайтера и продавайте коробками эту программу :) Успехов!

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий