2 вопроса по joomla: о seo и хостинге.

12
garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
Offline
111
1483

Извиняюсь, если вопросы глупые, но раньше дела с движками не имел. Скачал joomla 1.0.15 RE

Вопрос 1 - это правда, что многие хостеры не любят joomla? Просто не хочется в один прекрасный день получить пинок от хостера.

Вопрос 2 - с seo вообще непонятки, так как раньше, когда был статичный сайт все было элементарно - написал title для страницы и description и гуляй, а в joomla как? Допустим, я строю сайт на статичных страницах - написал статичное содержимое и связал с меню. Так вот - там есть специальные поля для description и keywords - я так понял туда и надо вписывать ключевики? Ну это пустяки - все равно пс до лампочки эти ключевики. А как быть C TITLE? Вот эти заголовки - это и есть title? Например, заголовок - "Веники у нас самые лучшие!" - это и будет отображаться в title?

И надо еще что-то делать по сео в джумла?

Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#1

1. на нескольких хостах использовал джумлу - ничего вроде, терпят

то что она нагрузку создает -да, но че делать:)

2. ваш заголовок - и есть титл, но это настраивается где-то

C Уважением, Алексей
S
На сайте с 10.06.2008
Offline
19
#2

1. Нормально относятся хостеры. Сделал не один десяток сайтов на Joomla - никаких претензий от хостеров не было

2. По умолчанию тайтл страницы формируется как "тайтл сайта + название страницы". Описание и ключевые слова настраиваются отдельно для каждой страницы. "Красивые" ссылки делаются установкой дополнительного компонента, хотя, как показывает практика, делать это совсем не обязательно

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#3

garri kaspar, У нас много сайтов на joomla мы пинков нераздаём на тарифах от 10$ в месяц

Ваш DEVOPS
BelWest
На сайте с 21.06.2008
Offline
27
#4

у меня джумла висит на тарифе за 3$ в месяц и там же IPB с нормальной посещаемостью - проблем нет. хостера не называю так как пост не в рекламных целях просто kxk думаю не стоит так пиарится (разделом чутка ошиблись :) ) тем более 10 долларов в месяц это на данное время большая цена за вирт хостинг можно найти и подешевле.

Заработок для сайтов даже с нулевыми показателями Тиц и PR (http://www.sape.ru/r.1a7fff202d.php) Места под баннеры, комп.игры (/ru/forum/275855)
Barkoff
На сайте с 17.09.2007
Offline
27
#5
garri kaspar:
И надо еще что-то делать по сео в джумла?

Кстати, у джумлы есть одна неприятная особенность. Ссылка на статью из меню и ссылка, скажем, с главной страницы на ту же статью, будут совершенно разными. Фактически получается дублированный контент.

Дизайн сайтов, вёрстка, создание сайтов «под ключ», удалённое сопровождение (http://deworks.ru/)
Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Deworks)
R
На сайте с 28.03.2006
Offline
128
#6

seo-joomla.net - SEO сборка Joomla

База сайтов Яндекс каталога (http://www.plati.com/asp/pay.asp?idd=2082558&ai=508952) (Март, 2016).
1410
На сайте с 12.10.2006
Offline
54
#7

1. Относятся до поры до времени. Петерхост - я на данном хостинге заимел проблему, как только посещаемость поднялась до 2000 уников. Раз в два-три дня гневные письма.

2. Есть ряд компонентов для удобной работы с титлами и т.д.

Кроме этого поставьте компоненты для формирования нормальных ЧПУ.

Barkoff:
Кстати, у джумлы есть одна неприятная особенность. Ссылка на статью из меню и ссылка, скажем, с главной страницы на ту же статью, будут совершенно разными. Фактически получается дублированный контент.

Истина. Как с этим бороться до сих пор не нашел. В один прекрасный день получил "подарок" от Яндекса в виде исключения из индекса 1300 страниц.

Не тупить на серче. Купить ссылок. Перезвонить Садовскому. Покупаю постоянно ссылки по теме недвижимости за рубежом, gps навигация и слежение.
Barkoff
На сайте с 17.09.2007
Offline
27
#8
1410:

Barkoff:
Кстати, у джумлы есть одна неприятная особенность. Ссылка на статью из меню и ссылка, скажем, с главной страницы на ту же статью, будут совершенно разными. Фактически получается дублированный контент.


Истина. Как с этим бороться до сих пор не нашел. В один прекрасный день получил "подарок" от Яндекса в виде исключения из индекса 1300 страниц.

Решение есть - SEF-примочки, которые приводят внешний вид ссылок к желаемому, в том числе убирают эту проблему. Smartsef, sh404SEF, ARTIO JoomSEF и ещё несколько других.

GapArchi
На сайте с 27.05.2008
Offline
99
#9
garri kaspar:
Извиняюсь, если вопросы глупые, но раньше дела с движками не имел. Скачал joomla 1.0.15 RE
Вопрос 1 - это правда, что многие хостеры не любят joomla? Просто не хочется в один прекрасный день получить пинок от хостера.
Вопрос 2 - с seo вообще непонятки, так как раньше, когда был статичный сайт все было элементарно - написал title для страницы и description и гуляй, а в joomla как? Допустим, я строю сайт на статичных страницах - написал статичное содержимое и связал с меню. Так вот - там есть специальные поля для description и keywords - я так понял туда и надо вписывать ключевики? Ну это пустяки - все равно пс до лампочки эти ключевики. А как быть C TITLE? Вот эти заголовки - это и есть title? Например, заголовок - "Веники у нас самые лучшие!" - это и будет отображаться в title?
И надо еще что-то делать по сео в джумла?

Если все оставить по у молчанию, то джумла будет прибавлять ключивики с контента к ключивекам забитым в глобальных настройках, причём ключивики с контента будут плюясоваться в конце, такая особенность и с титлами. На самом деле инфы в поискавиках по этому поводу куча. Для начала прочитай FAQ по джумле там найдешь ответы и решения на все описанные выше вопросы. Удачи.🚬

1410
На сайте с 12.10.2006
Offline
54
#10
Barkoff:
Решение есть - SEF-примочки, которые приводят внешний вид ссылок к желаемому, в том числе убирают эту проблему. Smartsef, sh404SEF, ARTIO JoomSEF и ещё несколько других.

ну это я знаю уже :) но два года назад, когда делал сайт на джумле как-то не думал об этом :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий