Настройка бегуна и первые шаги для оптимизации дохода. Вопросы.

12
Fire Sphere
На сайте с 22.03.2008
Offline
28
#11

Да, правда - как можно проверить подсчёт кликов? Не кликать-же самому (за это как я понял забанить могут). Может можно как-то это сделать? Потому как не может быть на пусть слабо но посещаемом сайте (около 50 юников в сутки) 0 кликов за неделю. Я в это не верю. 😕

Здесь (http://www.sape.ru/r.b5b0035ccd.php) можно неплохо заработать
Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#12
dann:
Все ли клики защитываются в статистике? Кликов в 2 раза меньше, по сравнению с директом. Спасибо заранее

У меня в бегуне кликов больше чем в директе, все засчитывают аккуратно. Видимо все таки не совсем хорошо расположены объявления, по внешнему виду объявления директа и бегуна отличаются, то что было хорошо раньше, возможно не очень кликабельно сейчас... покажите сайт в личку - может что то сумею подсказать конкретнее.

Fire Sphere:
Да, правда - как можно проверить подсчёт кликов? Не кликать-же самому (за это как я понял забанить могут). Может можно как-то это сделать? Потому как не может быть на пусть слабо но посещаемом сайте (около 50 юников в сутки) 0 кликов за неделю. Я в это не верю. 😕

Было дело я кликала и у себя на сайте - мне порой некоторые объявления интересны, почему бы и нет, разве я не могу посмотреть хотя бы штуку за день? Это же не накликивание. Кстати, после этого сразу видела в своем аккаунте засчитанный клик. Скорее всего у вас все же ситуация связана с неправильным выбором и расположением рекламного блока, неправильной настройкой цветовой гаммы и тп.

Если ты потерял веру в свои силы, найди того, кому хуже и помоги ему.
S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#13

Fire Sphere, поставьте блок из 2-3 объявлений в самое видное место и самой посещаемой страницы и добавьте код миск для сбора статистики именно по этому блоку с этой страницы. Как использовать фильтрами подробно написано в вебмастерском акаунте. 🚬

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
Fire Sphere
На сайте с 22.03.2008
Offline
28
#14

2Lusi:

Я тут на форуме начитался жутких историй об отношении бегуна к его партнёрам. Поэтому стараюсь всё делать чётко по регламенту, хотя понимаю что даже в этом случае нет гарантии. Короче я не кликаю сам :) Если так и будет голяк - снесу нафиг и поставлю адсенс.

2slon7:

Как я понял фильтр поволяет разделить, откуда был засчитан клик (с которого блока). А если кликов 0 то и делить особо нечего... Мне было-б интереснее подключить сторонний (не бегуновский) сервис ведения статистики для контрольной проверки.

Насчёт самого видного места - горизонтальные блоки получаются весьма корявми почему-то. Например на адсенсе горизонтальный блок заполнен текстом объявления во всю ширину, на бегуне это примерно 1/3 от места в блоке. Поэтому придётся выводить 3 объявления. Но его я обязательно поставлю.

dann
На сайте с 21.05.2006
Offline
178
#15
Lusi:
У меня в бегуне кликов больше чем в директе, все засчитывают аккуратно. Видимо все таки не совсем хорошо расположены объявления, по внешнему виду объявления директа и бегуна отличаются, то что было хорошо раньше, возможно не очень кликабельно сейчас..

Скорее всего дело не в расположении и цветовой гамме, а в составлении объявления. Те которые я вижу - мне не интересны, будь я юзером, я не кликнул бы на них.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий