На чем зарабатывают социальные сети?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#51
Diplomat:
Несогласен. 1. Эффект от размещения есть. 2. И уж вам ли не знать как серьезно гугл продвигает и отбеливает свой брент(ИМХО эта р.к. работает только на бренд)

Ни разу не видел рекламу Google, направленную на рост бренда от просмотра рекламоносителя. Всегда это был призыв попробовать. Иногда через тизеры. Иногда через прямые ссылки на результаты поиска, иногда с показом, как это выглядит.

Пиар вообще отдельная история. Они не говорят: "Гугл - это настоящая вещь". Они рассказывают, почему он - крутой поисковик. Про сотни тысяч серверов. Про лучший поиск. Про датацентры. Про количество документов. Про свои офисы. Про своих сотрудников. Про основателей. Про свои принципы. Они об этом рассказывают, а не "всегда КокаКола".

И я уверен, что этим они сделали для своего бренда в разы больше, чем если бы давали классическую имиджевую рекламу. И Вы это понимаете, и я не отрицаю, что те же билборды и реклама в метро дают имиджевый вклад. Дают. Но, мне кажется, он мал по сравнению с тем, что человек приходит и пробует.

Diplomat:
А вот с остальным размещением(билборды) они промахнулись, слишком длинный текст.

Есть данные, что билборды читают в пробках, причём в основном пассажиры, либо пешеходы. Так что всё нормально.

Diplomat:
Кстати поисковики для пользователя отличаются как разные виды подсолнечного масла: только названием(брендом). И все.

Абсолютно согласен. Единственно, что дешевле сравнить товары. Но они этого не умеют 🚬

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
S
На сайте с 05.02.2007
Offline
93
#52
Допустим у меня функционирует сайт и выжимает 90% из сервера. Я хочу подкупить ещё один сервер. Как мне его интегрировать в уже имеющуюся систему, как будет происходить разделение задач между серверами? Подскажите кто знает как это происходит, хотя бы на пальцах.

самое элементарное - разделение на три сервера. Web front-end, сервер БД и сервер приложений.

Сервер приложений будет, к примеру, ковертирвать входящее видео и выполнять поиск.

Такое разделение нетрудно применить уже в имеющуюся систему.

Mage1
На сайте с 05.07.2007
Offline
83
#53

По поводу затрат - они будут расти с ростом количества пользователей, но вместе с этим будут расти и прибыли, так что пугаться тут не стоит. Есть конечно, другой вариант - вбухать сразу ххх миллионов в оборудование, офисы, сотрудников, рекламу, как это сделала вебальта (не соц. сеть, привожу просто как пример подхода к стартапу), тогда или пан или пропал...

СД
На сайте с 17.02.2008
Offline
20
#54
Zhilinsky:
Вы реально думаете, что один сервак тут поможет? Как его не мучай, больше 5 запросов в секунду не вытянет он никак. Скорее даже не более 2 в секунду... :-)

А что за движок - опенсурсная поделка (забыл название)?

что это за сервер такой? На базе ZX 80 с вшитым ядром бейсика? 😂

Вот Вы зажигаете))

Деньги ... легко. () я плохой ребенак, люблю пиво и ненавижу даунов оставил хамский коммент и не подписался? Мог бы и не трудиться, на уродов не в обиде)
[Удален]
#55

Интересно было почитать :)

Странно что есть люди думающие что какой то вид рекламмы не работает :)

Я думаю что все виды рекламмы работают, объявления на столбах, надписи на фоутболках, просто упоминание чего то (желательно большой аудитории :) ) даже ссылка в моей подписи работает :) (если можно её считать рекламой). Вопрос лишь в том что насколько работает и стоит ли расходов данная реклама а тех кто ставит рекламу (рекламные агентства, телевидение те же социалки) их мало интересует эфективность рекламмы их интересует доходы + они ещё и рекламируют свою рекламу. А рекламодатели врядли рекламировали бы если бы не было эффекта по крайней мере долго бы эта реклама не простояла :).

Так же не согласен насчёт убытков соц. сетей хотя в краткосрочной перспективе возможно и расходы увеличиваются по мере роста юзеров а с ним ростут и доходы.

ЗЫ Открывайте социальную сеть если верите что у неё будут посетители и если сможете дать им что то новое, нужное им (а старые идеи хорошо работают 1 раз в основном :) ).

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#56
Buwm:
Я думаю что все виды рекламмы работают

У моего друга на заднице татуировка Найк. Расскажете, как работает эта реклама, если он никогда не загорает, а сам всегда носит Адидас?

crius
На сайте с 11.05.2007
Offline
42
#57
Слава Шевцов:
У моего друга на заднице татуировка Найк. Расскажете, как работает эта реклама, если он никогда не загорает, а сам всегда носит Адидас?

Простите, что влезаю...

Подобная реклама будет работать для человека, который стоит сзади Вашего друга, видит его задницу и имеет потребность купить кроссовки. :) Конкретные ситуации, при которых такое возможно, может нарисовать любая (не)извращенная фантазия.

A
На сайте с 20.08.2007
Offline
15
#58
У моего друга на заднице татуировка Найк. Расскажете, как работает эта реклама, если он никогда не загорает, а сам всегда носит Адидас?

сам факт наличия (там) татуировки не является рекламой, но как только ваш друг начал об этом рассказывать (в том числе вам, а вы на весь форум) - уже так и есть

[Удален]
#59
abbyevg:
сам факт наличия (там) татуировки не является рекламой, но как только ваш друг начал об этом рассказывать (в том числе вам, а вы на весь форум) - уже так и есть

Смеялся от души теперь пойду куплю Найк раз даже на заднице люди наколгу делают а Найк-у пора платить вашему другу и вам за рекламу :))))

И мне тоже могут заплатить не буду против :)))

СД
На сайте с 17.02.2008
Offline
20
#60
Buwm:
Смеялся от души теперь пойду куплю Найк раз даже на заднице люди наколгу делают а Найк-у пора платить вашему другу и вам за рекламу :))))
И мне тоже могут заплатить не буду против :)))

вы явно долеки от рекламы и не понимаете как она работает)

Платить вам никто не будет, вирусная реклама бесплатна, тем и привлекательна для бренда)

Вам большое спасибо за идею, обязательно подхвачу и немного под себя поправлю. Но идея отличная, просто отличная)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий