Домены на одном ip

12
Kavabata
На сайте с 12.09.2002
Offline
123
1152

Здравствуйте, уважаемые гуру оптимизации :)

Кто нибудь слышал большой ли грех 400 непролинкованных между собой доменов или ссылающийся все только на один сайт, расположенных на одном айпи с уникальным контентом каждый. По сути это же не сетка ? Есть ли риск попасть в бан яндекса ?

С уважением, Дмитрий Андрияшкин (http://www.facebook.com/profile.php?id=100000174803348). Чистый трафик с крупнейших СМИ от 0.9 рублей от Облака кликов (http://clickscloud.net/?utm_source=searchenginest&utm_campaign=podpis).
SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#1
Kavabata:
Есть ли риск попасть в бан яндекса ?

Есть.

Даже если не просекут фильтры, рано или поздно дойдет до ручной проверки. А тут решение примет человек.

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#2

Да, есть.

Но ведь есть серваки где 100ня ресурсов.....

Тонкий вопрос....смотря что за ресурсы...если саттелиты однотипные, то будет плохо.

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
N
На сайте с 28.05.2008
Offline
11
#3

а если у этих 400 доменов свои инд. айпи в разных классах но они весят на одном сервере, на одной площадке то также возможен бан?

Kavabata
На сайте с 12.09.2002
Offline
123
#4
SubAqua:
Есть.

Даже если не просекут фильтры, рано или поздно дойдет до ручной проверки. А тут решение примет человек.

Понял, спасибо. Тут скорее волнует вопрос автоматической проверки.

Люди то обычно жалостливые , всегда можно на сайт чего нибудь печальное повесить например концовку Тургенева "Му Му" :)

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#5
Kavabata:
повесить например концовку Тургенева "Му Му"

Это не проканает, Платоны не

Kavabata:
обычно жалостливые
.
Kavabata
На сайте с 12.09.2002
Offline
123
#6
saleseo:
Да, есть.
Но ведь есть серваки где 100ня ресурсов.....

Тонкий вопрос....смотря что за ресурсы...если саттелиты однотипные, то будет плохо.

Согласен с Вами. Просто вот однотипность к сожалению вопрос очень тонкий, который может зависить от внутреннего убеждения модератора.

Вот пример, я к примеру хочу сделать 100 сайтов хомяков, посвященных моим одноклассникам. Контент будет уникальный они все личности и стихи пишут, и фоток их много в принципе контент уникальный. Но движок и айпи все одинаковые.

NikoLite
На сайте с 21.05.2007
Offline
99
#7

думаю не будет никакого бана очень широкий фильтр получается, 100% нет

Матрица поймала тебя, освободи сознание и ложки нет...
Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#8

Вероятность бана высокая даже для полезных сайтов.

Переписка с Платонами напоминает разговор с глухими.

- Почему забанили сайты с уникальным контентом и уникальным профессиональным дизайном?

- Если на ваших сайтах неуникальный контент, то...

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#9
Kavabata:
Вот пример, я к примеру хочу сделать 100 сайтов хомяков, посвященных моим одноклассникам. Контент будет уникальный они все личности и стихи пишут, и фоток их много в принципе контент уникальный. Но движок и айпи все одинаковые.

А будут эти сайтики двигаться, к примеру, по запросу "знакомства" или будет ли с них ссылочки с коммерческим анкором на основной хост?

В чем проблема-то? Как (1) спрятать спам или как случайно не налететь на санкции из-за высокой схожести? И кстати, во втором случае не совсем понятно, почему все хомячки должны быть обязательно в серпах.

Kavabata
На сайте с 12.09.2002
Offline
123
#10
pro-maker:
А будут эти сайтики двигаться, к примеру, по запросу "знакомства" или будет ли с них ссылочки с коммерческим анкором на основной хост?

В чем проблема-то? Как (1) спрятать спам или как случайно не налететь на санкции из-за высокой схожести? И кстати, во втором случае не совсем понятно, почему все хомячки должны быть обязательно в серпах.

Проблема, не налететь на санкции автоматом чисто по формальным признакам - одинковый айпи, хуиз, движок и модульная сетка. То есть насколько вероятность, что "выплеснуть ребеночка" исходя из изложенных признакам. В серпах по низкочастотникам, к примеру "одноклассник Дима Билан"

> будет ли с них ссылочки с коммерческим анкором на основной хост?

Нет конечно

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий