Красная армия хочет забрить на сборы! Имеют ли право?

1 234
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#21
Дима:
YAGR, военник надо обязательно выдергивать, наобещать им кучу всего... У меня знакомый военный рассказывал - они там под любыми предлогами изымают военник (че-нибудь проставить), а потом заставляют идти на сборы, иначе его не отдадут. А штрафу - всего 500 ре.
Короче, Миха прав.

т.е. в повестке на сборы расписаться, и не явиться в назначенное время?

и что, кроме штрафа 500 р. ничего не будет?

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
[Удален]
#22

В совецкое время за это была уголовка. Давно отменено.

[Удален]
#23

давай солджер, а если завтра Враг понимаешь, надо копать окопы.

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#24

Озера Челябы - это скорее танковая часть, которая под Чебаркулем стоит. Военник не имеют право удерживать, повестку на сборы пусть вручают и отдают военник, на сборы просто не явитесь, заплатите штраф 500 рублей. Если явитесь и выйдете на следующей остановке, то уже уголовная ответсвенность. Подробнее всего можно узнать на этом форуме. В свое время узнал там ответы на все интересующие меня на тот момент вопросы.

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#25
YAGR:
В красной армии я отслужил свой год после института - рядовой, дмб 1997.

Нужно уточнять,что не просто после инста, а после военной кафедры :) а это большая разница и дергать будут еще очень долго с этими сборами... =) а в случае нужды и призвать могут...

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#26
Нужно уточнять,что не просто после инста, а после военной кафедры а это большая разница и дергать будут еще очень долго с этими сборами... =) а в случае нужды и призвать могут...

да не было у нас кафедры, и служил я рядовым солдатом 1 год, а не офицером

именно поэтому для меня удивительно, ну чего они прицепились к рядовому запаса :)

Озера Челябы - это скорее танковая часть, которая под Чебаркулем стоит. Военник не имеют право удерживать, повестку на сборы пусть вручают и отдают военник, на сборы просто не явитесь, заплатите штраф 500 рублей. Если явитесь и выйдете на следующей остановке, то уже уголовная ответсвенность. Подробнее всего можно узнать на этом форуме. В свое время узнал там ответы на все интересующие меня на тот момент вопросы.

Да я так и понял, что это печально известная по новостям чебаркульская дивизия. Тетка по телефону никак название не могла вспомнить, перебирала Увильды, Тургояк... типа красивейшие места :)

Да я и сам знаю, что красивейшие, был дважды на Тургояке. Чебаркуль - это от Миасса через Ильменский хребет в сторону Челябинска.

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#27

YAGR, совершенно верно. Знаете наши края ;)

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#28

В Чебаркуле и правда красиво :) Горы, озера. Но дома красивее :)

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#29
YAGR:
Озера Челябы - это скорее танковая часть, которая под Чебаркулем стоит.

А может быть хотят на «Маяк» отправить? :) То ещё развлечение.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#30
А может быть хотят на «Маяк» отправить? То ещё развлечение.

Да вряд ли на Маяк, там своих спецов хватает.

YAGR, совершенно верно. Знаете наши края

Да так, проездом в основном только знаю. А так был только на Иткуле и Тургояке.

В Чебаркуле и правда красиво Горы, озера. Но дома красивее

Конкретно в Чебаркуле не был. По дороге в Миасс был Каслях, Кыштыме.

Восточно-уральский ядерный след от Маяка прошел где-то рядом... Как-то обидно, что такие красивые места были загажены радиацией. Еще по дороге в Миасс удручающее зрелище представляет Карабаш - черные горы медных отвалов, совершенно лысые горы как в американских вестернах, пересыхающие речки, свалки отходов... и надпись на одной горе "Спаси и сохрани" с крестом на вершине :)

А Тургояк немного в стороне стоит от большинства озер - в самих горах. Холодное глубокое горное озеро с прозрачной водой. Не знаю как там летом, мы были в начале осени, ныряли в холодную воду после бани :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий