Оцените шанс попасть в DMOZ? =)

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#2041

ais9, на днях там появился редактор в вышестоящем разделе "История" - думаю, это ускорит процесс.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
Z0
На сайте с 24.05.2009
Offline
7
#2042
BestFriend:
На мой взгляд не тот раздел подобрали, да и последние посты как до далеко от основной темы блога, которая уж сразу видна.
Интересно, почему же сам владелец блога не спросил тут о шансах размещения, несмотря на то что на серче присутсвует?

Скажем так Я админ ;-)

А девушка моя - автор блога.

Труд у нас совместный ;-)

Если зайти на страничку "Об авторе" увидите нас вместе ;-)

Как подскажете решить вопрос с размещением?

Какую рубрику посоветуете? ;)

Да и последние посты относятся непосредственно к той самой жизни, необъятной и непредсказуемой ;) Там на блоге и стихи, и авторские статьи про любовь, отношения, секс, и размышления на тему блоггинга. Словом о любви и о жизни ))

ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#2043

Спасибо, думаю стоит написать и в этот раздел тоже.

Tanstaafl:
ais9, на днях там появился редактор в вышестоящем разделе "История" - думаю, это ускорит процесс.
K
На сайте с 12.12.2008
Offline
42
#2044

Оцените пожалуйста шанс попасть в каталог.

Сайт - kurakhovo.com.ua (Сайт города Курахово. Украина, Донецкая область.)

Раздел в который добавлял - Top: World: Russian: Страны и регионы: Европа: Украина: Области: Донецкая

Материал на сайт готовился группой людей, в которую входит первый заместитель нашего мера. Сайт молодой, но уже полностью заполнен материалом. В данный момент планируется развивать форум и фотогалерею. В конце января начнем оффлайн продвижение.

Буду рад услышать ваши замечания!

UF
На сайте с 26.06.2009
Offline
57
#2045
kastyaha:
Оцените пожалуйста шанс попасть в каталог.
Сайт - kurakhovo.com.ua (Сайт города Курахово. Украина, Донецкая область.)
Буду рад услышать ваши замечания!

Скажите, - к чему делать было меню сайта на украинском языке, а "материалы заполнять" частью - на русском, частью - на украинском?

ИМХО - это проявление неуважения как к русскоговорящим посетителям Вашего сайта, так и к украинцам.

Вообще, Вы в какой раздел хотите быть размещенными, - в украиноязычный или в русскоязычный?

Ни туда, ни туда Вашему сайту быть добавленным при таком раскладе - не "светит".

А ведь, если сделать грамотный сайт с двумя языковыми версиями (русской и украинской), не смешивая их, - то можно быть размещенным сразу в двух языковых разделах ДМОЗа!

Также, если добавить хоть небольшой раздел (о городе и регионе) на английском, - то и в соответствующем англоязычном разделе...

Соответственно, через некоторое время, Ваш сайт появится и в Каталоге GOOGLE, например - в русскоязычной его части, или - в украиноязычной.

K
На сайте с 12.12.2008
Offline
42
#2046

UkrFirm дело в том, что официальная часть сайта (статьи о городе) представлены на официальном языка (укр) все остальное (форум, фото, новости) которые добавляют сами пользователи на русском. я думаю не трудно догадаться почему. Курахово - это восточная часть Украины и на украинском языке у нас говорят..., можно сказать даже что вообще не говорят. а заставлять пользователей общаться на украинском, помоему глупо. пусть люди общаются на том языке, на котором им удобно.

Сайт полезен для людей, пусть даже если на нем смешанные языки. Люди проживающие в городе отдают предпочтение русскому. Я думаю что лучше будет если разместят в русскоязычной версии. Мании попасть в Дмоз нет, но если все таки приймут, будет приятно, т.к. на мой взгляд сайт этого заслуживает.

UF
На сайте с 26.06.2009
Offline
57
#2047
kastyaha:
UkrFirm дело в том что официальная часть сайта (статьи о городе) представлены в официальном языка (укр) все остальное (форум, фото, новости) которые добавляют сами пользователи на русском. я думаю не трудно догадаться почему. Курахово - это восточная часть Украины и на украинском языке у нас говорят, можно сказать даже что вообще не говорят. а заставлять пользователе

kastyaha, а как быть с теми людьми, которые не знают украинского? Или с украинцами (скажем, из Канады) - которые не знают русского?

Прикажете копошиться в этой Вашей "братской могиле"???

Вам что, гос.устройство Украины и её, как Вы говорите, "официальный язык" - не позволяют сделать две языковых версии сайта?

Или, может, прикажете создать в ДМОЗ новую, "суржиковую" структуру под сайты, подобные Вашему?

UkrFirm добавил 07.01.2010 в 21:51

kastyaha:
UkrFirm Люди проживающие в городе отдают предпочтение русскому. Я думаю что лучше будет если разместят в русскоязычной версии.

Ага, это, наверное, Вы для них (а также для посетителей из России, Казахстана, Беларуссии) делали меню Вашего сайта на украинском...

Если не трудно, - ответьте:

а в чём причина Вашего маниакального упорства именно в такой "версии" сайта?

Может, Вам надо подсказать пример сайтов, с уважением относящихся к своим посетителям?

Пожалуйста, - полюбуйтесь: "Американский институт в Украине". Не погнушались американцы создать сайт института (агитирующего в Украине против НАТО) - на украинском, на русском, на английском языках!

Ну а Вам почему-то сделать сайт для людей - "в лом".🤪

K
На сайте с 12.12.2008
Offline
42
#2048

честно говоря я об этом особо не задумовался. вы первый кто это сказал. ок, реализуем :)

M
На сайте с 21.01.2008
Offline
114
#2049

Добрый День - Вечер - утро - ночь ;-)

http://www.nasutki.com.ua

подскажите пожалуйста . Шансы есть ?! :-/

p.s Top: World: Russian: Страны и регионы: Европа: Украина: Путешествия и туризм: Проживание

UF
На сайте с 26.06.2009
Offline
57
#2050
moonsitec:
http://www.nasutki.com.ua
подскажите пожалуйста . Шансы есть ?! :-/
p.s Top: World: Russian: Страны и регионы: Европа: Украина: Путешествия и туризм: Проживание

Такое впечатление, что людям, задающим вопросы, - лень прочитать Правила (или, хотя бы, предыдущие страницы этого топика, где многократно говорилось об одних и тех же ошибках веб-мастеров) :(

Ладно, пойдем по новому кругу...

moonsitec, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО, прочитайте Критерии отбора сайтов для каталога ДМОЗ!

Среди прочих - там имеется следующий пункт:

Легко ли оценить заслуживает ли сайт доверия?
Можно ли увидеть какой человек или организация несут за него ответственность? Достаточно ли информации на сайте для пользователя , чтобы судить о его надежности? Хотя мы не можем точно оценить достоверность каждого размещаемого нами сайта, мы вправе отбирать сайты, публикующие поддающуюся проверке информацию.
Например, сайт заслуживающей доверия компании или организации обычно содержит её официальное название и адрес или приводит типичную для данной отрасли информацию о себе, которую можно проверить у общепризнанной третьей стороны. На заслуживающем доверие информационном сайте обычно указываются его авторы и/или источники информации (смотря по ситуации), а также раскрываются коммерческие спонсоры, если они есть. Информация, необходимая для проверки надежности сайта, будет различаться в зависимости от тематики и от раздела.

Теперь - зайдите на свой сайт, посмотрите на него повнимательнее, и решите для себя, - соответствует ли Ваш сайт Критериям отбора?

ЗЫ

Кстати, Вы предложили свой ресурс совсем не в тот раздел, который следовало бы... 😎

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий