Как проверить карту на проход платежа в интернете

12
filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
2247

Дело в том что я потерял карту, но уверен что она дома...

А в ближайшее время надо будет ее пользовать, срочно. До перевыпуска ждать не могу.

Так вот собственно вопрос как проверить карту на "рабочесть" в интернете, т.е проходит ли она и т.п

Денег на карте почти нет, ну пару центов можно снять

А то мало ли, заброшу деньги, а окажется что я код не тот помнил и т.п

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#1

В банк позвоните.

welcome
filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#2

Хотел бы на выходных вопрос решить, банк не работает.

K
На сайте с 13.02.2005
Offline
134
#3
filosof:
Хотел бы на выходных вопрос решить, банк не работает.

В нормальных банках есть круглосуточная служба поддержки в их центральных офисах. Телефоны указываются на картах. Причем в большинстве случаев эти телефоны бесплатные, с кодом 800 - для Украины. Какой банк то?

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#4

Банк Приватбанк

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#5

filosof, есть же livechat на сайте, отвечают быстро http://privatbank.ua:8085/title.html, прямую ссылку не могу кинуть на чат

Здесь не могла быть ваша реклама
K
На сайте с 13.02.2005
Offline
134
#6

Попробуйте позвонить по телефону:

8 800 500 00 30 - круглосуточный. Только приготовьтесь к вопросам, которые будут задавать с целью выяснить вы ли это. Паспортные данные, ИНН, кодовое слово, последние операции на карте.

Вобщем попробуйте ;).

Ну или как сказал tommy-gung - еще лучше

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#7

Ребята, вы странные советы даете.

Какой смысл звонить в банк?

Ответ банка несложно предугадать - блокируйте карту, а если срочно нужно отправить что-то по интернету, берите, скажем, Виза интернет.

Но зачем мне эта лишняя возня, потеря времени и денег?

Тем более что платеж мне отправить нужно действительно срочно.

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#8

Если карта Visa Classic, MasterCard и выше, то конечно ей можно платить. Все что нужно - номер, дата окончания, CVV (иногда), биллинг адрес(редко). Если не помните CVV, есть шанс узнать его по телефону.

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
K
На сайте с 13.02.2005
Offline
134
#9
filosof:
Ребята, вы странные советы даете.
Какой смысл звонить в банк?
Ответ банка несложно предугадать - блокируйте карту, а если срочно нужно отправить что-то по интернету, берите, скажем, Виза интернет.
Но зачем мне эта лишняя возня, потеря времени и денег?
Тем более что платеж мне отправить нужно действительно срочно.

А зачем говорить что вы ее потеряли? Тем более вы уверены что она дома и в чужие руки не попала. Цель звонка или обращения в чат - выяснить ее работоспособность. А закинуть на карту и снять деньги с карты в приват банке можно и без карты, конечно имея ее номер и паспорт.

Ну а после ваших срочных дел можете подавать заявление на перевыпуск :)

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#10
Цель звонка или обращения в чат - выяснить ее работоспособность.

Нет, вы не поняли, цель звонка не совсем такая, основная цель уяснить и подтвердить трехзначный код. А по поводу потеряли - оператор скажет "посмотрите на обороте карты" и всё.

Ну а после ваших срочных дел можете подавать заявление на перевыпуск

Да так и хотел.

В общем...

Неужели никто не знает сервисов где можно уплатить на несколько центов (8 центов на карте есть)?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий