Крысы. У кого есть опыт борьбы?

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#31

Ruganin, кот у меня — боевик конкретный! Он держит весь аул: все кошки его, а с кошаками дерется на смерть и всегда выигрывает, хоть и несет порой потери... Крыс он вряд ли боится. Подозреваю, что дело здесь в другом... И да — крысы залетные. Раньше точно не было.

фото боевика прилагаю:

jpg martin.jpg
Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
W2
На сайте с 04.06.2008
Offline
78
#32
Kopernik:
Ruganin
фото боевика прилагаю:

Да, по фото видно что кот - серьёзный мужчина.

с уважением war21x3b
Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#33
Kopernik:
Ruganin, кот у меня — боевик конкретный! Он держит весь аул: все кошки его, а с кошаками дерется на смерть и всегда выигрывает, хоть и несет порой потери... Крыс он вряд ли боится. Подозреваю, что дело здесь в другом... И да — крысы залетные. Раньше точно не было.

фото боевика прилагаю:

Дело в том что насколько я знаю, лучшими крысоловами являются кошки, у них мотивация другая. Кот готов отстаивать свою территорию перед соплеменниками, мыши это так развлечение, кошка обычно наносит упреждающий удар, кот без особой надобности к крысам не полезет.

Хотя кошак у вас зачетный, матерый видать, мож чего и выгорит с таким бойцом.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#34
Калинин:
Проверенный способ - йожег.
Уничтожет колонию крыс любой величины за пару недель.
Важно! - не подкармлливать его ничем в это время, только поить.

У меня на участке ежей жили десятки. С крысами они не ссорились. Да и просачиваться в подвалы-кладовки по норам, трубам и межстенным промежуткам ежи не умеют. Что касается ласки, мне было сказано, что я ее лишь выпущу и больше не увижу. Действительно, единственным ее признаком было исчезновение крыс. Куда она делась после - понятия не имею.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#35

Lupus, это какой-то олигархический участок, если там десятки ёжиков живут. Гектаров 20 минимум. :)

Быть не могет, чтоб они крыс не ели. Они ж (ежи) все едят - от червей до гадюк, ёж как сенокосилка работает - все что видит перед собой - все и сжирает.

Неправильные там какие-то ежи жили, вегетарьянцы небось.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#36
Калинин:
это какой-то олигархический участок, если там десятки ёжиков живут. Гектаров 20 минимум.

А йожыкам границы участков пофик. Оне перемещаются как хотят. А об их численности сужу лишь по факту того, что когда дождем затопило яму, вырытую для установки цистерны, то несколько дней подряд там тонуло по 2 - 3 йожыка. Пока вода не ушла.

Калинин:
Быть не могет, чтоб они крыс не ели. Они ж (ежи) все едят - от червей до гадюк, ёж как сенокосилка работает - все что видит перед собой - все и сжирает.

А он взглядом крыс парализует, чтобы сидели перед ним, пока не сожрет? Да и крысы-то в доме, а йожыки на улице.

DJS
На сайте с 25.05.2006
Offline
116
DJS
#37

а вот интересно как йожыки на своих лапках догоняют шустрых крыс?)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#38

Lupus, DJS, а нету смысла догонять. Крыса редко убегает от мелкого преследователя размером с ежа - крыса принимает бой. Крыса не от всякой кошки-то ломится. Они ж бойцы.

А йожегу пофик. Он не боец - он просто ест. :)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#39

В общем легкое резюме:

1. Кошку с котятами закидывать стоит (за котят не страшно) - тем более когда кошка и без котят зверь. У меня ворон хавает на лету и собак гоняет, так что надежда есть.

2. Йожики рулят! Как только его заразу отловить? Водоема в который они по 3-4 штуки в день падают под рукой нет, хотя ежи в округе водятся. Но вместо охоты на крыс устраивать облаву на ежей, это нелепо как то... Кроме того есть сомнение что он за ними будет по щелям ползать.

3. Ласка хороший вариант, но где ее взять в Питере?

4. Про коврик липучий напомнили, - спасибо! Сам когда то слышал.

5. УЗГ это фигня!

6. Про яды остаюсь при своем мнении - не работают. Уж не знаю есть ли у них камикадзы - но то что крысы отравившись начинают хлебать воду в немерянных количествах это точно, кишечник у них незатейливый, любые яды вымываются. Разве что с гипсом его мешать - но это из области химического оружия, мне больше по душе "биологическое". :)

7. "Крысобоя" из крысы чтобы сделать, надо их сначала наловить побольше, если б была такая возможность, я бы топик не создавал... :)

Еще идеи будут?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#40
malls:
Еще идеи будут?

- завести кобру,

- продать дом,

- одомашнить крыс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий