Яндекс, разница в запросах "" и без.

ArturK
На сайте с 23.08.2006
Offline
92
448

Большая разница при запросе в яндексе "красная шапочка" и красная шапочка. Таким макаром мой двухсловный запрос по первому варианту 1 место, а по второму варианту 60. Что делать, чтоб получить первое место по второму варианту?

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#1
ArturK:
Большая разница при запросе в яндексе "красная шапочка" и красная шапочка. Таким макаром мой двухсловный запрос по первому варианту 1 место, а по второму варианту 60. Что делать, чтоб получить первое место по второму варианту?

Увеличить или улучшить ссылочное.

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#2

Без кавычек ищет слова на странице если они находятся недалеко друг от друга, с кавычками - слова стоят вместе подряд.

ArturK
На сайте с 23.08.2006
Offline
92
#3
antono:
Без кавычек ищет слова на странице если они находятся недалеко друг от друга, с кавычками - слова стоят вместе подряд.

Это понятно, но почему такая большая разница. До магодана такого небыло. Видимо придется увеличить растояние в некоторых ключах.

shhef
На сайте с 02.05.2007
Offline
85
#4

Вы учтите, что есть разница по запросам "Слон" и "слон"

ArturK
На сайте с 23.08.2006
Offline
92
#5
shhef:
Вы учтите, что есть разница по запросам "Слон" и "слон"

Извините, но не вижу связи.

-=Spirit=-
На сайте с 03.02.2008
Offline
144
#6
ArturK:
До магодана такого небыло.

Это всегда было ;)

✔ Разработка и доработка сайтов на любых CMS, самописные решения. Опыт более 5 лет. (/ru/forum/863452)
D
На сайте с 09.10.2007
Offline
51
#7
ArturK:
Извините, но не вижу связи.

Для вас разницы нет, а вот для поисковика есть. По поводу того, что "этого раньше не было" - это было всегда, называется поиск по точной фразе.

ArturK:
Что делать, чтоб получить первое место по второму варианту?

Ссылок поставить с хороших сайтов с нужными ключевыми словами

ArturK
На сайте с 23.08.2006
Offline
92
#8
devinspb:
Для вас разницы нет, а вот для поисковика есть. По поводу того, что "этого раньше не было" - это было всегда, называется поиск по точной фразе.

Ссылок поставить с хороших сайтов с нужными ключевыми словами

По поводу с маленькой и с большой буквы, согласен разница в позициях может быть большая, но не об этом разговор.

Насчет поиска по точной фразе, да он был давно (всегда яндекса даже небыло:)), а вот такой разницы в местах 1 по точной фразе и 60 при обычном запросе раньше не наблюдал.

Ссылок на мой взгляд, достаточно, мне кажется об этом косвенно говорит то, что по "точной фразе" сайт на первом месте. Тут скорее всего в оптимизации текста дело.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий