Ап 28.06.2008

[Удален]
#321
zloodey:
Удивительная ситуация с выдачей - не знаю подождать нормального АПа или писать Платону. В выдаче запрос "слоны" до сегодняшнего дня был на 12-м месте.
Сегодня запрос "слоны" вылетел из выдачи, но "Слоны" - на 4-м месте, "слон" - на 2-м месте.

Да, по всем запросам такая штука сейчас.

Предварительно самые резкие изменения (у меня):

1. Аббревиатуры

2. Названия компаний, фирм, производителей.

И если в передаче ссылочного веса регистр тоже стал сильнее учитываться, то изменения позиций становятся объяснимы.

Хотя дело явно не только в регистре.

KC
На сайте с 29.07.2005
Offline
114
#322
Arda:
по грузоперевозкам упал = ((

Я как то не совсем уверен, что надо именно так это воспринимать. Может попробовать сменить точку зрения и посмотреть, почему вдруг кто то поднялся оттеснив других? Вот 2 точки зрения на мониторинг последних двух апов по запросу "грузоперевозки".

No comments :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#323
y_wiktor:
Удивительная ситуация с выдачей - не знаю подождать нормального АПа или писать Платону. В выдаче запрос "слоны" до сегодняшнего дня был на 12-м месте.
Сегодня запрос "слоны" вылетел из выдачи, но "Слоны" - на 4-м месте, "слон" - на 2-м месте.

Тоже...... Обратите внимание, что в расширенном поиске все на месте))))

Скорей всего глюк.

У меня уже было, все встало на место со следующим апом.

datot:
Писать платону, то же самое, что просить Господа Бога о счастье.

По моему скромному опыту имеет смысл писать. Дважды извинялись, обещали исправить и исправляли.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#324
ЯшкинКот:
Мои 5 копеек:
Яша снова обосрался.

Просто прогрессирующая яндексообиженность не позволяет реально смотреть на вещи ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#325
wolf:
Просто прогрессирующая яндексообиженность не позволяет реально смотреть на вещи ;)

Читаю ваши посты и сложилось такое впечатление, что есть только 2 пункта:

1. Выдача у Яндекса всегда релевантная.

2. Если выдача не релевантная, см. п.1.

Короче, дураки все, кроме яндекса, не важно какой ап.

Только вот один вопрос, почему все больше и больше людей гуглом пользуются и найти в гугле инфу стало проще, не надо перелапачивать кучу страниц, как это порой приходиться делать в яндексе!

А то, как "дурят" янедкс, можно посмотреть, попробовав скачать какой-нить мп3... - тьма подставных страниц, ссылки с которых ведут на платные мегапорталы.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#326
Klopopryg:
Читаю ваши посты и сложилось такое впечатление, что есть только 2 пункта:

1. Выдача у Яндекса всегда релевантная.
2. Если выдача не релевантная, см. п.1.

Так текартовские сайты, поднялись чуток, смотрю. Вот он и радуется 😆 (т.е. "оценивает качество выдачи по позициям своих сайтов" (с) 🤣 :))

[Удален]
#327

По апу, изменения по всем проектам - небольшой минус -2-3 позиции. Ничего смертельного в этом не вижу.

Кстати, почему анализатор Иванова так и не сработал, никто не в курсе? (или пусть сам Иванов даст комментарии)

Dvizhok
На сайте с 24.03.2008
Offline
72
#328

Украина, тоже аудитория интернета и довольно немаленькая + прогрессирующая, но у нас тут вобще поиском Яндекса не пользуются, только Гугл...

Дал знакомым совет - Яндекс лучше и более релевантная выдача, через неделю услышал в ответ, что Яндекс просто ...пи-и-и...

Я не к тому веду что Яндекс фуфло, просто хочу поддержать Klopopryg в том, что по мнению обывателя Яндекс в свравнении с Гуглом пока не прорывается.

NikoLite
На сайте с 21.05.2007
Offline
99
#329

☝☝☝

Скажите кто нибудь апдейт был за какое число - уменя позиции на месте все и проиндексированные страницы за 22 число - невижу апдейта

☝☝☝☝

Матрица поймала тебя, освободи сознание и ложки нет...
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#330
maxkon:
Когда делаю сайт, я не выкладываю глючные сайты на всеобщее обозрение, а тестирую их где-нить в сторонке, потом выкладываю уже не глючные.

А я выкладываю еще глючные. Чтобы они скорее индексировались, привлекали посетителей, обрастали постоянной аудиторией. Кроме того, устранение глюков можно потом анонсировать и разослать по базе пресс-релизов и по форумам.

Наконец если на сайте есть известный мне глюк, а люди не жалуются на него - могу и вовсе оставить, чтоб не тратить время на его устранение.

Может быть и Садовский с Воложем так же как я думают?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий