Яндекс и бан генерированного контента

12
N8
На сайте с 22.12.2006
Offline
39
2596

Мы ту с начальником поспорили на тему того что

а банит ли яндекс сайты сделанные по одной схеме на одном и том же скрипте

Он мне говорит что даже если наполнить контентом другим то все равно яша считает такие сайты автоматически генерированными и банит их

Я ему в пример привел типа DLE , WordPress сделанные по единой схеме , он мне что это известные скрипты и яша их не трогает и что по началу как только появился ДЛЕ сайты на его основе жестко банили как генерированный контент , по моему это как то параноей попахивает !

не я сделаю там для всех сайтов разный по структуре движок , но по моему пусть будет один движок но много текстового контента более менее уникального чем разные движки для каждого сайта и минимум текстового контента

(а да тема сайтов фотогалереи)

Рассудите нас ! Кто из нас прав ?

Arda
На сайте с 06.06.2008
Offline
11
#1

Точно параноя) один движок не факт для бана, если б так было, то всякие phpNuke(и прочие) на одной шкурке и т.д. а малоизвесных движков хватает.

Новости (http://newsss.net/)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#2

Если группа сайтов имеет признаки сетки, то одинаковый самописный движок является дополнительным уличающим фактором. В толпе проще затеряться, т.е. чем более массовая CMS тем лучше. Если сайт СДЛ, то это уже не важно.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Talyma5
На сайте с 05.02.2007
Offline
55
#3
имеет признаки сетки

Эт какие интересно? )

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#4
Talyma5:
Эт какие интересно? )

Есть несколько длинных тем на форуме по этому вопросу например эта /ru/forum/199860

Talyma5
На сайте с 05.02.2007
Offline
55
#5
Есть несколько длинных тем на форуме по этому вопросу например эта /ru/forum/199860

При тех факторах, что описаны в теме - дизайн не будет значить НИЧЕГО. Елки палки - попробуйте проанализировать явления сеток со стороны Яндекса...

[Удален]
#6

Сомневаюсь. У меня есть такой сайт и яндекс его даже лучше индексирует чем гугл (тоже картинки)

N8
На сайте с 22.12.2006
Offline
39
#7

да сайты не большие по объему около 70 -80 страниц, да они на одном ip (собственный сервак, не покупать ж для каждого сайта отдельный ip , бред же)

но

ссылок на другие сайты нету , есть правда пара картинок которые грузятся с другого сайта но они стоят в ноиндекс

whois вроде скрыт на них, на всех красивый уникальный дизайн , текста разные , но там в основном подписи к картинкам и описания небольшие

думаете как сателит будет опознаваться ?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#8
Nokia82:
да сайты не большие по объему около 70 -80 страниц, да они на одном ip ссылок на другие сайты нету , есть правда пара картинок которые грузятся с другого сайта но они стоят в ноиндекс. whois вроде скрыт на них, на всех красивый уникальный дизайн , текста разные , но там в основном подписи к картинкам и описания небольшие думаете как сателит будет опознаваться ?

Какая вам разница как они будут распознаваться? Это не повод для бана. Пока не переборщите с ссылками или поисковым спамом ваши сайты ПС будет считать обычным. Если переборщите и ваш сайт решат забанить, то поиск будет произведён по движку - далее снова анализ найденных сайтов - если снова спам - то бан по IP например или занос движка в чёрную базу данных. После этого движёк в мусорку. В вашем случае, если не будете делать перекрёстную перелинковку, минимум внешних ссылок или только тематические - всё будет в порядке.

N8
На сайте с 22.12.2006
Offline
39
#9
Str256:
Какая вам разница как они будут распознаваться? Это не повод для бана. Пока не переборщите с ссылками или поисковым спамом ваши сайты ПС будет считать обычным. Если переборщите и ваш сайт решат забанить, то поиск будет произведён по движку - далее снова анализ найденных сайтов - если снова спам - то бан по IP например или занос движка в чёрную базу данных. После этого движёк в мусорку. В вашем случае, если не будете делать перекрёстную перелинковку, минимум внешних ссылок или только тематические - всё будет в порядке.

да нету там ссылок на другие сайты вообще, самое плохое то что по запросам которые продвигаются галеры , первый же сайт из 5 разделов в 4-х написано в стадии наполнения, запрос СЧ !

как я люблю гугл там сайты на первых местах при минимуме ссылок, в том числе за счет правильного движка :)

skray
На сайте с 16.12.2007
Offline
71
#10

Я не понимаю, как это можно движок забанить?

На движок можно нарисовать новую шкурку, изменить ЧПУ и это уже будут совершенно разные сайты по своей структуре.

У меня куча сайтов на одном движке и все они совершенно разные.

Бан по IP это больше к дорам относится и для сеток.

А вот если контент будет схожим, продукция одна и тажа, номера телефонов одинаковые и т.д. то Яндекс посчиает эти сайты аффилированными.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий