Как "обнулить" индекс РСЯ или попросить обновиться?

B
На сайте с 11.09.2007
Offline
12
1332

На сайте всю жизнь был раздел со знакомствами. Так же как всю жизнь сайт работал в Директе.

Около трёх месяцев назад я решил попиарить раздел со знакомствами, сваял блок, в котором рандомно показывались анкеты и стояла форма для поиска влюблённых. Поместил этот информационный блок вверх сайт, под шапку.

После этого директ сразу поменял свои взгляды и начал откручивать объявления, связанные со знакомствами и т.п.

Естественно доход упал.

Я быстренько заключил этот блок в <noindex>. Было это около месяца назад. Изменений у Директа - ноль.

Я вообще убрал этот блок со знакомствами. И вот уже как недели три и до сих пор в объявлениях директа всё те же, цитирую: "Лесби знакомства с фото на Мамбе", "Красивые девушки здесь!" и так далее и тому подобное.

У меня иногда проскакивает мысль удалить сайт из директа, а потом вновь добавить

Что посоветуют мне гуру?

Еще подождать?

Или есть какие-то приёмы, например как у бегуна тэг <index> ?

Спасибо.

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#2

Отстрелите мамбу!!! Идите на нее с крестовым походом, вооружившись настройками площадки. Коперником клянусь.

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#3

bambini, аналогов индекса нет, есть только индекс.

Практически уверен, что сотрудники тех. поддержки помогут в течении 1-2 рабочих дней решить этот вопрос по письму. Или попросите саппорт Вашего ЦОПа обратиться с аналогичной просьбой в РСЯ.

И, конечно, вариант добавить сайт еще раз и крутить код уже новой, вновь добавленной площадки.

[оффтоп-шаманство-по личным наблюдениям-не официально]

Кроме того наблюдал, что если площадку перед переносом из ЦОПа в ЦОП остановить, а запустить в уже другом ЦОПе, то привязка объявлений слетает. :)

P.S. Если подскажите УРЛ Вашего сайта в ЛС - постараюсь помочь

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
pinglove
На сайте с 01.08.2006
Offline
40
#4

Попробуйте Остановить и Включить площадку. Также письмо в саппорт.

| Авиабилеты Киев (http://avia.tickets.ua/kiev)- мы делаем мир ближе!| Ж/д билеты (http://gd.tickets.ua/) - боковушка в плацкарте научит покупать билет заранее! |
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#5

bambini, не нужно шаманства :) Сообщите, пожалуйста, в службу поддержки ID площадки, мы все проверим и попробуем оперативно решить проблему с привязками.

Revan, pinglove, переход из ЦОПа в ЦОП и включение и выключение площадки на привязках не сказывается ;)

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#6
bambini:
верх сайт, под шапку.
После этого директ сразу поменял свои взгляды и начал откручивать объявления, связанные со знакомствами и т.п.

А может это поведенческий таргетинг? 🚬

Revan:

[оффтоп-шаманство-по личным наблюдениям-не официально]
Кроме того наблюдал, что если площадку перед переносом из ЦОПа в ЦОП остановить, а запустить в уже другом ЦОПе, то привязка объявлений слетает. :)

что за чушь? как привязка к ЦОПу может быть связана с индексацией? (за исключением тех случаев, когда в новом ЦОПе регистрируется новая площадка с новым ID).

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#7

Makar, спасибо буду знать :)

Lenka, здравствуйте, Елена, я тоже очень рад знакомству с Вами.

Буду очень признателен, если Вы прочитаете процитированный кусок текста - два момента в нем остались незамеченными.

B
На сайте с 11.09.2007
Offline
12
#8

Господа, спасибо за советы и рекомендации. Дам волю еще с неделю этим мамбам и планетам. И если не образумится ничего, то буду обращаться в саппорт.

Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий