Очиститель воздуха. Какой выбрать?

12
AlexAxe
На сайте с 10.07.2006
Offline
117
1532

Сабж.

Есть маленький ребёнок. Хочу купить очиститель воздуха, чтобы микробов убивал и т.д

Господа, у кого-нить такое чудо есть?

Почуствую ли я разницу между аппаратом за 15 тыс и 25?

Выбираю пока из двух моделей

AirComfort

3SK-AC0304M

Air Comfort

AC-3020

Хотелось бы услышать мнение людей которые юзают такие вещи...

Too
На сайте с 14.08.2006
Offline
131
Too
#1
AlexAxe:
Сабж.
Есть маленький ребёнок. Хочу купить очиститель воздуха, чтобы микробов убивал и т.д

Господа, у кого-нить такое чудо есть?

Почуствую ли я разницу между аппаратом за 15 тыс и 25?

Выбираю пока из двух моделей
AirComfort
3SK-AC0304M

Air Comfort
AC-3020

Хотелось бы услышать мнение людей которые юзают такие вещи...

У меня 2 очистителя, как раз один за 13 и 25 разница большая...

Оба BORK, но за 25 разница частвуется определенно,

В квартире недавно живет аллергик и у меня три кошки.. пока вроде помагает....

что нравиться в более дорогом, так это то, что чистит он до 70 кв м, плюс когда появляется грязь начинает автоматически работать активнее, потом скорость работы (соот-но и шум) снижаются...

Желаю удачно выбрать)))

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#2

Москва? Если да - могу скинуть контакты человека - посоветует, подберет и скидку сделает :)

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
[Удален]
#3

Очистители воздуха - выброшенные деньги. Ничего они реально не чистят. Проветривайте раз в день помещения и включайте антибактериальную лампу, которая стоит копейки сущие.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#4

Этот посмотрите. Сначала на выставке заметил, потом купил. Меня устраивает. Эффективен, стоит дёшево.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#5
spermint:
Очистители воздуха - выброшенные деньги.

Андрей, извини, но ты не прав. Очищают они воздух, да еще как.

Paloma
На сайте с 11.08.2006
Offline
18
#6

Я не слишком объективна, так как работаю в конторе, продающей, в том числе, очистители.

Брать нужно очиститель-ионизатор, тогда он действительно пыль из воздуха заберет. И правильно выбрать мощность.

У нас Тошибы по 6 тыщ (простенькие фильтры, площадь обрабатываемого помещения до 33 кв.м.) и по 10500 (с HEPA фильтрами, до 42 кв. м.). Если в помещении курят не более 1 сигареты в час и из кухни не чадит, они вполне справляются.

Парфюмерные обзоры и новости (http://www.aromablog.ru)
[Удален]
#7
Львович:
Андрей, извини, но ты не прав. Очищают они воздух, да еще как.

Вот один мой товарищ, инженер с мировым именем, разработчик медтехники, проводил исследования на тему. И пришел к такому выводу. Фиг там что-то толком чистится. Только бактерицидная лампа дает эффект. Чтобы эффективно чистить воздух, его надо забирать со всего объема помещения равномерно, и равномерно же выдавать очищенным. То, что делают очистители, а именно собирают воздух на определенном участке и туда же выпускают - фуфло. Да и фильтры их вызывают недоверие.

Поэтому я и написал, что лучшая борьба с микробами - это проветривание + лампа как в мясном магазине раз в день + пылесос.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#8
spermint:
Вот один мой товарищ, инженер с мировым именем, разработчик медтехники, проводил исследования на тему. И пришел к такому выводу. Фиг там что-то толком чистится. Только бактерицидная лампа дает эффект. Чтобы эффективно чистить воздух, его надо забирать со всего объема помещения равномерно, и равномерно же выдавать очищенным. То, что делают очистители, а именно собирают воздух на определенном участке и туда же выпускают - фуфло. Да и фильтры их вызывают недоверие.
Поэтому я и написал, что лучшая борьба с микробами - это проветривание + лампа как в мясном магазине раз в день + пылесос.

Вот тестирование воздухоочистителей: http://www.aerolife.ru/pdf/ecol_test.pdf

AlexAxe
На сайте с 10.07.2006
Offline
117
#9
Str256:
Этот посмотрите. Сначала на выставке заметил, потом купил. Меня устраивает. Эффективен, стоит дёшево.

Почитал тесты, принцип работы - понравился, да и стоит копейки. Спасибо за совет

[Удален]
#10
Str256:
Вот тестирование воздухоочистителей: http://www.aerolife.ru/pdf/ecol_test.pdf

Угу, производитель воздухоочистителей сам же их и тестирует... очень независимо. :D

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий