Перевод денег за границу.

1 234
vasvas
На сайте с 30.08.2007
Offline
100
#21

В том то и проблема, что платежные системы готовы работать только с российскими юр. лицами. Поэтому приходится думать над хитрыми схемами. Обороты реальны и будут только расти.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#22
Ariola:
ПБОЮЛ канул в лету, такой формы больше не существует. Индивидуальный предприниматель же является лицом именно юридическим, но никак не частным лицом. Частное лицо он в быту, а при коммерческой деятельности он "отвечает всем своим имуществом". Это раз.

Сошлитесь, пожалуйста на НПА. Ни налоговый, ни гражданские кодексы РФ не знают о том, что индивидуальный предприниматель - юридическое лицо...

Ariola:
Два - ИП может хоть два раза сидеть на упрощёнке, но платить в бюджет он обязан. Три - юр.лицо, переводящее деньги за границу, по умолчанию является налоговым агентом получателя средств, а получатель средств по умолчанию является контрагентом. Со всеми обязательствами перед бюджетом РФ

ИП на упрощенке платит НДС только в одном случае - ввоз товаров на таможенную территорию РФ. См. п.3 ст. 346.11 Налогового кодекса РФ. В остальных случаях он освобожден от уплаты НДС.

Ariola
На сайте с 18.03.2006
Offline
42
#23
vasvas:
В том то и проблема, что платежные системы готовы работать только с российскими юр. лицами. Поэтому приходится думать над хитрыми схемами.

Мда.... Засада .... Я покумекаю. Меня самого эта тема интересует. Я даже с месяц назад попросил знакомого юриста выяснить ситуацию с E-валютами в той стране, о которой я упоминал. Ответ был такой - "Подожди до конца года, сейчас рановато. Местное законодательство ещё не полностью приведено в соответствие с требованиями Евросоюза". Но тема очень интересная... Если хотите, я пришлю вам в ЛС линк на юр. фирму. Там есть неплохой форум на русском - почитаете на досуге.

Ariola добавил 03.06.2008 в 04:31

MoMM:
Сошлитесь, пожалуйста на НПА. Ни налоговый, ни гражданские кодексы РФ не знают о том, что индивидуальный предприниматель - юридическое лицо...



ИП на упрощенке платит НДС только в одном случае - ввоз товаров на таможенную территорию РФ. См. п.3 ст. 346.11 Налогового кодекса РФ. В остальных случаях он освобожден от уплаты НДС.

Эту инфо можно легко найти в Гаранте.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#24

vasvas, кроме российских платежных систем (я правильно понял. что разговор про ассист и т.п.?) существуют и дружелюбные забугорные... типа https://www.webtopay.com/

vasvas
На сайте с 30.08.2007
Offline
100
#25
MoMM:
vasvas, кроме российских платежных систем (я правильно понял. что разговор про ассист и т.п.?) существуют и дружелюбные забугорные... типа https://www.webtopay.com/

Разговор идет про Рупей и MoneyMail в основном, так как большинство пользователей предпочитают платить через СберБанк.

Спасибо за ссылку - интересная компания.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#26
Ariola:
Эту инфо можно легко найти в Гаранте.

Гарант - не кодекс... В обоснование своего утверждения я сослался на конкретный пункт конкретной статьи налогового кодекса.

Ariola
На сайте с 18.03.2006
Offline
42
#27
vasvas:
Разговор идет про Рупей и MoneyMail в основном, так как большинство пользователей предпочитают платить через СберБанк.
Спасибо за ссылку - интересная компания.

Не за что. Welcome. Я скоро там буду, кстати, на месте соберу инфо. Очень может статься, что местный банк, работающий и в России (а таких там большинство), даст конкретную практическую консультацию, будучи в курсе российской специфики. Такое очень даже возможно. 🚬

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#28

Ariola, я параноик в подобных делах, но даже для меня вы все усложняете :)

vasvas, заключайте договор, например на консультационные услуги, с физическим лицом или компанией и спокойно переводите деньги. Насчет нотариальной заверенных договоров, это имхо, лишнее. Причем о документах даже больше вашему получателю стоит позаботиться, чем вам. Налоговая в штатах лютует покруче нашей. Если у вас есть договор, по которому вы переводите деньги, в чем могут быть проблемы, тем более что встречная проверка здесь исключена, проверять гражданина США или компанию в США ни одна наша контора не может, естественно.

P.S. Вообще в идеале лучше найти компанию/человека который пусть за деньги, но даст исчерпывающий ответ на ваш вопрос, лучше досконально прокачать ситуацию, чтобы не вылезли не известные подводные камни.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Ariola
На сайте с 18.03.2006
Offline
42
#29

Инфо, которой я поделился - не теоретическая, а практическая. Усложнять тоже не в моих правилах, усложняю не я, а государство. Убедиться в правильности моих слов очень просто - надо начать работать с заграничными партнёрами и всё станет понятно. Я ошибся только в одном (уточнил у жены, она бухгалтер) - ИП действительно не юр. лицо. Всё остальное верно.

webmaxter
На сайте с 18.12.2007
Offline
84
#30
MoMM:
это новость для меня - у меня на карточках на классиках 5К баксов или эквивалент, на золотых 15К баксов...

апд: это я про суточный лимит снятия нала...
Вы с лимитами на кредитках не спутали? Я ж про дебетовые пишу - надо быть самоубийцей снимать с кредиток такие суммы - там % негуманный, не считая самих лимитов...

Нет, я про дебетовые говорил. И про снятие нала с карточки российского банка не в россии.

MoMM:
да откуда вы эти циферки то взяли??? 400...

http://www.raiffeisen.ru/retail/ourcards/tariffsA/ вот райфайзен 150К руб или 5К баксов на классике
http://www.raiffeisen.ru/retail/ourcards/tariffsA/ он же 10К баксов или 300К рублей на голде
http://mkb.ru/facility/private_person/cards/debit_card/ то же самое у МКБ

просто навскидку... и у остальных банков так же...

За 1 операцию ни в Альфе, ни в Райфайзене вы не можете принципиально снять более 7000 руб. или 400$ с карточки иностранного банка (речь же о выводе идет по итогу :)), в некоторых банкоматах вам даже сумму не предложат ввести - только на выбор.

Полная аналогия и н-р в штатах, если пытаетесь снять кэш с банкомата. Во первых, это не сильно принято. Во вторых, всегда есть лимит на снятие в сутки.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий