Повторение ключевого слова

Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
918

Создалось впечатление, что Яндекс стал не любить, если ключевое слово повторяется в title и мета-х. Так ли это?

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#1

Нет, не так.

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#2

А откуда такое впечатление? Есть основания?

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#3
Wasya:
Создалось впечатление, что Яндекс стал не любить, если ключевое слово повторяется в title и мета-х. Так ли это?

По моим наблюдениям любит, правда сам не пробовал. Может что-то поменялось, конечно.

Но злоупотреблять все равно не рекомендую - может отправить в баню.

Пример такой: ссылка

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#4
Создалось впечатление, что Яндекс стал не любить, если ключевое слово повторяется в title и мета-х. Так ли это?

Вроде недавно какой-то товарищ тут доказывал, что одинаковые титул, дескрипшн и kw приводят к санкциям. Оказался неправ.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#5
Оказался неправ.

Надеюсь, что это действительно только мое ощущение, одновременно с созданием темы запустил эксперимент... посмотрим

Просто за последнюю неделю– полторы один из сайтов по ключевому слову опустился в выдаче и его опередили сайты, не содержащие этот запрос в тайтлах и метах. Может конечно просто глюк, но решил уточнить.

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#6
Просто за последнюю неделю– полторы один из сайтов по ключевому слову опустился в выдаче и его опередили сайты, не содержащие этот запрос в тайтлах и метах. Может конечно просто глюк, но решил уточнить.

Почему сразу глюк?

Разве титул и меты - это единственные критерии ранжирования сайтов?

Wade
На сайте с 13.07.2005
Offline
66
#7

Изменения в алгоритмах происходят часто, поэтому однозначно так это или не так сказать нельзя. Однако к мнению профессионального оптимиста (-=Илья=-) предлагаю прислушаться.

Мое мнение таково:

1) не нужно злоупотреблять повторением, т.е. пары повторений одного слова будет достаточно, только нужно помнить об осторожности: по моим наблюдениям "зеленые бумбарашки - зеленые бумбарашки, книги, фломастеры, компьютеры" почти не даст эффекта, тогда как "зеленые бумбарашки, зеленые книги, фломастеры, бумбарашки, компьютеры" даст больше - т.е. необходимо сохранять дистанцию между словами.

2) не нужно повторять более 1-го раза.

сроки продвижения сайта - текущая ситуация (http://seomodule.ru/content/sroki-prodvijeniya-saita) | полный матрикснет. мои выводы с доклада (кратко) (http://seomodule.ru/content/vitalii-shapoval-doklad-pro-trafik-s-konferentsii-rookee-video-prezentatsiya)
antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
286
#8

Читал что нужно повторять ключевик два раза, но не подряд а через несколько слов. Сейчас наблюдаю, что по низкочастотникам лезут в основном с одним упоминанием ключевика в титле. Кто нибудь имеет наблюдения по этому поводу?

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#9

Еще Миныч на сеочазе (и я тоже) показали, что повторение одинакового ключевика в титле ничего в яндексе не дает.

A
На сайте с 24.01.2004
Offline
118
#10

Если сделать так...

<!--<h1>Туристические кемпинговые палатки спальные мешки велосипеды Stels велосипеды Стелс</h1>//-->

ЖК "Новая рига". Форум соседей (http://www.novrig.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий