Какой alt будет более правильным?

12
N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
1635

Господа, как по вашему - какой alt будет более правильным:

- alt="Citroen C5"

- alt="Citroen-C5"

- alt="Citroen_C5" ?

Вариант alt="Citroen C5" с чистым пробелом не предлагать, исключен по техническим причинам;)

Заранее спасибо.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#1

Мне борльше нравится второй

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
E
На сайте с 26.08.2002
Offline
8
#2

при поиске в Яндекс-картинках "петропавловск-камчатский" и "петропавловск камчатский" количество картинок одинаковое, причем "-" нет, оно опускается как неинформативное (с "_" тоже самое).

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#3
Мне борльше нравится второй

Как в парикмахерской, блин, нравится - не нравится:D.

Мне, например, с точки зрения эстетики, первый больше устраивает.

Просто, по техническим причинам, User Agent получает вот такую строчку в поле alt:

alt="Opel Omega 2.0v16", к примеру.

Я не уверен, что все браузеры и роботы (что важнее;)), адекватно реагируют на это запись. Например, Opera, точно тупит.

Так как же - оставить  , или заменить на черту?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#4
Так как же - оставить  , или заменить на черту?

Я свое мнение уже высказал, к сожалению Вы его восприняли неадекватно... Поэтому лично у меня охота общаться с Вами пропала.

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#5
Как писал wolf Я свое мнение уже высказал, к сожалению Вы его восприняли неадекватно... Поэтому лично у меня охота общаться с Вами пропала.

🙄 Очень жаль. Жаль, что страница не может передать мимику и эмоции. Не хотел Вас обидить. Я вполне адекватно отреагировал, просто хотел более точно поставить вопрос. Сорри, профессор :)

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#6

я бы написал через тире. Позволь поинтересоваться почему вариант с пробелом исключен? может ручки у кого того? давай подскажем может быть ?

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#7
Как писал Professor
я бы написал через тире.

Вы уже второй человек на форуме, который говорит о втором варианте. Но, Opel-Omega-2.0v16 - как-то уж тяжело читается, ИМХО:)

Позволь поинтересоваться почему вариант с пробелом исключен? может ручки у кого того? давай подскажем может быть?

Поле alt формируется из двух записей одной базы (к примеру, как здесь). Первая - производитель автомобиля, вторая - марка/модель. Так вот, если не ставить насильно какие-либо разделители насильно, браузеры почему-то обрывают текст alt`а сразу после производителя. Поставили знак неразрывного пробела. Теперь не обрывает, но в некоторых браузерах обрабатывается неадекватно. Я не уверен, что роботами он тоже адекватно обрабатывается. Вот и спросил, может варианты с "-" и "_" лучше?

Спасибо за ответ.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#8

Nicon, но почему вы не используете на странице после альта кавычек?! Тогда можно использовать пробелы в тексте надписи.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#9

ну точно : у кого-то ноги от плеч ...

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#10
Как писал Professor
ну точно : у кого-то ноги от плеч ...

☝ истина!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий