title в joomla?

garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
Offline
111
764

Извиняюсь, joomla это первый движок, который я осваиваю. Раньше, когда писал страницы статичного сайта все было понятно - написал title и все. А вот в joomla 1.0.15 как? Например - я пишу статичную страницу и сразу добавляю её в меню. Там я нашел поля для заполнения description и keywords. а где title то? Или я не понимаю, как это делается в joomla?

И что еще я должен знать о seo для joomla?

[Удален]
#1

я думаю что используется название статьи :) а как используется, прописано в шаблоне сайта.

garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
Offline
111
#2

В смысле - это "Заголовок:" или

"Псевдоним заголовка:"? И что значит - "..как используется"? title он веть и есть title?

Да и еще - когда изучал еще cmssimple, то там пишется, что и без чпу страницы прекрасно индексируются, так нужно ли заморачиваться с чпу?

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#3

заголовок, автоматом прописывается в title

да, и без ЧПУ индексируется, но, всё-таки лучше с ним ;)

- = тут что-то должно быть = -
TeamCore
На сайте с 18.04.2006
Offline
89
#4

Да, название статьи - это и есть title в джумле. Для того, чтобы иметь возможность менять title, не меняя названия статьи, надо ставить расширенный хак title и META. http://joomla-support.ru/thread4243.html

так нужно ли заморачиваться с чпу?

Обязательно. Проблему дублирования страниц никто не отменял)

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#5

Отменял :) На любом форуме есть рекомендации как в ручную вернуть генерацию ItemID как прежних версиях где с дублями не было проблем. К тому же в версии от joom.ru в глобальной конфигурации есть пункт в виде выпадающего меню где можно выбрать метод работы ItemID, так же дубли можно отсечь посредством htaccess.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий