Про кастомизацию шопов

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
778

Есть различные CMS для шопов, платные и бесплатные.

Отзывы о них легко можно найти в поиске.

Покурил малёха, скачал 3-4 скрипта, OSCom, hostCMS, ShopScript и что-то ещё, вроде всё есть, но так и не нашёл ответ на вопрос какая из этих CMS лучше всего кастомизируется в плане кода?

А именно,

в каждой из них структура подобного типа:

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА:

корзина, бестселлеры под каталогом и сам каталог вида "категория"--"товары категории"

Из ГЛАВНОЙ есть 2 варианта добраться до покупки:

1-й зайти в "категорию", выбрать нужный "товар", зайти в него и проставить количество товара, которое мы хотим приобрести. ОК

2-й зайти непосредственно в сам "товар", проставить количество товара, которое мы хотим приобрести и тоже ОК.

Что же хочу я?

Я хочу чтобы была возможность покупки товаров списком из Категории.

Пример:

В ассортименте шопа есть КАТЕГОРИИ: телевизоры(1,2,3,4-разные модели), пылесосы(1,2,3,4), стиральные машины(1,2,3,4).

Я хочу, чтобы человек зашедший в категорию видел:

телевизор-1 __кол

телевизор-2 __кол

телевизор-3 __кол

телевизор-4 __кол

мог бы проставить кол. нужных телевизоров каждой модели, притарить их и идти за пылесосами, ну или идти на оформление.

В какой CMS можно так реализовать?

И вообще, может мне не шоп нужен? Вы скажете - так определись! А я блин только сформулировать могу (

HC
На сайте с 24.05.2006
Offline
46
#1

basilic,

что именно вызывает проблему?

Ставите кол-во в списке жмете кнопку "В корзину" - товар попадает в корзину на AJAX.

Если нужно, чтобы была кнопочка "В корзину" в самом низу для всего списка - делается элементарно, поддержка в этом вопросе поможет.

Система управления сайтом HostCMS (http://www.HostCMS.ru) - многосайтовость, множество модулей, обмен с 1С, бесплатная версия. Скидка 40% на систему управления для дилеров (http://www.hostcms.ru/partners/partnership/) и 20% для партнеров-фрилансеров (http://www.hostcms.ru/partners/freelance/).
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#2

HostCMS привет, спасибо за отклик.

Вызывает проблему то что при просмотре в действии HostCMS я не видел возможности покупать списком😮, в ней нужно заходить в каждый товар, покупать его, потом идти в другой товар и покупать другой товар, в совокупности в корзине получается 2 купленных товара.

Я же хочу, чтобы была возможность покупать товары одной категории сразу.

Вошёл в категорию, проставил количества нажал ОК и то ли купил, или пошёл в другую категорию за покупками дальше.

Это возможно в HostCMS?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#3

basilic, очень необычный вариант. Вряд ли кто из покупателей так будет покупать. Они обучены другому.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
unodj
На сайте с 18.09.2007
Offline
47
#4

а может быть им никто не предлагал другие способы покупки?

зы

это в случае покупки телевизоров они обучены другому :)

а если это магазин канцелярских товаров для офиса?

В описание каждой ручки залезать, чтобы сделать заказ?

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#5
unodj:
а может быть им никто не предлагал другие способы покупки?

зы
это в случае покупки телевизоров они обучены другому :)
а если это магазин канцелярских товаров для офиса?
В описание каждой ручки залезать, чтобы сделать заказ?

Совершенно верно 10 раз, unodj попал точку.

Нужно чтобы зашли в раздел РУЧКИ и проставили заказ: 20 синих ручек, 40 чёрных ручек, 55 паркеров и нажали ОК, ну а потом перешли к дыроколам. :)

Неужели нет такой реализации в шопах? 😕

Это ж даже проще? Ну например для оптовых фирм, когда человек ЗАПАРИТСЯ скакать по страницам если ему нужно заказать 30 наименований.

Очень хочется услышать мнения.

unodj
На сайте с 18.09.2007
Offline
47
#6
basilic:
Совершенно верно 10 раз, unodj попал точку.

Нужно чтобы зашли в раздел РУЧКИ и проставили заказ: 20 синих ручек, 40 чёрных ручек, 55 паркеров и нажали ОК, ну а потом перешли к дыроколам. :)

Неужели нет такой реализации в шопах? 😕
Это ж даже проще? Ну например для оптовых фирм, когда человек ЗАПАРИТСЯ скакать по страницам если ему нужно заказать 30 наименований.

Очень хочется услышать мнения.

вы сами хотите делать или найти готовое решение?

если не найдете - обращайтесь ко мне с подробностями ТЗ, что нибудь придумаем ;)

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#7
unodj:
вы сами хотите делать или найти готовое решение?
если не найдете - обращайтесь ко мне с подробностями ТЗ, что нибудь придумаем ;)

Спасибо за предложение, обязательно обращусь если не найду или не "услышу":) от hostCMS какую-нибудь рекомендацию.

HC
На сайте с 24.05.2006
Offline
46
#8

basilic,

Посмотрите демосайт:

http://demo.hostcms.ru/shop/videokamery/

В списке есть над каждым товаром поле ввода и картинка добавления в корзину. Добавление осуществляется без перезагрузки страницы. Элементарно внизу этой страницы делается общая кнопка (частные картинки добавления в корзину можно убрать, можно оставить), которая добавляет в корзину без перезагрузки страницы. Только нужно не забыть в макете сменить по умолчанию кол-во добавляемых с 1 на 0.

Указанная задача на HostCMS решается элементарно.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#9
HostCMS:
basilic,
Посмотрите демосайт:
http://demo.hostcms.ru/shop/videokamery/

В списке есть над каждым товаром поле ввода и картинка добавления в корзину. Добавление осуществляется без перезагрузки страницы. Элементарно внизу этой страницы делается общая кнопка (частные картинки добавления в корзину можно убрать, можно оставить), которая добавляет в корзину без перезагрузки страницы. Только нужно не забыть в макете сменить по умолчанию кол-во добавляемых с 1 на 0.

Указанная задача на HostCMS решается элементарно.

Ок, спасибо, обязательно посмотрю!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий