Подскажите - гугл игнорирует видимо из-за тегов

12
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
1254

Здравствуйте, ув. спецы.

Я очень слабо разбираюсь в оптимизации.

По моему сайту возникла такая проблема:

по запросу, например "canon s5 Днепропетровск" - сайта нет в выдаче, а по запросу "s5 Днепропетровск" - на первой странице поиска.

Вопросики мои:

1) может ли это быть игнором гугла из-за наличия на главной страницы ТЭГИ с сылками на соотв. внутренние страницы ввиде кеев canon и т.д.

2) что сделать, чтоб побыстрее гугл проявил благосклонность по запросу canon xx Днепропетровск?

Спасибо

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#1

YuriDnepr, а сколько сайту месяцев? Мож он слишком молод. Запрос НЧ и проблем быть в ТОПе не должно быть у нормального сайта

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#2

Ответ:

1. Нет, не может и это не обсуждается.

2. Понаставить (или купить) n-ссылок с анкором "canon s5 Днепропетровск". Если не появитесь - прикупите еще.

loed
На сайте с 10.03.2007
Offline
188
#3

Для гугля я так понял по словосочетаниям А + Б и Б + А разная выдача, у меня по крайней мере так.

Думаю что Вам важнее А + Б или Б + А такие анкоры и покупайте.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#4
Ruba777:
YuriDnepr, а сколько сайту месяцев? Мож он слишком молод. Запрос НЧ и проблем быть в ТОПе не должно быть у нормального сайта

Сайту почти год. Раньше всё было ок по запросу canon s5 Днепр

YuriDnepr добавил 03.06.2008 в 10:52

makabra:
Ответ:
1. Нет, не может и это не обсуждается.
2. Понаставить (или купить) n-ссылок с анкором "canon s5 Днепропетровск". Если не появитесь - прикупите еще.

1) Странно, почему не обсуждается? :) Тему закрывать?

А может быть из-за того, что слово canon раз 5 ввиде ссылки на морде (большая плотность)?

Я вобще-то специально, чтобы проверить своё предположение - пробил все слова из страницы ТЭГИ. Результат - чёткий игнор гуглом по точному совпадению.

2) это итак понятно. Сайт был в топе по этому запросу.

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#5
YuriDnepr:

1) Странно, почему не обсуждается? :) Тему закрывать?

А может быть из-за того, что слово canon раз 5 ввиде ссылки на морде (большая плотность)?

ну если на странице всего 5 слов, тогда, да - это проблема. Во всех остальных случаях это не причина, именно поэтому тут и обсуждать нечего... Пора перестать воспринимать теги (метки) как что-то угрожающее позициям сайта в serp. Теги - элемент навигаци, как, например, карта сайта. Вы слышали, чтобы за карту сайта банили?.. Если, конечно, Ваши теги не оформлены под цвета фона, либо иным образом спрятаны от посетителей. Вот в этом случае получается, что теги сделаны не для посетителей, а для ботов и это причина для бана. Поймите, бот должен видеть сайт точно таким же, каим его видит посетитель (за исключением технического кода). Любые отклонения от этой нормы - повод к бану.

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#6
YuriDnepr:
Сайту почти год. Раньше всё было ок по запросу canon s5 Днепр

Ну дык покажите сайт. Глянем.

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#7
Sm@RT:
Ну дык покажите сайт. Глянем.

www.nofelet.in.ua

YuriDnepr добавил 03.06.2008 в 12:04

http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=sonyericsson+w890i+%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&meta=

поиск номер1 - меня нет

http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=w890i+%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=

поиск номер 2 без "sonyericsson" - я на втором месте

ну и так по всем почти моделям. Поиск с названием бренда - игнор. Поиск просто с моделью - первая страница

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#8
YuriDnepr:
ну и так по всем почти моделям. Поиск с названием бренда - игнор. Поиск просто с моделью - первая страница

Ну во первых вы есть и так и сяк. просто подальше.

как давно таги прикрутили?

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#9

Хех... жееееесть! да Google просто "стошнило" от того, как часто на Вашей странице употребляется в неправильном написании Sony Ericsson! 52 упоминания или 8,5% от всего текста страницы! Из них в bold попало 48 вхождений, а тэгами H1-H6 обрамлено 12 вхождений... Вот Вас и отфильтровали по этому ключевику.

Сравнитесь со страницей конкурента:у них и употреблений этого ключевика меньше (9 раз или 1%), и alt прописан с ключевиком, и мета тэги более широко расписаны.

Короче, убирайте к черту навигацию слева или приведите её в божеский вид.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#10
Sm@RT:
Ну во первых вы есть и так и сяк. просто подальше.
как давно таги прикрутили?

как раз после этого ухудшилось.

YuriDnepr добавил 03.06.2008 в 17:03

makabra:
Хех... жееееесть! да Google просто "стошнило" от того, как часто на Вашей странице употребляется в неправильном написании Sony Ericsson! 52 упоминания или 8,5% от всего текста страницы! Из них в bold попало 48 вхождений, а тэгами H1-H6 обрамлено 12 вхождений... Вот Вас и отфильтровали по этому ключевику.

Сравнитесь со страницей конкурента:у них и употреблений этого ключевика меньше (9 раз или 1%), и alt прописан с ключевиком, и мета тэги более широко расписаны.

Короче, убирайте к черту навигацию слева или приведите её в божеский вид.

http://www.rozetka.com.ua/ru/products/procategory/92/sor/p195r182/index.html - тут гугл не стошнило почему-то (с такой же панелью навигации)

Вобщем, ув., если я правильно понял минимальные свои действия - переписать или убрать нафиг панель ТЭГИ и в alt прописать, например, Купить Nokia 6300 в Днепропетровске - на странице, соотв модели?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий