Сайт совсем не продвигается в Яндексе

123
Vanj
На сайте с 24.10.2007
Offline
19
#11
diafan:
Ноябрь-декабрь 2007 года??? Даже фирмы-"однодневки" больше живут. :) Куда ж с таким доменом-сопляком да на пластиковые окна???

У меня истерика😂

diafan

Спасибо растормошили меня, а то сидел засыпал.

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#12

У меня похожая чем то ситуация.

V
На сайте с 30.01.2008
Offline
104
#13
diafan:
а не порекомендовать какого-то дилера-выскочку

А вы в курсе что Евроокна, тоже я вляется дилером а не производителем? Песок нужен, не спорю, но если сайт поддерживается, развивается, наполняется нужным людям контентом в течении долгого времени? Ни 2, ни 3 месяца, а более полугода! Зачем не пускать его в выдачу? Хотя тут уже вопрос не оптимизаторам а яндексу:( Для себя решил пока работать под гугл, как выйдет сайт из песка, буду продвигать под яндекс....

Про длительность песка сечас спрашивать нет смысла, его только ввели, поэтому наверняка никто и не знает ответ на этот вопрос:(

Виталайн
На сайте с 02.05.2006
Offline
73
#14

Есть сайт - молодой - домену 3 месяца - по многим запросам вышел в топ - это правда скорее даже НЧ чем СЧ, но в своей тематики конкурентные - названия брендов. ПО более общим СЧ ни в какую - хотя другой сайт, 2 месяца как брошенный - и продвигаемый ранее по этим же запросам - остается без всяких усилий в топ-10 (домену более 6 лет)

Вот такой вот "песок"

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#15
viktorkr:
Песок нужен, не спорю

это вот кому он нужен? даже не представляю кому от него польза. разве что это самый примитивный способ избавиться от части доров в топе.

V
На сайте с 30.01.2008
Offline
104
#16
basterr:
это вот кому он нужен? даже не представляю кому от него польза. разве что это самый примитивный способ избавиться от части доров в топе.

Убрать часть доров вещь однозначно нужная:-) Гугл пришел к этому, думаю и у яндекса другого пути не было.

Народ, напишите выходил ли кто либо из песка в яндексе? Есть ли домены годовалые например в топе во ВЧ?

[Удален]
#17

viktorkr, сайт покажите сначало, а то вообще представить трудно с чем мы имеем дело.

AK
На сайте с 03.09.2007
Offline
103
#18
aliguser:
viktorkr, сайт покажите сначало, а то вообще представить трудно с чем мы имеем дело.

Согласен, шли в личку

посмотрю

Раньше долго и нудно бился с похожими темами: офисная мебель, прокат автомобилей, доставка цветов

Первую забросил... так и не осилил, а в остальных есть успехи после ГОДА!! работы, благо сайты не клиентские, а можно сказать собственные. Так что терпение и еще раз терпение:)

V
На сайте с 30.01.2008
Offline
104
#19

Сайт отправил. Год продвижения? Или год по whois?:(

dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#20
viktorkr:
Год продвижения? Или год по whois?:(

Вопрос конечно спорный. Кто-то скупает старые домены, глядя только на хуиз. Хотя с точки зрения поисковой системы, было бы логичней начинать "отсчет" с момента попадания сайта в базу, причем разделяя сайты как минимум на "заглушки" и реальные сайты. И еще было бы логичным для ПС обнулять траст старожилов при смене тематики сайта. Например, если домен artlebedev перехватывают и делают там салон красоты, то его логично воспринимать как сайт-новичек.

Но это лишь мысли вслух на тему "песок", а на самом деле - предположительно whois, хотя это больше догадки, чем факты.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий