Вопрос по позициям в Google

1 234
LTSR
На сайте с 31.05.2007
Offline
107
#21
TourMaster:
Да, стандартные движения. А знаешь, я по новому сайту (сом) русскоязычный, не делаю прогонов и всех этих движений. Я прикупил 9 ссылок. 3 морды а остальное внутряки второго уровня. хочу подождать недельки две, а может и три. а потом только прогонять, да и то без фанатизма. У меня задача за три месяца выгнать сайт в топ по шести запросам. Они сами по себе не вч(хотя в этой теме самые популярные), однако конкурентные. Я заметил у народа выпадение молодых сайтов и причем в рунете, поэтому и не хочу делать резких телодвижений. Надеюсь пронесет.

По новому сайту можно не только потерять позиции от резкого роста ссылок, но и бан выхватить. На нескольких молодых проектах наблюдается выпадение морд из индекса.

P
На сайте с 02.06.2006
Offline
123
#22
_aleksey_:
Смотрю позиции по одному своему сайту... Наблюдаю плавное выпадение сайта с индекса в течении часа-двух. Практически по всем СЧ и НЧ слетел вниз или полностью выпал. Проверяю - в индексе сайт есть.

Сайт в зоне ру. Домену 2.5 мес. Контент уникальный. Ссылки наращивались - возможно просто переборщил.

Если схватил санкции на резкое увеличение ссылочной массы - когда попустит домен и как сам процесс происходит?

Просто первый раз сталкиваюсь. Спасибо

У меня похожая ситуация с одним сайтом,

только сайту 2 года, стабильный рост посетителей оборвался в начале марта

контент уник, сайт в индексе гугла есть, но позиции по сч и нч ушли кудато далеко...

выпадение было резкое

снимал жирные ссылки - не помогло,

позиции попрежнему в Ж...

с таким в первый раз сталкиваюсь

нужен совет!

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#23

Ссылки на сайт вернулись - явно был глюк, но вот позиции так и не вернулись...

Запросы были не конкурентные, СЧ и НЧ развлекательной тематики. Из тех анкоров, которые мониторил парочка осталась на месте, некоторые просели на ~30 позиций, некоторые больше 70 и за 100-ой позицией нет.

Поиск по кускам текста - нет сайта в выдаче...

Как считаете - глюк или фильтр подцепил? Очень буду благодарен за практические советы.

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
amlet
На сайте с 12.05.2005
Offline
44
#24

Алексей, поймите, конкурентность запроса влияет только на вероятность "стука", а вот прирост бэков к конкурентности запроса никак не имеет отношения. Тут уже писалось, что не может новый сайт получить пару ПР7 ссылок и меньше 10 пр6. Я вот допустим, новый сайт недавно начал, так первые 2 недели прикупил пр2-3 10 штук. Вчера увидел результат, еще 5 ссылок прикупил. Нужно с умом это дело делать. А вот когда сайту уже за пол года, можно и пожирнее ссылочки брать.

з.ы.: кстати, как вариант дело может быть вовсе не в пр6 и пр7, а скорее в том 1к пр0.

Жизнь начинается тут (http://www.sape.ru/r.9fd939956d.php) :)
K
На сайте с 23.08.2007
Offline
7
#25

Здравствуйте! У меня есть рекламная компания в гугле, но поскольку я совсем новичок в seo - не очень понимаю как там все устроено((

Вопрос следующий: по одному из объявлений у меня есть следующая ситуация - см. приатаченый скриншот... судя по цифрам я так понимаю, что народ идет не по моим ключевым словам, а по каким-то другим... те мне надо менять ключевые слова? и вообще какую информацию можно извлечь из этих цифр и как ее использовать?

Огромное спасибо!))

jpg snapshot_google.jpg
_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#26
amlet:
Алексей, поймите, конкурентность запроса влияет только на вероятность "стука", а вот прирост бэков к конкурентности запроса никак не имеет отношения. Тут уже писалось, что не может новый сайт получить пару ПР7 ссылок и меньше 10 пр6. Я вот допустим, новый сайт недавно начал, так первые 2 недели прикупил пр2-3 10 штук. Вчера увидел результат, еще 5 ссылок прикупил. Нужно с умом это дело делать. А вот когда сайту уже за пол года, можно и пожирнее ссылочки брать.

з.ы.: кстати, как вариант дело может быть вовсе не в пр6 и пр7, а скорее в том 1к пр0.

да я понял... просто тематику сказал, что бы не думали, что фарма или еще какая-то спецтема.

Пр0 были собраны с двух сквозняков - разве это может быть причиной?!

Пр5-7 - тоже не совсем согласен, так как ссылки не покупались, а делались естественно. Я сам не очень верю в то, что зацепил санкции - хотя время покажет.

Просто на перед хотел выяснить из практики разбирающихся людей, как выводили сайты и сталкивались ли с схожей ситуацией.

S
На сайте с 29.07.2006
Offline
134
#27

15 апреля зарегистрировал сайт.

25 апреля вышел в топ по 15 запросам.

8 мая позиции исчезли из выдачи.

20 июня сайт вернулся полностью и сразу занял почти везде первые места.

https://oknaesthetic.ru/ (https://oknaesthetic.ru/)
rijy
На сайте с 29.06.2007
Offline
119
#28

у меня пару молодых сайтов полностью вылетели по НЧ.. никаких резких движений не делал.

последнее время вижу, то темы с подобным содержанием поднимаются довольно часто, т.е. явление наверное массовое. возможно скоро гуглоап, и просто скачут позиции. (хотя в моем случае позиции скакнули ОЧЕНЬ сильно - с 300 уников до 20 траф упал)..

ждем.. анализируем..

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#29
Sempai:
15 апреля зарегистрировал сайт.

рунет или западный сайт?

S
На сайте с 29.07.2006
Offline
134
#30
Dreammaker:
рунет или западный сайт?

рунет!!!!!!!!!

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий