Создание интернет магазина с нуля. У кого есть опыт?

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#71
Слава Шевцов:
Я не полез в этот бизнес. Меня не интересуют небольшие объёмы.
Слава Шевцов:
слава богу. Меня это не интересует. Я не вижу удовольствия в небольшом бизнесе.

Слава, а сейчас большой бизнес, ты достиг своих целей?

С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#72
Слава Шевцов:
А Вам зачем? Мы вроде обсуждаем интернет-магазины, а не людей. Нет?

Ну вы так категорично говорите о малом бизнесе, стало любопытно нашли ли вы то что ищите или все еще в поисках.

Сорри я не хотел обидеть или задеть.

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#73
Соло:
Ну вы так категорично говорите о малом бизнесе, стало любопытно.

Категорично в чём?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#74
Слава Шевцов:
Категорично в чём?

как будто ты пришел на рынок и сразу стал владельцем озона :)

С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#75
Слава Шевцов:
Я не полез в этот бизнес. Меня не интересуют небольшие объёмы.
Слава Шевцов:
И слава богу. Меня это не интересует. Я не вижу удовольствия в небольшом бизнесе.

Категоричны в своем отношении к малому бизнесу. Тот же озон наверное с малого начинал.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#76
Соло:
Категоричны в своем отношении к малому бизнесу.

Ага. Я категорически уверен, что малый бизнес может очень хорошо жить, если найдёт свою нишу, сможет там держать высокие цены и не будет из неё вылезать.

Соло:
Тот же озон наверное с малого начинал.

Озон был на своём быстрорастущем рынке лидером. Сразу. Самым крупным в Питере. И он получил инвестиции. Сразу. Это тот самый случай, когда компания села на быстрорастущий рынок в начале пути и поехала на нём. Дай бог так каждому.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#77
spermint:
Это почему ж так?

Потому что бизнес - это получение денег. Все остальное - сопли. Если вы позволяете себе 3 месяца работать без прибыли - вам нужно заниматься чем-то другим.

Это все равно что сказать: мы с женой три месяца сексом не занимаемся (хотя могли бы), потому что ... и далее набор отмазок - подставьте любую.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#78
Слава Шевцов:
Я не полез в этот бизнес. Меня не интересуют небольшие объёмы.

Ну так Вы попросту сдались без боя. Другое дело, что Вам этот бой, как Вы говорите, неинтересен тем, что неинтересна в нем победа. Но это не значит, что этот бой нельзя было выиграть.

Слава Шевцов:
И слава богу. Меня это не интересует. Я не вижу удовольствия в небольшом бизнесе.

Слава, я далек от того, чтобы тут обсуждать эти Ваши предпочтения, но тогда Вы попросту говорите о другом. И значит, то, что Вы начали со мной спорить - не есть правильно и корректно.

Тема, как я понял, вовсе не о создании структур масштаба Озона с хреном собачьим в кармане. Вопрос стоит об открытии инет-магазина обычными (частными) интернет-предпринимателями и о том, может ли такой магазин работать в условиях сосуществования с гораздо более крупными стуктурами.

Я говорю:

даже здесь из этого не следует, что у маленьких магазинов нет перспектив получить достаточное количество клиентов для того, чтобы развиваться вверх, а не разоряться вниз.

Вы отвечаете:

Слава Шевцов:
Следует. Многие компании умирают именно потому что пытаются увеличиваться: для этого нужно вылезти из своей ниши, а это очень рискованно.

Ну так Вы не правы (в том, что да, следует)! Вы правы только в том случае, если к этому добавить неизменные наполеоновские амбиции владельца начать без копейки денег и стать миллиардером и захватить весь рынок. Ну это ж абсурд! Это счастливый шанс, а не закономерность.

А вот если у человека более реалистичные цели - начать с совсем малого бизнеса, чтобы хватало на "окупить расходы", потом - расти, увеличивая количество продаж (а вовсе не перескакивая в новое качество), и дорасти до чего-то в результате - то почему бы и нет?

А масштабы бизнеса, Слава, это вообще относительное понятие. Тот же Винский в масштабе своего сегмента - пылинка. А если его сравнить, например, с той же SEO-областью, то его доходы, думаю, будут на уровне первых игроков.

И что? Он должен плакать, что есть Берлин-авто, и оно крупнее? А он вот не плачет. И нет для того причин - он востребованный, уважаемый, самореализовавшийся и весьма обеспеченный человек.

А мечтая о заоблачных высотах и отметая всё, что меньше галактики, можно уподобиться женщине, которая ищет принца на белом коне. Практика показывает, что такие всю жизнь маются в одиночестве. Либо ломаются рано или поздно, и спускаются с небес на Землю. Вот и мегабизнесмены, у кого ни кола, ни двора - примерно так же.

С уважением, Евгений.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#79
Jackyk:
если можно иметь одного курьера (возможно, даже себя в этой роли) и реализовывать 10 заказов в день

??? 10??? Курьер в Москве максимум делает в день 5 доставок (если товар легкий и не надо возвращаться на склад). 10 не реально даже на собственной машине... если только не начинать развоз в 4 утра и не заканчивать в полночь... среднее время на доставку 1 клиенту 1,5 часа...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#80
Jackyk:
Ну так Вы попросту сдались без боя. Другое дело, что Вам этот бой, как Вы говорите, неинтересен тем, что неинтересна в нем победа. Но это не значит, что этот бой нельзя было выиграть.

А зачем это выигрывать? Если бой не принесёт желаемого, от него лучше уклониться.

Jackyk:
Я говорю:

Вы отвечаете:

Ну так Вы не правы (в том, что да, следует)!

К сожалению, я прав. Ещё несколько лет назад в Москве было море домашних сеток. И где они все? И тоже самое ждёт мелкие интернет-магазины при росте рынка. И многие мелкие оптимизаторские конторы, кстати.

Jackyk:
А мечтая о заоблачных высотах и отметая всё, что меньше галактики, можно уподобиться женщине, которая ищет принца на белом коне. Практика показывает, что такие всю жизнь маются в одиночестве.

Джекик, начало первого попавшегося интересного бизнеса напоминает мне женитьбу на первой попавшейся девушке. Меньше риск остаться холостым, но и радости потом никакой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий