Что с моим компьютером?

12
garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
Offline
111
677

В общем, в железе я очень-очень плохо разбираюсь и может, то что напишу не имеет к поломке никакого отношения.

Недели 2 назад скачал фильм с торрентса и там во всех моих плеерах звук в фильме опережал картинку. Мне посоветовали скачать divx плеер и действительно картинка со звуком в этом фильме старом сравнялась. Но через какое-то время начали тормозить все фильмы. Там то кадр останавливается на несколько секунд, а звук продолжает идти, то просто звук опережает картинку.

Значит, что только не делал, уже и запутался. И убрал этот divx плеер и удалил все кодеки, а затем скачал k-codec pack. Потом опять кучу раз переустанавливал кодеки и сейчас у меня последняя версия этого k-lite codec pack (full). а проблемы с фильмами те же:no:

Еще недавно тестил нодом комп на вирусы - нашел 3 штуки - их тупо удалил.

А может еще то, что недавно ставил сразу на закачку со своей локалки очень много файлов - тогда комп тормозил тоже.

Что это может быть такая за беда? Уже хочется разбить комп.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#1

мож компьютер нужно почистить?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
[Удален]
#2

Сделай востановление системы!

Вдруг поможет

gavrik
На сайте с 15.01.2007
Offline
122
#3
garri kaspar:
Еще недавно тестил нодом комп на вирусы - нашел 3 штуки - их тупо удалил.

Нод мало что определяет. Касперский найдет куда больше.

LEOnidUKG:
мож компьютер нужно почистить?

Если почистить не удастся, в таком случае остается только поставить систему заново.

gavrik добавил 30.06.2008 в 22:51

KinSeo:
Сделай востановление системы!

Востановление системы не всегда помогает. Она получается на все 100% тогда если систему востонавливать из резервной копии, (сохраненую ранее на другом разделе винда) специальной утилитой.

P
На сайте с 17.03.2008
Offline
95
par
#4
garri kaspar:

А может еще то, что недавно ставил сразу на закачку со своей локалки очень много файлов - тогда комп тормозил тоже.

Вообще-то,если задавать вопрос о железе,желательно указать хотя бы приблизительную конфигурацию железа.Тормоза при закачке на хорошей скорости обычно бывают при слабом процессоре и(или) недостаточным колличеством системной памяти,как и подобные проблемы с

видео.

Посмотри загрузку процессора во время проигрывания видео-если 80-100% то не тянет

процессор, если память в тех же пределах,значит её не хватает.

Про вирусы,то отдельная песня,касперского тебе правильно посоветовали,но если поздно,то систему придеться снести ибо будет глючить постоянно(и где вы их берёте?я уже года два нигде поймать немогу,разве троян какой:))

[Удален]
#5
gavrik:
Нод мало что определяет. Касперский найдет куда больше.

Не советую верить в сказанное, даже если Антивирусник что то и заметил, то это ещё не значит что у вас ничего не украли с компа (возможно было нечего брать:D ) современные вирусы запалившись забирают моментально! все запомненные данные с компа с определённого места, где по умолчанию всё автосохраняется и так же автоудаляется сам вирус, а то что вы нажали "не пропускать" или нажали "удалить" мало уже кого волнует😆

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#6

формат ц: - и все гуд

затем проинсталить винду

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
gavrik
На сайте с 15.01.2007
Offline
122
#7
andriyan:
Не советую верить в сказанное, даже если Антивирусник что то и заметил, то это ещё не значит что у вас ничего не украли с компа (возможно было нечего брать:D ) современные вирусы запалившись забирают моментально! все запомненные данные с компа с определённого места, где по умолчанию всё автосохраняется и так же автоудаляется сам вирус, а то что вы нажали "не пропускать" или нажали "удалить" мало уже кого волнует😆

Вы вообще с касперским хоть раз работали, чтобы это утверждать?

Внимательно прочтите и вникнитесь в смысл моего ответа.

gavrik:
Нод мало что определяет. Касперский найдет куда больше.

Тут приводится сравнение работы нод и касперского.

D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#8

Может и в железе проблема, раз в год рекомендуют убирать пыль из системного блока.

Так же лето, может грется процессор, чипы на мамке, память, видюха.

Снимите крышку с системника, потрогайте пальцем винт, видюху, процессор. Если палец не терпит температуру 3-5 секунд, то стоит задуматся о дополнительном охлаждении.

Хотя может и блок питания слабоват, тоже глюков будет куча. Ну и винда разумеется может быть виноватой.

англоязычный сайт знакомств за 5 минут (http://www.owndating.ru/?id=500011787)
garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
Offline
111
#9

Спасибо всем, что ответили. Восстановление системы вроде помогло (даже забыл об этой функции) - вроде час просматривал разные фильмы и вроде такого больше нет. Хреново, когда не понимаешь, что с твоим компом происходит. Впрочем, сейчас уже прохладно на улице и надо посмотреть в жаре на него - может и правда перегревается.

А про касперского надо подумать.

D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#10

Когда будет тормозить попробуйте Ctrl+Alt+Del и посмотрите загрузку процессора, памяти, может какой процесс тормозит. Или можно поставить софт для мониторинга работы компа типа EVEREST, AnVir Task Manager

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий